Перейти к содержанию

Спортивное питание


Рекомендуемые сообщения

RAMBO

Это который KDL-лаб? Нашёл их правйс:

http://kdllab.ru/netcat_files/342/530/Omsk.pdf

 

Каждая позиция за килорубль. Комплесно - десятка. Я в принципе готов тыщу рублей отдать и посмотреть как оно.

 

В инвитро есть анализ по микроэлементам. Но дорого и не то.

http://www.invitro.ru/analizes/profi/717/4245/

 

Сдаётся мне за тыщу я не анализ крови, а максимум фруктов купить смогу.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто в голове крутится мысль, что те же 500-600 рублей разницы в месяц можно потратить на что то другое и получить эффект более выраженный, чем три дозы витамина С (из которых две пойдёт в унитаз).

Получается лучше купить велоништяк. Он реальный, его потрогать можно, хвастануть. А витаминам всем одна дорога, в унитаз.

Думаю в выборе всего этого нужна вера. Либо веришь, либо нет. Вот люди верят, что карбоновая рама быстрее и лучше алюминевой и покупают их, а в витамины не верят.

Nicord определяйся с кем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в секундомер. И в весы. И в линейку. Нельзя померить - нет этого. В последнюю очередь - в самочувствие.

 

Собственно поэтому люблю пульсометр таскать даже туда, где он нафиг не нужен (в качалке например). Убедился, что моё самочувствие имеет мало общим с моим реальным состоянием. Иной раз сдохнуть хочется, а пульс как на лавочке сидишь. В другой раз мучаешься от безделья, а пульс 170. Так что не доверяю я организму. Думаю если бы купил пачку витаминов за 1500р в крутом магазине, ощутил бы эффект даже если бы там мел с сахаром был в капсулах.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь если на массе и с давлением проблем нет )

пил 20 - 10 дней отдыха - 20, предтреники не пользую, спортом для себя занимаюсь, после него показатели силовые падают ощутимо, где то на 4-5 сутки, но потом привыкаешь.

Работает только накапливаясь в организме.

А так , для здоровья рекомендую курсом Рибоксин + Панангин + Глицин , Омега 3-6-9 + витаминки типа тех что на фото. Для тренировок на велике за глаза.

Глюкозамин реально помог (Гонартроз 0-1 ст)

 

Andrew55, тебе скучно? иди денег заработай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не раскрыта тема изотоников. Напишите пожалуйста кто-нибудь отзыв, интересно почитать. Я правда не любитель долгих поездок, но они 100% будут и к ним хочу затариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не раскрыта тема изотоников. Напишите пожалуйста кто-нибудь отзыв, интересно почитать. Я правда не любитель долгих поездок, но они 100% будут и к ним хочу затариться.

 

GO на следующий бревет на новом велосипеде ;)

 

P.S. если долгая поездка длится не более дня, то можно и водой обойтись. организм не развалится.

 

Я любитель длинных поездок. И не любитель изотоников ;)

Вода всяко лучше ;)

 

смотря какой длины дистанция) и вода может надоесть. лучше чередовать напитки.

а по поводу изотоников и его эффекта лучше у КОТа спросить. я езжу на минералке, воде и соке.

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обсуждение витаминов стоит перекинуть в эту тему:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4756-%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8/

 

Лучше слушать теоретиков, чем маразматиков:;).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результативность тренировки зависит от количества в организме стероидныхгормонов. Если их мало, то тренировка может частично разрушить мышцы. Еслимного гормонов, мышцы не только не пострадают, а наоборот, после тренировки, вконечном счете, увеличатся. Считаю, по возможности до и во время, особеннопродолжительных тренировок, желательно приём таблеток T-BOMBа (MHP), которыйспособствует выработки организмом собственного тестостерона, т.е. это недопинг.

 

Гормональная терапия должна проводиться под медицинским контролем,в противном случае результат будет скорее негативным.

 

 

Быстрые мышцы растят упражнения, выполняемые с большим напряжением, т.е.которые можно выполнить только несколько раз. А, чем больше раз можно выполнитьупражнение, тем больше вероятность наращивания медленных мышц. Правда,эффективность наращивания зависит от степени напряжения.

 

Есть такой способ увеличения количества митохондрий в быстрых мышечных волокнах,как упражнения с неполным расслаблением мышц.Например вы приседаете с грузом, подходами, не расслабляя мышцы ног при упражнениях,при соответствующей нагрузке это приводит к быстрому закислению мышечных волокон и к дополнительной реакции организма на количество митохондрий в клетках мышечной ткани.Способ изуверский,очень мучительный для увеличения выносливости организма.

