Перейти к содержанию

на машине с велами в Окунево с 13го по 15е июня. в полной экипировке.


Рекомендуемые сообщения

1 нашла собака.

Предполагаю - в туалете, в который провалилась.

Больше - ни одного замечено было.

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй, хорошая дорога. до свидания, чистый незамусоренный лес и речка :(

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй, хорошая дорога. до свидания, чистый незамусоренный лес и речка :(

Байкал местами по такому принципу помирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как будто плохая дорога туда кого-то останавливала. В пятницу в жаркие дни посмотрите, сплошной нескончаемый поток. Ралли устраивают, куда там Даккару. В жару на Линево, буквально, негде палатку поставить. Проблема в том, что территорию надо защищать районным властям. Думать о рациональном использовании, ограничивать въезд на отдельные территории, по численности. Требовать с арендаторов соблюдения эко норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец Муромцевским грунтам)))))))

 

там, где будут ремонтировать дорогу, сейчас лежит подобие асфальта.

 

зато можно будет обуть слики и вмазать туда на веле. на рассвете выехал-вечером там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рассвете выехал-вечером там.

..слушаешь Владимирский централ и ходишь по стеклам и окуркам

 

совершенно не обязательно щемиться в гадюшник, который вы так любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не обязательно щемиться в гадюшник, который вы так любите.

если сделают дорогу, этим словом можно будет называть любую точку бора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый незамусоренный лес и речка

да, пусто там было 15-17 лет назад. мы там были единственными туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пусто там было 15-17 лет назад. мы там были единственными туристами.

В то время там проходило мое детство. Как же я недолюбливаю туристов. Муромцево тогда и сейчас это совсем разные места. Тогда в бору по берегам Тары росла черемуха! Там же в бору от Муромцево до Петропавловки черника и брусника. В некоторых колках было много дикой малины. Я переплывая Тару, собирал прямо возле деревни землянику и грузди, сыроежки считалось брать не спортивно, а коровники - это вообще не грибы. Вокруг озер и болот огромные кусты черной смородины. В Таре водились пескари - показатель чистейшей воды. Линево: тихое, дикое, красивое, глухое с редкими молчаливыми рыбаками на резиновых лодках. Теперь же всего этого практически нет. Скоро и папоротники изведут на венки. Объективно "трава зеленее, небо голубее". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пусто там было 15-17 лет назад. мы там были единственными туристами.

сейчас такое тоже бывает, в мае. стоишь и только раз в несколько часов может пройти тихая спокойная пара бабаджистов каких-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линево, кстати, внесли в список ООПТ. Посмотрим что из этого будет. Лично я всегда любил о. Данилово. Там тоже обстановка та еще. Вот в субботу думаю доехать из П-Павловки покупаться да посмотреть, что там нынче. 2 года не был на Данилово.

А вообще Маус прав - совсем необязательно переть в гадюшник. Красивейших мест вдоль Тары множество. Вибирай любое подальше от всех и релаксируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейших мест вдоль Тары множество.

Согласен, так и делаем. Но, добавлю, пока множество. Уже сейчас в таких заповедных местах мусор по кустам и не только. Я бы предложил создать из всей этой территории национальный рекреационный парк. По типу амерских, с ограничением на въезд (на основании расчётной макс. нагрузки на экосистему), с путевками, НО с организованными кемпингами и местами отдыха, маршрутами и местами вообще исключенными из использования. Пока же предприниматели пускают всех желающих, только денег пацанчикам отстёгивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. пускают всех желающих, только денег пацанчикам отстёгивай.

в случае с Яром в Окунево еще и незаконно)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Значит вот чего думаю......

хочу повторить направление....но на этот раз примерно на неделю....И БЕЗ АВТО. Надо продумать маршрут...не обязательно по трассе, возм через лесок и достопримечательности. Там по месту другой маршрут. Ну и обратно. Ориентировочно полтора дня туда. Три там. Полтора обратно..... начинаю соображать как говорится

 

 

Пс: а вообще зимой с ночевкой кто нить катается? Вот бы интересно было...недалеко куда нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть похожая тема: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/31080-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-6-%D0%BE%D0%B7%D1%91%D1%80/page__p__368921__fromsearch__1#entry368921

 

Пс: а вообще зимой с ночевкой кто нить катается? Вот бы интересно было...недалеко куда нить

Знакомые экстремисты ночевали в лесу, и с нодьей и вообще без костра:)

Но если совсем не далеко, то могу предложить теплотрассу :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пс: а вообще зимой с ночевкой кто нить катается? Вот бы интересно было...недалеко куда нить

 

Вот эта тема - Зимняя ночёвка в палатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...