Перейти к содержанию

2-3 августа праздник Перуна


Рекомендуемые сообщения

Со 2 на 3 августа наверное  в районе п. Черемушек будет проходить праздник. посвященный славянскому богу Перуну. Программа примерно такая же как и на Купалу. Подробнее напишу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц среди нас язычник :blink:

+1,он еще и День ВДВ отмечать будет параллельно.:)т.е. кто соберется ехать слушайте:ОН ВАС КИНЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2 на 3 августа наверное в районе п. Черемушек будет проходить праздник. посвященный славянскому богу Перуну.

 

он еще и День ВДВ отмечать будет параллельно. :)

 

По-моему, никакого противоречия: Перун гармонично вписывается в образ бога-покровителя ВДВ :D .

 

Atori-kun, расскажите, ваш интерес к славянской культуре - это профессиональное или просто повод потусоваться? Я только благодаря вам узнала, что в Омске проводится нечто подобное, причем настолько масштабно. Очень интересны еще какие-нибудь подробности.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atori-kun, расскажите, ваш интерес к славянской культуре - это профессиональное или просто повод потусоваться?

Ого меня на вы начили называть??? :blink:  (кстати для инфр: на вы в древности называли тольо врагов, от того и фраза "Перейдти на вы")

Не профессиональное и не повод потусоваться. К примеру почему ходят в церковь молится? Не думаю что погреться от свечек.

Я только благодаря вам узнала, что в Омске проводится нечто подобное, причем настолько масштабно. Очень интересны еще какие-нибудь подробности.
Сантии веды перуна

Книга мудрости Перуна

Круг первый

Как во граде Богов, в Асгарде Ирийском*

на слиянии священных рек Ирия и Оми

возле Великого Капища Инглии

У Священного камня Алтырь,

спустилась с небес Вайтмана, божественная колесница...

Великое сияние и пламень окружали ее,

когда она спустилась на землю..

Сантии записанны на листах из благородного метала и имеют возраст примерно 40000 лет, а описанная история в них равняется 106796 лет назад  :blink: Нынешняя история говорит что в это время наши предки бегали в шкурах с каменными копьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц среди нас язычник :blink:

+1,он еще и День ВДВ отмечать будет параллельно. :) т.е. кто соберется ехать слушайте:ОН ВАС КИНЕТ!!!

Не  Перун основнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц среди нас язычник :blink:

+1,он еще и День ВДВ отмечать будет параллельно. :) т.е. кто соберется ехать слушайте:ОН ВАС КИНЕТ!!!

Не  Перун основнее...

нам то не гони,КомДив скажет бухать,значит бухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам то не гони,КомДив скажет бухать,значит бухать

придется опять забить на корпаративку... праздник то ночью будет проходить... А я там полюбому буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Ивана купало,все было очень интересно! жаль уехали рано. Я просто обязан быть на празднике Перуна! P.S. Руслан, а не в Окунево ли будет праздник?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Ивана купало,все было очень интересно! жаль уехали рано. Я просто обязан быть на празднике Перуна! P.S. Руслан, а не в Окунево ли будет праздник?!

Нет не в окунево. По моему на том же месте. Я еще пока точно не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантии записанны на листах из благородного метала и имеют возраст примерно 40000 лет, а описанная история в них равняется 106796 лет назад  :blink: Нынешняя история говорит что в это время наши предки бегали в шкурах с каменными копьями
Откуда познания?.. Дай почитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для инфр: на вы в древности называли тольо врагов, от того и фраза "Перейдти на вы"

Вообщето фраза звучала "Иду на вы", в ней нет обращения к отдельному человеку, под вы подразумевалось множественное число. обращение на вы к единственному человеку ввел Петр первый. Если в древнем тексте встречается обращение к одному человеку на Вы, то это явно подделка. Вообще правильное употрбления категории числа важный критерий оценки достоверности рукописи. Например в книге Велеса число употребляется непарвильно, из чего делается вывод, что это подделка, как говорил профессор Б. И. Осипов: "Книгу Велеса написал человек, сдавший старославянский язык с третьей попытки" - то есть что-то человек слышал о древнерусском языке, но очень мало.

Интересны славянские веды. - их никто в омске не видел, кроме А. Хиневича. возникает вопрос, а есть ли они на самом деле? и если есть, то не факт, что их правильно трактуют, датируют и переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко оффтопа:

 

2243 год, британские ученые расшифровали логи irc канала первой половины 2008 года. Но оказалось, что слово "боян" там писали через букву "a", и за целых 30kb ниодного участника переписки не послали в биореактор. Так же неоднократно упоминается KDE 5.2.4. Из чего делается вывод, что данный лог - подделка, относящаяся к более позднему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...