 

 

Все как-то увлекаются в последнее время какими-то покупными добавками,но есть и естественные,природные энергетики.

Мед,в основном почти одни углеводы, фруктоза,энергетическая ценность очень высокая и полезность для организма человека не соизмерима по сравнению с искуственными добавками.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как-то увлекаются в последнее время какими-то покупными добавками,но есть и естественные,природные энергетики.

Мед,в основном почти одни углеводы...

 

В последнее время всё больше и больше появляется карбоновых рам и спортивных комплектующих на байках, хотя есть и другие, дешёвые рамы и запчасти. То же самое и со спортпитом, если проводить аналогию с велокомплектующими, скажем Shimano, то - есть спортпит уровня tourney, а есть, уровня Dura Ace и XTR.

 

Логично предположить, что если человек готов выложить кругленькую сумму за какой-нибудь спортивный ништяк, то он предпочтёт взять с собой на бревет или марафон не мёд и пряники, не напиток типа"суперультрамегаизотон", а высококачественный энергогель и изотоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как-то увлекаются в последнее время какими-то покупными добавками,но есть и естественные,природные энергетики.

Мед,в основном почти одни углеводы...

 

В последнее время всё больше и больше появляется карбоновых рам и спортивных комплектующих на байках, хотя есть и другие, дешёвые рамы и запчасти. То же самое и со спортпитом, если проводить аналогию с велокомплектующими, скажем Shimano, то - есть спортпит уровня tourney, а есть, уровня Dura Ace и XTR.

 

Логично предположить, что если человек готов выложить кругленькую сумму за какой-нибудь спортивный ништяк, то он предпочтёт взять с собой на бревет или марафон не мёд и пряники, не напиток типа"суперультрамегаизотон", а высококачественный энергогель и изотоник.

Что Вы можете посоветовать,из проверенного?

Энергогель и изотоник для дистанций 200-300 км,ход на пульсе макс. наполнения,энергозатраты примерно от 2500 кал до 5000 кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше кашу в поилку! (кстати подсмотрел у некоторых товарищей на последнем бревете)

На бревете участвовал впервые, до спортпитания ещё не дорос, поэтому воспользовался дедовским методом. Взял две баклашки воды из под крана, две баклашки с овсяной кашей, четыре апельсина, четыре варёных куриных яйца. Ещё полторашку минералки брал в Москаленках после 100км и всё. Как лучше не знаю. Буду немножко посмотреть. А тема актуальная.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. тут с тобой не соглашусь.

Спорт пит в частности энергогели на порядк более калорийные чем связка бананов. Сколько кг бананов ты в состоянии увезти на дистанцию в 600 км?

 

Я на таках дистанциях только гелями питаюсь а пищу употребляю только для того чтобы вкус разбавить. так как 24 часа всасывать один и тот же гель сам понимаешь надоедает.

 

Но зато он меньше по объему. быстрее всасывается в кровь. не нагружает желудок, которому не нужно переваривать кашу с мясом итд и тп.

 

тоже с изотониками. На воде не ездил никогда ибо это ЗЛО, судороги и обессоливание организсма не заставят себя долго ждать.

 

Всегда в Омске использовал Омскую минералку. солей там достаточно и жажду утоляет великолепно а вот за рубежом где нашей Омкой нет а продается фуфел тира перье, евиана и им подобной водички из сифона использовал изотоники.

 

 

 

По вкусу приятнее, опять таки веществ полезных больше чем в минералке и если брать его как порошок разводимый в воде набраной из под любого крана. опять таки запас у тебя этого средства будет несравнимо больше чем 3л минералки на своем горбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, а что же тогда жрут эти киборги, на всяких там "Париж-Рубэ" и прочих турдефрансах с вуэльтами?

post-640-0-67069400-1397534226_thumb.jpg

Карманы у них, видимо, гуляшом с картошкой набиты, не иначеlaugh.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gnkk.ru/articles/marafon-kak-sudba.html

 

погуглите Алексей Кургеев Минусинск. он вообще на тушенке ездит с чаем.

вообще надо пробовать и примерять на себя. организм он тоже не с конвеера сошел, у всех есть особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглите Алексей Кургеев Минусинск. он вообще на тушенке ездит с чаем.

