Перейти к содержанию

Велосипедизация Омска


politolog

Рекомендуемые сообщения

дорожки если делать, это надо их отделять от автомобильной дороги, небольшим островком, чтоб на них дебилы не парковались и безопаснее было, а рядом с дорожкой уже тротуар.

по факту это полгорода перестраивать нада, и закрывать центр города для личных автомобилей, и цену на парковку в центре делать безумную, а для компенсации этого нужна развитая сеть метро или трамвая.

а то полмиллиона овощей понапокупали себе машин и теперь ноют, что им неудобно будет если вдруг что-то перекроют или въезд куда то запретят, зажрался народ вобщем :)

 

 

JwUO872X9P0.jpg

 

m7QfdoctlIs.jpg

 

 

это давно уже есть. от города к городу- велодорожки шириной в полторы нормальных полосы.

у нас бы такое за автодорогу посчитали, и разнесли бы фурами вмиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото из Чехии. А вообще карта велодорожек это http://www.opencyclemap.org

Конретно 2-е фото сделано здесь. И это именно велодорожка, на авто по ней нельзя.

А вот 1-е фото это просто сельская дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давно уже есть. от города к городу- велодорожки шириной в полторы нормальных полосы.

красиво! ашпротивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото из Чехии. А вообще карта велодорожек это http://www.opencyclemap.org

Конретно 2-е фото сделано здесь. И это именно велодорожка, на авто по ней нельзя.

А вот 1-е фото это просто сельская дорога.

 

 

Вадим, мы с тобой и там и там ехали по велодорожке. вопрос в том,что там сельчане и спецтехника пользуется ею же. и проблем нет. значит- можно жить нормально.

 

по Германии я не так много напедалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Директор Департамента транспорта Виталий Маслик: "В нашей ситуации мы не должны пускать велосипедистов на наши дороги. Должны быть созданы для них выделенные полосы, вне общих дорог". Нет, мысль о выделенных полосах вне общих дорог, конечно здравая. Но они будут потом. Может быть... А "не пускать на наши дороги" - это уже сейчас. По Валиханова вот ездить запретили (хотя делая "с нуля" можно было предусмотреть наряду с пешеходами и велотраффик). Но никто не стал заморачиваться. Повесили знак - и всех делов. Жестянка на столбе с перечеркнутым велосипедом, действующая до следующего перекрестка, гораздо дешевле, чем велополоса той же протяженности. А нет велосипедистов - нет и проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом он нас с дорог выгонять будет - не сказал?

Дурное дело не хитрое. Повесят на все дороги знаки post-9355-0-19443400-1432003510_thumb.png

Милиции "рейд" закажут.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится. согласно ПДД движение запрещено только по магистралям. а магистралей в сибири нет-омские дороги просто-то дорогами не везде назвать можно. ну и тематика запрета движения ТС по дороге-весьма мутна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть запрещено движение велосипедистов по пешеходной улице? я про Валиханова. относятся ли дорожные знаки так сказать к недорожной ситуации?

 

А что все ноют? есть же активисты, которые заботятся о велодвижении в Омске. регулярно здесь пишут, как они плодотворно сотрудничают с чиновниками. И вот показатель, кто чего стоит. давайте народные трибуны организовывайте пикет, митинг, демонстрацию. если каждый выходной на Валиханова будет пикет из пары десятков человек с велосипедами под уздцы мешающих гулять гражданам, то возможно там вместо знака, нарисуют велодорожку. если на маркса пройдет демонстрация в час пик от голубого огонька до мэрии с требованием не трогать велосипедистов - то думаю, чиновник срочно выступит с извинениями и что его не так поняли. так что вот он шанс показать, кто такие велосипедисты: лохи молью побитые, или сознательные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика либерастии: когда есть проблема-кто-то должен подорваться и немедленно сделать хорошо. именно немедленно и именно хорошо. но сам либераст может шевелить только пальцами по клавиатуре, выливая парашу из своего мозга на страницы. при этом на полном серьезе либераст ожидает решительных действий от человека, месяц назад обсираемого этим же либерастом. :D :D :D

 

и искренне удивляется, почему понятие либераст в нашей стране стало аналогом самого мерзкого варианта пассивного гомосексуалиста.

 

 

меня вот что удивляет.

отчего люди, которые никогда ничего не делают сами, так не любят меня? обвиняют в какой-то неведомой фигне, требуют каких то странных действий. старательно обосрать пытаются. вам, что ли, стыдно, что не вы что-то делаете? завидно, что не вас по ящику показывают, по радио крутят, на эфиры зовут? ребята, а кто вам мешает- беритесь, делайте, общайтесь.

