Перейти к содержанию

Где купить заднее колесо 26" в сборе?


foror

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на Stern Dynamic 1.0 заднее колесо с огромной восьмеркой, моя ближайшая мастерская забита на неделю. Хочу что-нибудь понадёжнее взять, например обод Alex Rims DX32, по втулке не знаю даже. Нет желания париться со сборкой, желательно взять полностью готовое заднее колесо, на 6 скоростей (или возможно на 7-ск, ибо там еще пластмассовая болванка есть на кассете), но не сильно дорого (в районе 2000-2500 руб.).

 

Куда можно съездить посмотреть подобный вариант или продают всё раздельно и нужно самому собирать?

Изменено пользователем foror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне всё равно нужно колесо понадёжнее, ибо это восьмерки любит ловить, одно разорение на ремонт.

Обод поменяй сразу на Конева.

Готовое ХОРОШЕЕ колесо на 6-ск трещетку устанешь искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вроде как на 7-ск, только вместо большой звёздочки - пластмассовая болванка или я ошибаюсь?

 

А где это на Конева, можно точный адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штерне родные ободья говно, на динамике 2.0 они точно одинарные и жидкие донельзя там с понтом боковая стенка частично усилена, но они не коробчатые, т.е. горизонтального ребра жесткости нет, проверь свои, если такая же лажа то просто смени обода, если канеш весь остальной велосипед устраивает.

dx32 на под вбрейки из за ширины может не встать, он шириной 39мм, у меня мавик 31мм шириной и на джайнтовской раме вбрейки тупо не влезают, будь осторожен.

узкую резину ты уже не поставишь, 2.1 кевларовая будет разбортовываться, придется брать либо сталь либо еще что пошире, т.е. уже 2 кг колеса и это без спиц и втулки.

далее с плохими спицами даже этот обод сложится ибо профиль низкий, особенно если резина узкая и на очень низком давлении, с широкой возможно прокатит, но 3" резина в городе это вообще ни к чему.

ну и в довесок тебе придется брать под такие колеса нормальную втулку, под ось 20 спереди, а к нормальной втулке нужна вилка, а к вилке рама, ну ты понял :)

если втулку под эксцентрик оставить то с твоей вилкой, от торсионных нагрузок этих колес случится тоже самое что и с моей, только раз в 10 быстрее, либо втулка твоя превратится в пыль)))

так что бери нормальный двойной кантрийный не лайтовый обод и не парься и качай побольше давление если в городе на бордюры налетаешь, и накат будет получше и камеры не пробъешь и восмерок не будет пока прям нормально не впилишься, но это если ты канеш не собираешься жестить либо ну совсем нетехнично катаешь, но для жести тебе придется менять все, абсолютно все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...