Перейти к содержанию

Велосипедизация Омска


politolog

Рекомендуемые сообщения

знаки вешать- нужно обоснование.

Профилактика ДТП и травматизма, чем не обоснование?

Под предлогом заботы о здоровье и безопасности граждан можно многое чудить. А на этом самом "верху" как только услышат фразу "забота о здоровье и безопасности граждан", так ещё и поддержат. Так что я бы особо не обольщался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че? Как будут этот запрет контролировать и исполнять?

Бегать за каждым великом? Или гонять велосипедистов на авто?

А когда догонят что будут делать? Права забирать? ;)

Или сразу деньги? ;) А как идентифицировать велосипедистов? Паспорт застявят с собой таскать или заставят знаки регистрационные вешать.

Так что запретить то дело не хитрое а вот исполнить это не так то просто!

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че? Как будут этот запрет контролировать и исполнять?

Бегать за каждым великом? Или гонять велосипедистов на авто?

А когда догонют что будут делать? Права забирать? ;)

Или сразу деньги? ;) А как иденьтфицировать велосипедистов? Паспорт застявят с собой тасать или заставять знаи регистрационные вешать.

Так что запретить то дело не хитрое а вот исполнить это не так то просто!

Элементарно. У меня знакомого парнишку полиция уже дважды в отделение забирала, по подозрению, что велосипед угнал. На машине подъезжают, когда по дороге двигаешься и требуют остановится. Далее, грузят тебя и вел в машину и везут в отделение. Там могут держать тебя, пока личность не выяснят. Если было нарушение то составляют протокол об административном нарушении и выписывают штраф.

 

Ты то конечно, попытаешься скрыться или окажешь сопротивление полиции, не так ли? Но многим такой геморой будет совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт застявят с собой таскать или заставят знаки регистрационные вешать. Так что запретить то дело не хитрое а вот исполнить это не так то просто!

А что, у нас, к примеру, каждый нетрезвый гражданин, или ещё какой потенциальный нарушитель, всегда имеет при себе паспорт и номер на заднице, и без этого его тронуть не моги?

Вот, скажем, ползёшь пьяный по улице или в фонтан у музыкального театра писаешьbiggrin.gif, кто у тебя будет паспорт спрашивать? Правильно - никто не будет. Нарушение налицо - пройдёмте, гражданин. То же и с велосипедом. Пару раз штраф заплатишь, и всего делов, а может и одного раза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. Стас,спасибо,что напомнил, где мы все живем. Сегодня связывалась корр журнала Метро-как раз по поводу инициатив главы дептранспорта.

 

вопрос

тут недавно у директора департамента Виталия Маслика поинтересовались, какие меры будут предприниматься для обеспечения безопасности велосипедистов. На что он ответил, что "В нашей ситуации мы не должны пускать велосипедистов на наши дороги. Должны быть созданы для них выделенные полосы, вне общих дорог". Что вы думаете по поводу этого заявления? Удобно ли это будет для велосипедистов? И как вы можете оценить уровень условий для велосипедного движения в Омске? Повысился ли он за последнее время или наоборот стало хуже?

 

ответ

За последние 4 года не было создано ни одной велодорожки. Мультиспортивные-вело/пеше/лыжероллерные трассы это не то, что сподвигнет гражданку А. оставить авто и поехать в Мегу на велосипеде. Они не несут никакой смысловой нагрузки и никак не влияют на транспортное состояние города.

Когда город сможет предложить дублирующую сеть велодорог, по которым можно безопасно вне дорог добраться в любую точку города- велосипедисты сами покинут дороги. Никому не хочется ехать там, где воняет выхлопными газами и опасно провалиться в решетку ливневой канализации.

 

Запретами тут не добиться ничего. Проблему не решить, запретив её.

 

Во всем мире городские власти думают- как заставить людей пересесть с автомобиля на велосипед, все для этого делают. И лишь у нас идут разговоры о запрете движения по дорогам общего пользования, при этом альтернатива не обозначена еще даже на бумаге.

Уровень условий для велосипеда в Омске я не могу прокомментировать- крайне сложно оценить ноль. Из того, что реально нужно и чем пользуются- это пандус у Ленинградского моста со стороны Речного вокзала. И то- его нормально сделали только со второй попытки.

 

очень долго пришлось думать, чтобы собрать текст без мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда таки трудные?

Я тут живу в разы дольше вас ;)

То, что вы рассказываете не видел ни разу :P

Седня в пробке объехал ментовскую машины со всех сторон по нескольку раз, и уехал от нее на красный на светофоре и нифига. Так что не гоните :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда таки трудные?

Я тут живу в разы дольше вас ;)

То, что вы рассказываете не видел ни разу :P

Седня в пробке объехал ментовскую машины со всех сторон по нескольку раз, и уехал от нее на красный на светофоре и нифига. Так что не гоните :P

 

Ты то конечно, попытаешься скрыться или окажешь сопротивление полиции, не так ли? Но многим такой геморой будет совсем не нужен.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты то конечно, попытаешься скрыться или окажешь сопротивление полиции, не так ли? Но многим такой геморой будет совсем не нужен.