 

или проблема в том, что надо оторвать зад от дивана? или вопрос в адекватности общения?

 

а так- вы ведете себя, как будто я вам в банку с повидлом насрал, а вы полной ложкой отведали: и стремно-вдруг кто узнает, и ненависть душит :D :D :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится. согласно ПДД движение запрещено только по магистралям. а магистралей в сибири нет-омские дороги просто-то дорогами не везде назвать можно.

 

Мыш, странно от тебя такое слышать :unsure: почитай ПДД, там уже давно все по-другому.

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

 

и т.д.

То есть при наличии велосипедной или велопешеходной дорожки движение по правому краю проезжей части де-юре уже не допускается. PROFIT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится. согласно ПДД движение запрещено только по магистралям. а магистралей в сибири нет-омские дороги просто-то дорогами не везде назвать можно.

 

Мыш, странно от тебя такое слышать :unsure: почитай ПДД, там уже давно все по-другому.

То есть при наличии велосипедной или велопешеходной дорожки движение по правому краю проезжей части де-юре уже не допускается. PROFIT!

 

странно от тебя такое слышать? хм. переведу: безапелляционно запрещено джвижение только по магистралям, которых нет. в остальных случаях-только если

 

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним

 

первое- ты всерьез веришь, что еще при нашей жизни каждая дорога Омска будет дублирована велодорожкой? :D :D

второе-в комментариях не нуждается,кмк. нельзя двигаться по велодорожке- велкам на дорогу.

 

Maskavas-velocelini-11.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безапелляционно запрещено джвижение только по магистралям

Пруф в студию.

 

первое- ты всерьез веришь, что еще при нашей жизни каждая дорога Омска будет дублирована велодорожкой? :D :D

Мыш, не велодорожкой, а знаками "велопешеходная дорожка" на тротуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безапелляционно запрещено джвижение только по магистралям

Пруф в студию.

 

первое- ты всерьез веришь, что еще при нашей жизни каждая дорога Омска будет дублирована велодорожкой? :D :D

Мыш, не велодорожкой, а знаками "велопешеходная дорожка" на тротуарах.

 

http://автошколадома.рф/tema-16-dvizhenie-po-avtomagistralyam

 

1.

Правила. Раздел 16. Пункт 16.1.

На автомагистралях запрещается:

- движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/час.

 

2.

велопешеходныя дорожка? секунду, в ПДД есть велодорожка. есть пешеходная. "мультиспортивные" дорожки, которые нам пытаются впарить за вело, де-факто являются тротуаром. я не нашел в ПДД такого понятия и такого знака. найдешь- поправь.

пока в действующих ПДД нет этих знаков и не упорядочены эти понятия-юридически они ничтожны. и я не думаю, что их узаконят, потому что никто не захочет подставлять голову под статистику велоДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вообще про другое написал. Запретить то элементарно. Повесят знак "движение велосипедов запрещено" и всё на автодорогах. Делов то. Что тут может не получится?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велопешеходныя дорожка? секунду, в ПДД есть велодорожка. есть пешеходная. "мультиспортивные" дорожки, которые нам пытаются впарить за вело, де-факто являются тротуаром. я не нашел в ПДД такого понятия и такого знака. найдешь- поправь.

Я выше дала ссылку на актуальную версию правил дорожного движения, если бы ты хотел понять, а не поспорить - давно заглянул бы туда.

 

1. Общие положения

...

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

...

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1 .

...

"Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками 4.5.2 - 4.5.7

 

Там написано, что по автомагистрали запрещено передвижение велосипедистов и всех, кто передвигается медленнее 40 км/ч. Из этого не следует, что велосипедистам запрещено передвигаться ТОЛЬКО по автомагистрали, и разрешено во всех остальных местах. Все, что разрешено велосипедистам, явно прописано в разделе 24.

 

***

Это было мое третье сообщение в споре, а значит, и последнее. Кто хочет понять - читайте ПДД. Кто хочет поспорить - продолжайте без меня. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это было мое третье сообщение в споре, а значит, и последнее. Кто хочет понять - читайте ПДД. Кто хочет поспорить - продолжайте без меня. Спасибо за внимание.

 

к чему спорить с тобой, если ты слышишь только себя? но если вдруг решишь попытаться и меня услышать- просто перечитай, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, знаки вешать- нужно обоснование. и если это обоснование при жалобе наверх вызовет наверху недоумение- оттуда прилетит по шапке. вряд ли кто-то из руководства ГИБДД будет подставлять свой тохес ради локального счастья начальника дептранспорта.

 

иначе давно бы навешали везде и всё. нет велосипедов-нет проблемы. вон велодорожка на набережной, катайтесь. каждому по метру.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...