Перейти к содержанию

XC Flat Bar или плоский руль


Рекомендуемые сообщения

Тема такая, хочу поставить плоский (прямой) руль и сразу задумался о его длине ширене, какая длина ширина приемлема ну или ходовая. Понравился один экземпляр http://www.chainreac...rs/rp-prod55184, что можете посоветовать? и есть ли смысл ставить плоский руль.

Изменено пользователем VeloHagg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас с каким подъемом руль стоит и какой ширины?

Так же вынос с каким подъемом?

С Шириной можно поиграться в сторону уменьшения сдвинув манетки и грипсы ближе к выносу и покатать на разных позициях по пол денька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас с каким подъемом руль стоит и какой ширины?

Так же вынос с каким подъемом?

С Шириной можно поиграться в сторону уменьшения сдвинув манетки и грипсы ближе к выносу и покатать на разных позициях по пол денька.

 

Сейчас райзер 680, поставил -8градусов вынос на 100мм, интересует именно переход как меня поправил Кирилл на ПРЯМОЙ руль, с меньшей ШИРИНОЙ

 

Давайте без тролинга плиз!!

Изменено пользователем VeloHagg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта, у руля нет длины! у руля - шырина!

 

бери буллхорн

 

3981061488_c78f52f0dd_b.jpg

 

плоский руль - прошлое, теперь актуальны поднимающиеся рули

 

 

 

Тема супер но я такое чудо не хочу:D

 

Прямой Костя, прямой :)

 

Гугл переводит плоский ему видней:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет то можете дать по ширине !!! харе тролить))))

По ширине я написал совет. Возьмусь заметить, слово ширина фигурирует во всех сообщениях пользователей этой темы, кроме ваших )))

Как бы геометрия не изменится, выберите вы низкий вынос определенной длины с рулем имеющим подъем, или же вынос с высоким подъемом(уголом) и плоский руль, когда грипсы будут располагаться все в одном и том же месте относительно ездока.

В общем монописуально.

Есть кольца под выносом? Опускаем его, вот и имитация более низкого(плоского) руля.

 

Добавил: правильно пишут, экспериментально нужно выяснить для себя, как удобнее. Мне вот то, что уже 810 мм, вообще не руль. :D

А если серьезно, с 660 ездить на дальняк удобнее.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заморачивался при выборе нового руля сезон назад, стоял у меня райзер 680, был громадный и неудобный, взял на замену,

выбрал http://truvativ.ru/products/item/rul__truvativ_noir_t40_flat/, оказался намного удобнее и посадка изменилась но пришлось менять и вынос. считаю что 580 это для большинства людей идеал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где дешевле купить не подскажите? будьте так добры)

Изменено пользователем VeloHagg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заморачивался при выборе нового руля сезон назад, стоял у меня райзер 680, был громадный и неудобный, взял на замену,

выбрал http://truvativ.ru/p..._noir_t40_flat/, оказался намного удобнее и посадка изменилась но пришлось менять и вынос. считаю что 580 это для большинства людей идеал :rolleyes:

Да про вынос на какой заменил по длине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь к Гене в райд и спроси Truvativ Stylo T30. Отличный и недорогой флэт на 600 мм и весом всего 167 грамм! Я такой брал на распродаже чайника за рублей 600 или 700. У Гены он хз сколько стоит, но в наличии на прошлой неделе был. Под моими "почти 95 кг" он не сломался еще, крепкий вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери больше, отпилить всегда не проблема

вынос под цели определенные подбирают

шоссе, кк, трейл - длинные, в зависимости от геометрии байка и посадки, баланса и удобства

стрит, дерт, дх - покороче для большего контроля и трюков

далее в зависимости от того какой вынос ты подобрал, то тогда ты уже думаешь об окончательном комфорте в зависимости от своего типа езды и подбираешь руль, с подъемом или без.

а еще с высокими рулями легче дергается баник.

уыбирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь к Гене в райд и спроси Truvativ Stylo T30. Отличный и недорогой флэт на 600 мм и весом всего 167 грамм! Я такой брал на распродаже чайника за рублей 600 или 700. У Гены он хз сколько стоит, но в наличии на прошлой неделе был. Под моими "почти 95 кг" он не сломался еще, крепкий вроде.

 

ха твой комент на чайнике про этот руль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираю, но чет 3тр жалко за руль))

попроси на день у кого-нить чтоб понять, всего-то делов)))

ну либо сядь на велосипед и продумай посадку, как оно есть и как оно будет, как минимум поймешь стоит ли)

если после продолжительных катаний ничего не болит, ноги\руки плечи и спина, и твой родной руль не слишком узкий для твоих плеч, то какбэ заморачиваться даже не стоит

ну а ежели что-то болит\затекает то нужно с посадки начинать продумывать и дальше уже все подбирать, а не наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираю, но чет 3тр жалко за руль))

попроси на день у кого-нить чтоб понять, всего-то делов)))

ну либо сядь на велосипед и продумай посадку, как оно есть и как оно будет, как минимум поймешь стоит ли)

если после продолжительных катаний ничего не болит, ноги\руки плечи и спина, и твой родной руль не слишком узкий для твоих плеч, то какбэ заморачиваться даже не стоит

ну а ежели что-то болит\затекает то нужно с посадки начинать продумывать и дальше уже все подбирать, а не наугад.

 

Я почему и хочу менять руль что кисти рук болят и затекают при продолжительной езде и посадка не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему и хочу менять руль что кисти рук болят и затекают при продолжительной езде и посадка не нравится.

 

тогда надо начинать плясать от наклона, загиба (не от подъема) и ширины руля, это по кистям

по общей посадке от ростовки рамы, ее геометрии, положения седла, длинны шатунов и выноса и только потом браться за выбор руля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль была менять вынос, но пока просто свой перевернул завтра буду пробовать, да и руль сток стоит все-равно менять надо. с рамой походу промахнулся при росте 180 взял 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль была менять вынос, но пока просто свой перевернул завтра буду пробовать, да и руль сток стоит все-равно менять надо. с рамой походу промахнулся при росте 180 взял 20...

для начала лучше руль попробуй понаклонять и попробуй хват поуже и пошире, потом только вынос ворочай, так быстрее поймешь что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...