Перейти к содержанию

Электро-сила


Рекомендуемые сообщения

С севера на юг через Омск идет линия электропередачи. вдоль нее есть дорога местами асфальт, местами грунтовая. отклоняться от курса приходится только на Оми, у Полета и под мостами возле Южного. достоинства трассы: не асфальт, кочки, то есть легкий экстрим для начинающих, при этом все в черте города. Одна проблема трасса до конца мной не изучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поехали хоть сёдня. Часто пользуюсь этим направлением на отрезке Полёт-Южный, заодно и изучим неизученное :) Можем приурочить это дело к восьмичасовой покатушке, можем раньше (я до 17 на работе - потом хоть куда).

Кстати, люблю по всяким неизведанным местам и прочим помойкам в черте города ездить, когда далеко педалить нестроения нет. А сегодня именно такой день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы в курсе, что длительное нахождение вблизи высоковольтных ЛЭП не слишком полезно для здоровья? Тем же монтажникам при работах на этих ЛЭП длительностью более 30 минут положено выдавать специальную защитную одежду(содержит внутри мелкую медную сетку и отвод на "землю".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Ток вот чёта эти самые ЛЭП сплошь и рядом висят над дачными участками и частным сектором, где люди живут. Заметьте - ЖИВУТ, а не работают по 30 минут! И ничё...

Оно конечно может здоровья и не прибавляет, но так или иначе мы все в этой жизни делаем много вещей НЕполезных для здоровья, а ежели так, то посему - срать на это вредное воздействие. Если мы позволим себе организовать покатушку на 2-3 часа в близи ЛЭП, к тому же с отклонениями от курса, как написано выше, то с нами не случится ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!

Есть возражения?

 

ПС Кстати на велосипеде тоже вредно ездить, коленки изнашиваются, и убраться можно нипадецки... и вапще... воооооооот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет людей которые под ЛЭП живут?

она ж через частный сектор проходит вроде местами...

Вот и йа ап томже!

Пока писал, нашелся человек перехвативший мою мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так и живут:

 

А вот если дом стоит рядом с линиями электропередач, здоровье действительно может ухудшиться, ведь среди всех излучателей электромагнитных волн ЛЭП — самый сильный. В зоне их излучения (до 200 м) можно заполучить бесплодие, проблемы с сердцем, расстройства нервной и эндокринной систем, а находиться рядом лучше не больше 30 минут, иначе может начать беспокоить сердце.

http://www.expres-neruhomist.com.ua/?z2=b,764

 

Я когда-то смотрел передачу про людей, которые возле телевышки живут. Бесплодие им гарантировано. А тут оказывается, что ЛЭП самый сильный излучатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет людей которые под ЛЭП живут?

она ж через частный сектор проходит вроде местами...

Они там не долго живут.... Потом у них начинают вылазить волосы, вываливаться зубы излучать свечение по ночам... В итоге любимое начальство отправляет их на пенсию дав лучем случае маленький домик в прекраснейшем сосновом бору около Красноярской ГЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня не могу, часов до 7 работаю. Но если без меня разведаете, есть ли путь на правом берегу Оми, будет интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет людей которые под ЛЭП живут?

она ж через частный сектор проходит вроде местами...

такие вещи должны быть прописаны в "Строительных Нормах и Правилах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не думать о тех, кто живет под ЛЭп, тем более, что под ней в черте города я не видел домов, они расположены роядом, метрах в пяти десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та ЛЭП, которая идет вдоль дороги на пос. Светлый, а затем сворачивает на Старую Московку?

Да именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда планируется сие мероприятие?

Сначала надо трассу полностью разведать, а то лично я ездил только от московки до Масленникова, а охота дальше. потом уже можно решать стоит ли устраивать там более или менее массовую покатушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно пихать башку в микроволновку, господа, я пас!!!

Кто, как, а я, реально чувствую влияние электромагнитных полей.

 

Я понимаю, что жить, вообще вредно, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно пихать башку в микроволновку, господа, я пас!!!

Кто, как, а я, реально чувствую влияние электромагнитных полей.

 

Я понимаю, что жить, вообще вредно, но всё же.

Сила электромагнитных полей зависит от частоты переменного тока. там частота не сравнима с микроволновкой. а поля есть и вокруг троллейбусных проводов, так что надо ездить только в чистом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, как, а я, реально чувствую влияние электромагнитных полей.

Они всё-таки разные бывают. Радио, сотовая связь, сигналы со спутников... И, о боже, видимое излучение - всё это электромагнитные волны. Так что панически бояться этого я бы не стал. Да и ЛЭП подвешены достаточно высоко, имхо, чтобы сильно снизить своё влияние на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила электромагнитных полей зависит от частоты переменного тока. там частота не сравнима с микроволновкой.

Зато там очень высокое напряжение.

