Перейти к содержанию

Велосипедизация Омска


politolog

Рекомендуемые сообщения

Просто скопировал отсюда http://vk.com/omskforyou

"Внимание, важный пост. Нас, как и многих из вас, очень сильно напрягает полное отсутствие в Омске нормальной велоинфраструктуры, из-за чего на дорогах нередко гибнут и калечатся люди. Но также нам не нравится, как нынешняя мэрия взялась за решение этой проблемы - по остаточному принципу и на контрпродуктивных началах.

Поэтому завтра, в пятницу, с 17.00 до 18.00 напротив мэрии и послезавтра, в субботу, с 18.00 до 19.00 на Иртышской набережной мы проводим серию пикетов за создание в Омске действительно современной велоинфраструктуры европейского уровня. http://vk.com/velosipedizationomsk Нам нужно порядка 15 человек. Если вы свободны в указанное время и готовы постоять с хорошим плакатом, отпишитесь в комментах к этому посту, мы напишем подробности лично."

Изменено пользователем politolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурдом. нет, детский сад.

 

"сделайте нам велодорожки клевые немедленно! вон в европе какие! нет, нам пофиг,что европа делала это 60 лет,мы хотим завтра!!!"

 

требуя нереального- будь готов идти на %уй. работать надо, а не требовать. тем более- невыполнимого. и уж тем более- запросто так и сиюсекунду.

 

тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эмиратах десятки км в год!

http://ahoae.ru/velodorozhki-i-plazhi-dubai/

Что они делают не так?!

Может хватит уже с таким упоением прикрывать халатность, разгильдяйство и отсутствие профессионализма

"наших" чудо чиновников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Маусом, быстро это не получится. И есть более важные темы.

 

Но по-моему, если есть люди которые хотят выразить свою позицию, то пусть. Лишь бы с умом к этому подходили и без агрессии или самопиара.

 

Если от данных грядущих мероприятий быстрее появятся велодорожки, буду только радsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то блёкло пост выглядит, кто такое будет читать.

 

надо написать - омские велосипедисты пообещали сжечь козу в костюме мэра, если им не построят велодорожки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то блёкло пост выглядит, кто такое будет читать.

 

надо написать - омские велосипедисты пообещали сжечь козу в костюме мэра, если им не построят велодорожки

Причем тут коза? только свинью, только хардкор. Мэр не потребовал у Путина извинений за поросенка, следовательно согласен с данным именем. по всем законам биологии за это время поросенок должен был вырасти в свинью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эмиратах десятки км в год!

В Эмиратах зимы нет

ихние противники велодорожек наверное говорят, по аналогии, "у нас зима всего 3 месяца..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, что за нездоровый ажиотаж вокруг вело темы???

 

последние три покатушки ясно показали что народу нравится ездить по ебеням.

и чем епенее епеня, тем лучше.

и тут же рассуждения про плохие дороги и велодорожки!

 

среднестатистический вменяемый чел, на вполне законных основаниях может пилить себе по проезжей части.

естественно соблюдая те самые законы/правила.

что ещё вам нужно????

 

притеснения атомобилистами велосипедистов происходит не чаще чем притеснение ими же других автомобилистов или пешеходов,

или пешеходами автомобилистов, или велосипедистами автомобилистов, итд.

это так сказать "рабочие" моменты на дороге.

катайте внимательно и по правилам, и таких моментов будет минимум.

 

велосипедисты, чего вам не хватает???

"Вам не нравятся кошки? Просто вы не умеете их готовить!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

велосипедисты, чего вам не хватает???

"Вам не нравятся кошки? Просто вы не умеете их готовить!" (с)

Конечно, те велодорожки которые у нас смогут сделать казалось бы даром не нужны...

(пример Иртышская набережная)

Но с учетом транспортного потока и отвратительного качества дорог хотелось бы видеть какие либо решения.

А пока потери - прошлый год два сломанных подфляжника ...от кочек!

Этот год вмятина на ободе.

 

Омск такой Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните пожалуйста, что за нездоровый ажиотаж вокруг вело темы???

