Перейти к содержанию

Требуются статисты


node60

Рекомендуемые сообщения

Ищутся статисты для обучения собак поисково-спасательной службе (розыск людей в техногенных завалах и на открытой местности).

 

Необходимо:

 

Иметь свободное время (средняя тренировка - 45-60 минут);

Любить (или хотя бы не бояться) собак;

Не бояться развалин и прочих темных и мрачных мест;

Иметь комплект одежды, которую не жалко, желательно также иметь туристический коврик;

Хотеть помочь нам на совершенно безвозмездной основе :-)

 

Как это происходит?

 

Открытая закладка, собака нашла и обозначает статиста.

 

0_8c9ee_ee8d2a5e_XL.jpg

 

Некоторые собаки делают это крайне темпераментно:

 

0_8ca90_616b403d_XL.jpg

 

 

 

 

Укладка статиста в закрытую закладку в завале:

 

0_8c9f8_99130b8e_XL.jpg

 

Работа в завале:

 

0_8ca0e_ef0e6d4a_XL.jpg

 

0_8ca1e_452e10ea_XL.jpg

 

Статист найден и обозначается:

 

0_8ca29_a747bcad_XL.jpg

 

0_8ca72_54061cf6_XL.jpg

 

0_8ca88_e119f0a_XL.jpg

 

 

 

 

Почему мы привлекаем посторонних людей? Чтобы у собак было понимание, что нужно искать любого, совершенно произвольного человека, а не только хорошо знакомого им постоянного статиста. Поэтому мы будем рады даже однократно пришедшему нам помочь человеку.

 

Если у кого-то возникнет желание попробовать себя в роли потерпевшего, пишите в личку :-).

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, а где-когда это происходит? я просто думаю, может, информацию в общак?

я бы не отказался отдать час на такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые собаки делают это крайне темпераментно:

о, Киса:) хоть и темпераментная, но очень добрая собака.

 

node60, ты забыл добавить что тренировка может происходить в любое время суток и в разных местах города, опять же что бы собака была готова работать в любое время суток и при любой погоде, но я думаю что с вопросами где и как, уже сами договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок будет в восторге от такой работы ))))

Полазить в развалинах, пообниматься с собаками и поваляться в грязи на общественных началах - он, кажется, именно об этом мечтал всю жызнь :lol:

 

Правда, он пока ныряет в Красном море, но если проект не разовый, то я его отправлю к вам, как только вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, а где-когда это происходит? я просто думаю, может, информацию в общак?

я бы не отказался отдать час на такое дело.

 

По-разному. Техногенка может проходить в любых руинах (снятое - 6 Кирпичный завод, но этому завалу, полагаю, жить не долго). Если можете подсказать любые заброшенные здания - примем эту информацию с благодарностью. Природа - городские парки или за городом. Основная идея - собака должна быть готова работать в любом месте и в любых условиях, не должно быть привыкания к одному или нескольким конкретным местам. Если тренировка проходит где-то далеко - можем по пути подобрать статиста на машинах и потом вернуть обратно.

 

Welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Киса:) хоть и темпераментная, но очень добрая собака.

 

Вот зимний вариант танца "Я её нашла!" в исполении Искры:

 

0_894c9_18034509_-1-XL.jpg

 

node60, ты забыл добавить что тренировка может происходить в любое время суток и в разных местах города, опять же что бы собака была готова работать в любое время суток и при любой погоде, но я думаю что с вопросами где и как, уже сами договоритесь.

 

Ну, ночные тренировки не так часты. А так всё верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок будет в восторге от такой работы ))))

Полазить в развалинах, пообниматься с собаками и поваляться в грязи на общественных началах - он, кажется, именно об этом мечтал всю жызнь :lol:

 

Правда, он пока ныряет в Красном море, но если проект не разовый, то я его отправлю к вам, как только вернется.

 

Ребёнки тоже нужны. Чем с большим числом вариантов собак познакомим, тем лучше. Проект не разовый, и мы не торопимся :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла очередная (на этот раз - лесная) тренировка. Спасибо привлеченным статистам!

 

0_8d057_c1aae34a_XL.jpg

 

0_8d058_13a10eb3_XL.jpg

 

0_8d059_99af371c_XL.jpg

 

0_8d05a_c3df1a53_XL.jpg

 

0_8d05d_e3e3f155_XL.jpg

 

0_8d05f_67d352b2_XL.jpg

 

0_8d060_d9d68ec9_XL.jpg

 

0_8d061_2cd79253_XL.jpg

 

0_8d062_5942944e_XL.jpg

 

Следующая будет во вторник, 20 мая, в 23:00, в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ (ост. Лизы Чайкиной). Кто желает поучаствовать - отпишитесь, пожалуйста, здесь. Будет достаточно одного человека.

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Настя, ты зачем перепряталась?:) еле нашли :D

 

Да я всего лишь забралась на несколько метров поглубже в кусты. Они все вокруг меня ходили, то справа, то слева. Доносились реплики типа "хрен найдешь!" и по-моему это были не собаки :D

 

А откуда такая осведомленность? Ты - хозяин одного из этих замечательных псов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая осведомленность? Ты - хозяин одного из этих замечательных псов?))

ну почти этих. такса и мелкая белая мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти этих. такса и мелкая белая мои.

 

Молодцы, что воспитываете их на общественно-полезный манер. Отличная альтернатива обычным прогулкам. Надеюсь, когда они подрастут и всему научатся, то действительно кого-нибудь найдут и спасут :) Мне сказали, что их тренируют всего с апреля, это отличный прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда они подрастут

:D у меня взрослые собаки. таксе 6 лет, мелкой четыре года.

 

(с подозрением) кормил, поди, плохо, что не выросли? ;-)

 

2All: Доброволец на вторник найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После консультаций с гуру откатились немного назад, на этап разлайки, отрабатываем четкое обозначение. На этом этапе помощь статистов не требуется. Когда вернемся к поиску - я дам знать в этой теме и с удовольствием вновь приглашу добровольцев принять участие в наших тренировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на этих выходных опять были тренировки. желающим поучаствовать или просто следить за новостями можно обращаться сюда http://vk.com/club55611491

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...