:P

возможно это та самая живительная депопуляризация!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда таки трудные?
Оттуда же откуда и выblush.gif
Я тут живу в разы дольше вас ;)
Тогда тебе, по меньшей мере, 80 летwacko.gif
То, что вы рассказываете не видел ни разу :P
Вот тут верно подмеченоbiggrin.gif Мы тоже не видели ничего такого, т.к. пока этого ещё нет (напомню - речь идёт о запрете на движение велосипедистов по проезжей части, один из возможных вариантов - повсеместное применение знака 3.9), а то что ты принял за невероятные рассказы, это, всего лишь, обсуждение предполагаемых последствий ситуации.
Седня в пробке объехал ментовскую машины со всех сторон по нескольку раз, и уехал от нее на красный на светофоре и нифига. Так что не гоните :P

Какое-то несолидное поведение для почтенного старца, сразу видно, что уже долго живёшь, видать поднадоело, или Альцгеймер даёт о себе знать laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик ты опять сюда тащишь свои 9 кг омна ;)

 

Ну висит знак запрещающий велодвижение по ЧВалиханова.

И что велосипедисты там ездить перестали? ;)

Или их менты ловят? Ты представляешь какое кол-во ментов для этого надо? ;)

У вас вообще голова для чего?

Что бы придумывать самим себе кучи омна и если таковых в реале не найдется

тащить их сюда? :P

Или вот полгода как действует запрет пересечения зебры на велике.

И че? Каждому кто зебру переехал пришел штраф из ГБДД?

Че та я сомневаюсь. Или менты штрафуют таких велосипедистов?

Че то не видел.

Так что все ваши измышления полная фигня :P

 

А насичот почетного старца - это не ко мне!

Это ты смолоду таковым уже в душе являешься

И пытаешься этот ярлык ко всем подряд и прилепить :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то, по большому счёту, пофиг - я на велосипеде последний раз, по нормальному, ездил в начале марта 2014 г. Это я так, с тобой поговорить зашел. Пеши изчо!laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о чем с тобою говорить?

Все равно ты порешь ахинею....(С)Высоцкий ;)

 

Кстати зря на велике не ездишь.

Возраст то это не цифирь в паспорте а состояние духа и состояние тела ;)

А как без велика то молодым оставаться?! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Паша и взмахнул алебардой.

 

что характерно- почему-то когда идет нормальное общение- модераторы машут алебардой. а когда модераторы реально необходимы-никого нет...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик ты опять сюда тащишь свои 9 кг омна ;)

 

Ну висит знак запрещающий велодвижение по ЧВалиханова.

И что велосипедисты там ездить перестали? ;)

 

это еще вопрос- кто из вас сюда гомно тащит.

 

висит знак на Валиханова. и не так давно там сбил некий иплан ребенка. так вот,если некоего иплана найдут-этот знак добавит ему перца.

равно как и если какой нибудь иплан снесет тебя, когда ты будешь проезжать на красный, то ты ему предъявить не сможешь ничего-потому что тебя там быть не должно было. ибо знак.светофор поди еще докажи- но знак доказывать не надо.

 

а твое старательное пропагандирование нарочитого положения болта на ПДД когда-нибудь выйдет тебе боком. и то, что до сих пор ты жив-это вопрос твоего везения, а не правильности этой позиции.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережной были знаки с изображением вела/бегуна/лыжника. я там давно не был, могли и поменять. так что теперь можно давить ну хер всех на велодорожке чувствовать себя смелее.

 

а по набережной (по дороге) теперь ездить нельзя. но я, с вашего позволения, аккуратно положу на это

 

g_image_50037f445adbe.JPG

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасик ты опять сюда тащишь свои 9 кг омна ;)

 

Ну висит знак запрещающий велодвижение по ЧВалиханова.

И что велосипедисты там ездить перестали? ;)

 

это еще вопрос- кто из вас сюда гомно тащит.

 

висит знак на Валиханова. и не так давно там сбил некий иплан ребенка. так вот,если некоего иплана найдут-этот знак добавит ему перца.

равно как и если какой нибудь иплан снесет тебя, когда ты будешь проезжать на красный, то ты ему предъявить не сможешь ничего-потому что тебя там быть не должно было. ибо знак.светофор поди еще докажи- но знак доказывать не надо.

 

а твое старательное пропагандирование нарочитого положения болта на ПДД когда-нибудь выйдет тебе боком. и то, что до сих пор ты жив-это вопрос твоего везения, а не правильности этой позиции.

везет тому, кто везет ;)

а с чего ты решил что я забил на ПДД?

