Перейти к содержанию

Велосипедизация Омска


politolog

Рекомендуемые сообщения

когда дождик идет, то по этой дорожке классно бегать.

В отличии от плитки вода на ней не стоит и кроссовки не забрызгиваются и ноги остаются сухими!

Так что не зря эту дорожку сделали. Пару раз я прям проперся от нее когда под дождем случалось бегать :P

 

99 прОцентов байкеров гоняют на великах без всякой цели! ;)

И даже не для здоровья, просто носятся как умалишенные :P

 

ну так и гоняй по велодорожке на набережной, какого ж черта ты на дороге свои "по понятиям" рекламируешь? молодежь смущаешь только.

Да я ваще за город уезжаю, что б не видел меня никто ;)

А по дорожке тока пару раз дочку с женой выкатывал, они машин пугаюцца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно езжу по дорожке и считаю, что с ней гораздо лучше, чем было до того. Появилось реальное разделение на три скоростных потока - пешеходы по тротуару, велосипедисты по дорожке и авто по дороге. Безусловно, она не идеальна, и не все дисциплинированно занимают свои полосы, но положительная тенденция налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу велодорожки, вот еду я такой по ленина, сворачиваю на набережную и? закрыть глаза, почитать мантры на светофоре и узреть третьим глазом, что где-то там справа метрах в 10-15 есть знак - велодорожка? это я к тому, что по факту - велодорожка есть, а как про нее узнать - не понятно. И как, кстати, туда заехать? пандусов нет с дороги. Т.е. отдельного съезда с набережной (рядом с мостом) на велодорожку без бордюра. мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня по этой дорожке. Знак, что это велодорожка только в 2 местах: первый стоит в районе перекрестка Иртышской набережной и Циолковского в сторону бульвара Победы, второй в районе улицы Федора Крылова, в сторону речного порта. В других местах и на обратном пути стоят нестандартные знаки о мультиспортивной дорожки. Какая-то путаница получается. Если ехать в одну сторону, дорожка то мультиспортивная, то только для велосипедистов. В обратную сторону ехать - только мультиспротивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yar, я думаю тебе не стоит рассказывать про великолепную "Амурскую велодорожку" :lol:, которая так же давно заслуживает отдельной темы на нашем велофоруме. Есть и там коллизии, причем жуткие.

Ну и я так считаю Велодорожка на набережной потеряла свое звание "велодорожка для галочки", уж теперь то я точно вижу, что на набережной она вполне выполняет свой функционал, пусть не такой как нам не велоНубам хотелось, но выполняет и пользуется и в ней есть хоть какой то смысл. А вот "Амурская велодорожка" теперь по праву заслуживает звание "велодорожка для галочки".

Все как говорится "познается в сравнении".

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего хотите-то, собственно? У нас вон, даже метро из ниоткуда в никуда, а вы про велодорожкиdry.gif

 

велодорожки стоят других денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...