 

В микроволновке тепловая энергия возникает внутри тела за счет трения молекул и зависит от мощности излучателя и частоты. Воздействие СВЧ актуально при оценке влияния радиопередающих устройств на организм человека (например телевышки, станции сотовой сети, сотового телефона, точки доступа Wi-Fi и др.).

 

В случае с ЛЭП мы имеем дело с напряженностью электрического поля, которое измеряется в вольтах на метр. Могу предположить, что физически это происходит так: если поместить человека в электрическое поле 100В/м, то между его пупком и кончиком носа возникнет разность потенциалов 100В и потечет электрический ток :) Вообще с физикой я не в ладах, могу быть неточным, пусть меня кто-нибудь поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с ЛЭП мы имеем дело с напряженностью электрического поля, которое измеряется в вольтах на метр. Могу предположить, что физически это происходит так: если поместить человека в электрическое поле 100В/м, то между его пупком и кончиком носа возникнет разность потенциалов 100В и потечет электрический ток :) Вообще с физикой я не в ладах, могу быть неточным, пусть меня кто-нибудь поправит.

Во-первых, нам физичка говорила, что бьёт не напряжением, а током. То есть 220 В в розетке не так страшны, как 10А переменного тока в той же розетке. Кстати, переменный ток на порядок опаснее постоянного. Ну и чтобы возникло напряжение в 100В/м это ж надо ещё проводники оголить. В общем, если было бы всё так страшно, между проводами ЛЭП ходили бы молнии... Я, конечно, никого не агитирую лезть под ЛЭП, но и не всё так мрачно, как описывают тут некоторые(про импотенцию и прочее). Прокатиться пару часов под ЛЭП, я думаю, не будет угрозой здоровью... Хотя это спор глухого со слепым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы возникло напряжение в 100В/м это ж надо ещё проводники оголить. В общем, если было бы всё так страшно, между проводами ЛЭП ходили бы молнии... Я, конечно, никого не агитирую лезть под ЛЭП, но и не всё так мрачно, как описывают тут некоторые(про импотенцию и прочее). Прокатиться пару часов под ЛЭП, я думаю, не будет угрозой здоровью... Хотя это спор глухого со слепым.

Напряжение измеряют в вольтах, а напряженность поля в вольтах на метр. Импотенция и бесплодие это несколько разные вещи. И проблема молний между проводами на самом деле существует. Есть ЛЭП с напряжением 700 и 1100 кВ и там все как раз рассчитано, чтобы исключить этот неприятный фактор.

Если верить СанПиН 1984 года, то опасаться следует ЛЭП с напряжением 330 кВ и выше. Они отличаются тем, что провода в них сдвоены, строены и т.д. Если провода идут по одному, то напряжение такой ЛЭП до 220 кВ и ее излучение не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила электромагнитных полей зависит от частоты переменного тока. там частота не сравнима с микроволновкой.

Зато там очень высокое напряжение.

 

В микроволновке тепловая энергия возникает внутри тела за счет трения молекул и зависит от мощности излучателя и частоты. Воздействие СВЧ актуально при оценке влияния радиопередающих устройств на организм человека (например телевышки, станции сотовой сети, сотового телефона, точки доступа Wi-Fi и др.).

 

В случае с ЛЭП мы имеем дело с напряженностью электрического поля, которое измеряется в вольтах на метр. Могу предположить, что физически это происходит так: если поместить человека в электрическое поле 100В/м, то между его пупком и кончиком носа возникнет разность потенциалов 100В и потечет электрический ток :) Вообще с физикой я не в ладах, могу быть неточным, пусть меня кто-нибудь поправит.

 

 

В случае с ЛЭП мы имеем дело с напряженностью электрического поля, которое измеряется в вольтах на метр. Могу предположить, что физически это происходит так: если поместить человека в электрическое поле 100В/м, то между его пупком и кончиком носа возникнет разность потенциалов 100В и потечет электрический ток :) Вообще с физикой я не в ладах, могу быть неточным, пусть меня кто-нибудь поправит.

Во-первых, нам физичка говорила, что бьёт не напряжением, а током. То есть 220 В в розетке не так страшны, как 10А переменного тока в той же розетке. Кстати, переменный ток на порядок опаснее постоянного. Ну и чтобы возникло напряжение в 100В/м это ж надо ещё проводники оголить. В общем, если было бы всё так страшно, между проводами ЛЭП ходили бы молнии... Я, конечно, никого не агитирую лезть под ЛЭП, но и не всё так мрачно, как описывают тут некоторые(про импотенцию и прочее). Прокатиться пару часов под ЛЭП, я думаю, не будет угрозой здоровью... Хотя это спор глухого со слепым.

Долго пытался подобрать цензурные слова, но окромя протяжённого "бляяяяяяяя" ничего по этому поводу сказать не могу .... жжоте нипадеццки .... Под ЛЭП можно и ездить и ходить и всё такое прочее.

Про напряжения - наэлектризованной расчёской получить 30000 вольт не вопрос :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...