Я такого не говорил, моя позиция такова, что если следовать только ПДД, то обязательно настанет тот момент

когда тебя задавит идиот который их не соблюдает, а твоя чванливость и самоуверенность что раз ты такой по ПДД едешь и ты в домике сыграют с тобой хреновую шутку.

А потому я не по ПДД езжу а езжу осознано. Да я могу проехать на красный, но я и на зеленый особо не смотрю, а смотрю на идиотов. А потому больше сорока лет под серьезные замесы не попадал. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережной были знаки с изображением вела/бегуна/лыжника. я там давно не был, могли и поменять. так что теперь можно давить ну хер всех на велодорожке чувствовать себя смелее.

 

а по набережной (по дороге) теперь ездить нельзя. но я, с вашего позволения, аккуратно положу на это

 

g_image_50037f445adbe.JPG

Мне кажется, что надо быть чуть последовательней. А то тут кладем, там забиваем :lol: Вы уж определитесь. :) А то может Эндрю не так уж и не прав? :lol:

post-9355-0-68502500-1432050986_thumb.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по набережной (по дороге) теперь ездить нельзя. но я, с вашего позволения, аккуратно положу на это

Мне кажется, что надо быть чуть последовательней. А то тут кладем, там забиваем :lol: Вы уж определитесь. :) А то может эндрю не так уж и не прав :lol:

 

я обратил внимание на несоответствие. однако обращу ваше внимание, отче и на несоответствие вводных-если Андрей пропагандирует нарушение потому что ему так нравится, что я просто оповещаю,что если мне не оставили выбора-я буду нарушать. вынужденно.(по тротуару и велодорожке не проедешь нормально,это факт)

 

предположив,что разница видна невооруженным взглядом- редактировать пост не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратил внимание на несоответствие. однако обращу ваше внимание, отче и на несоответствие вводных-если Андрей пропагандирует нарушение потому что ему так нравится, что я просто оповещаю,что если мне не оставили выбора-я буду нарушать. вынужденно.(по тротуару и велодорожке не проедешь нормально,это факт)

Это уже софистика. Андрей пропагандирует, и потому что ему нравится, и потому что ему кажется, что так безопасней. Ты делаешь то же самое, почти. Отличие только в том, что тебе это не нравится ;)

 

В связи с этим возникает вопрос. А не будет ли велосипедистам хуже если появится, вот такая вот официальная велоинфраструктура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вынужденно перейти вброд ручей на маршруте, испачкав туфли либо радостно визжа плюхнуться в грязь-никакой разницы, право же.

 

вот такая вот, ниоткуда не выводящая и никуда не ведущая- она даром не нужна. велодорожка должна быть утилитарной, она должна вести из точки А в точку Б. а мы имеем дорожку на набережной, чтобы заехать на которую - нужно с байком пешочком пройтись.

при этом она не имеет цели, она не нужна ни для чего.

 

зато такая "инфраструктура" удобна чиновникам. есть место- а сделаем велодорожку. нате, подавитесь. три километра дорожек на полутора миллионный город...ахренеть как много.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратил внимание на несоответствие. однако обращу ваше внимание, отче и на несоответствие вводных-если Андрей пропагандирует нарушение потому что ему так нравится, что я просто оповещаю,что если мне не оставили выбора-я буду нарушать. вынужденно.(по тротуару и велодорожке не проедешь нормально,это факт)

Это уже софистика. Андрей пропагандирует, и потому что ему нравится, и потому что ему кажется, что так безопасней. Ты делаешь то же самое, почти. Отличие только в том, что тебе это не нравится ;)

 

В связи с этим возникает вопрос. А не будет ли велосипедистам хуже если появится, вот такая вот официальная велоинфраструктура?

-будут ли при коммунизме деньги?

-нет говорят китайские догматики!

-да утверждают югославские ревизионисты!

Мы же подходим к этому вопросу диалектически! У кого будут, а у кого то и нет :P

 

вот такая вот, ниоткуда не выводящая и никуда не ведущая- она даром не нужна. велодорожка должна быть утилитарной, она должна вести из точки А в точку Б. а мы имеем дорожку на набережной, чтобы заехать на которую - нужно с байком пешочком пройтись.

при этом она не имеет цели, она не нужна ни для чего.

99 прОцентов байкеров гоняют на великах без всякой цели! ;)

И даже не для здоровья, просто носятся как умалишенные :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову. предлагаю идею флешмоба:

 

мы собираемся все-вот реально все велосипедные до кого сумеем достучаться. и строимся на этой дорожке либо пытаемся кататься. просто чтобы показать, что эта чайная ложечка воды не спасает никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 прОцентов байкеров гоняют на великах без всякой цели! ;)

И даже не для здоровья, просто носятся как умалишенные :P

 

ну так и гоняй по велодорожке на набережной, какого ж черта ты на дороге свои "по понятиям" рекламируешь? молодежь смущаешь только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...