Товарищ, будь бдителен! Это вам тут пытаются насадить европейские ценности/ Вот настроите велодорожек, а потом к вам по ним приедет кончита вюрст на танке :angry: :wub:

Велодорожки, щаз ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не хватает нормальных дорог. я люблю грунты, когда охота грунтов. и я люблю ровные асфальтированные дороги, когда охота разогнаться и почувствовать скорость. прошло лет десять но до сих пор помню случай: на дороге большая яма, начинаю ее объезжать слева и меня подрезает грузовик, я чуть вправо и попадаю в эту самую яму, скорость у меня была приличная, чудом не упал под задние колеса этому самому грузовику. проскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то блёкло пост выглядит, кто такое будет читать.

 

надо написать - омские велосипедисты пообещали сжечь козу в костюме мэра, если им не построят велодорожки

 

не козу,а свинью, и не сжечь,а вы%бать... сарказм. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарказм.

Сарказм сарказмом, но "велосипедизации" дело предлагают.

Например, велошколы - их проект, еще из интересного - предложение разрешить велосипедистам ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

На самом деле анализ ситуации показывает, что велодорожки - вообще дело десятое. Гораздо сильнее развитие велосипеда как городского транспорта тормозит отсутствие сети безопасных парковок и организаций, лояльно относящихся к сотрудникам, предпочитающим ездить на работу на велосипеде.

 

Вот с этого стоит начинать, а не с требований, чтобы мэрия сделала нам сеть велодорожек, которые никуда не ведут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омские велосипедисты пообещали сжечь козу в костюме мэра

омские велосипедисты засняли НЛО

ZI8jsVwSANY.jpg

что-то очень интересное происходит в омске с велосипедистами...

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сиськи.

тоже подойдет. Даже лучше.

боюсь представить, какую подпись к картинке придумали бы на суперомске.

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого стоит начинать, а не с требований, чтобы мэрия сделала нам сеть велодорожек, которые никуда не ведут )

 

Я бы не стал выделять какой то элемент в приоритетные. Они должны развиваться совместно. Кстати, интересно насчет охраняемы велопарковок в той же Голландии. Насколько, я смог заметить, велопарковки там представляют огромное скопище велосипедов, как правило, недорогих, пристегнутых замочком. Охраны там я особой не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько, я смог заметить, велопарковки там представляют огромное скопище велосипедов, как правило, недорогих, пристегнутых замочком. Охраны там я особой не заметил.

И ведь нельзя сказать, чтобы там не воровали. Просто то, на что у воров в Америке уйдет 184 дня, в России случится за те пять минут, пока ты покупаешь в магазине шоколадку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас парковка должна быть как камера хранения из такой сетки, чтобы рука не пролезла. С возможностью запереть вел на замочек, ну или свой велотросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарказм.

Сарказм сарказмом, но "велосипедизации" дело предлагают.

 

я выразил моё мнение касательно отдельной конкретной инициативы. деятельность в целом я не оценивал...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле анализ ситуации показывает, что велодорожки - вообще дело десятое. Гораздо сильнее развитие велосипеда как городского транспорта тормозит отсутствие сети безопасных парковок и организаций, лояльно относящихся к сотрудникам, предпочитающим ездить на работу на велосипеде.

 

Вот с этого стоит начинать, а не с требований, чтобы мэрия сделала нам сеть велодорожек, которые никуда не ведут )

 

Поддерживаю. Как только сажусть на даже на складной велосипед большинство дверей закрываются. Это стереотип. Его надо менять. А то стоит бабка с сумкой и тележкой больше моего сложенного велосипеда (20 дюймов. К ней нет претензий. А мне соришь пол пачкаешь, сюда нельзя.

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омские велосипедисты пообещали сжечь козу в костюме мэра

омские велосипедисты засняли НЛО

Омичи-велосипедисты продолжают радовать: http://ngs55.ru/news/1840821/view/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наши омские велосипедисты, в большинстве своём плюют на правила и ездят как хотят и где хотят, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила, и кладут болт на то что им говорят, то что исправят эти велодорожки? думаете они будут там ездить, что то я сомневаюсь. И как правильно тут некоторые заметили, у нас зима полгода:) т.е. ровно полгода эта инфраструктура будет практически не задействована,а учитывая как зимой убирают снег, то...

 

Даёшь НОРМально асфальтированную правую часть дороги :)

 

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...