вообще надо пробовать и примерять на себя. организм он тоже не с конвеера сошел, у всех есть особенности.

Точно давай. Возьми на мясокомбинате тушенки Калачинской в стеклянных банках штук 5-7 и езжай повторно на Алтайский марафон.

Вода из открытых источников и тушенка в стеклянных банках, думаю прокатит.

Вот тоже на тушенке слышал ездит, Тушеночный король практически

post-678-0-15570200-1397537669_thumb.jpg

Если здоровье соседское используете на марафонах, можете хоть на корочках хлеба, хоть на тушенке, другим только не советуйте, дабы исключить членовредительство от такой инфы

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем спор то? :)

Andrew55 прав в том, что организм в единицу времени может усвоить только ограниченное количество калорий. (причем блин, в разных продуктах и сочетаниях разное количество)

Сколько - как правило решает организм сам, это зависит сильно от генетики, от тренированности и мелких факторов.

Энергобатоны и гели чем хороши - баланс калорийности/скорости усвоения. Большинству любителей хватит собственного ресурса по скорости/усваиваемости и можно обойтись без спец питания. Но если вдруг есть проблемы с обменом веществ или способностью усваивать питательные вещества из еды, ну или просто мало опыта для правильного подбора продуктов - спецпитание должно сильно помочь. И чужой опыт не поможет точно а исследования на индивидуальный подбор продуктов стоят дорого и доступны не всем.

Запас гликогенов - это 1800-2500 ккал, хватит ненадолго. Так, что есть лапшу перед марафоном конечно хорошо, но насколько это эффективно, ведь задача накопить по максимуму гликоген, а это можно сделать разными способами.

steFF, ты же не хуже меня знаешь, что профики не только сублимированный спортпит на дистанции едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о том что некоторые считают, что спортпитание компенсирует неподготовленность организма ;)

У профи, где доли секунд решают, без вопросов, там важны все факторы. Но на месте любителей я бы не заморачивался. Особого эффекта не ожидайте ;)

 

Но есть еще один фактор. Спорт питание это химия и не та субстанция к которой организм привык в течении нескольких поколений. Это крысы и тараканы спокойно могут перейти с зерна на свинцовую оплетку кабельтрасс без особых последствий для организма. Но наши предки эту хрень не жрали. Тонкий химизм нашего организма никто точно не знает. Какие последствия этого приема на протяжении длительного времени никто предсказать не может. Анальгин десятилетиями считали полезным. А щас его обвиняют,что это причина лейкозов.

Тут с обычным питанием пипец что творится. В мясе - гормоны

В овощах - нитрыты с дустом. В напитках жаждоусилители с пламягасителями ;)

А тут еще и дополнительно в себя всякую хрень пихать.

 

Кстати Костя! Мне кажется пока ты не стал увлекаться вот этим питанием - ты с марафонов не сходил по причине отказа своего организма ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглите Алексей Кургеев Минусинск. он вообще на тушенке ездит с чаем.

вообще надо пробовать и примерять на себя. организм он тоже не с конвеера сошел, у всех есть особенности.

Точно давай. Возьми на мясокомбинате тушенки Калачинской в стеклянных банках штук 5-7 и езжай повторно на Алтайский марафон.

Вода из открытых источников и тушенка в стеклянных банках, думаю прокатит.

Вот тоже на тушенке слышал ездит, Тушеночный король практически

Если здоровье соседское используете на марафонах, можете хоть на корочках хлеба, хоть на тушенке, другим только не советуйте, дабы исключить членовредительство от такой инфы

 

в принципе VK уже ответил. еще раз повторю "вообще надо пробовать и примерять на себя. организм он тоже не с конвеера сошел, у всех есть особенности."

вся суть моего сообщения сводилась к тому что спортпит это не единственный вариант, КОТу удобно энергогелями питаться (легкие и калорийные), я пользую бананы, орешки, сникерсы, изюм, курагу, пробовал даже джем в мягкой упаковке, тоже неплохо и удобно (найти бы способ в мягкую упаковку домашнее варенье затолкать), Кургеев вот тушенку ест - каждый потребляет калории в той форме которой ЕМУ удобнее, к которой ЕГО организм привык. кстати Харис Сахипов статья которого в первом посте темы приехал примерно седьмым на чуйском тракте.

 

P.S. если считаете что основной причиной схода с марафона явилось отсутствие булки хлеба и банки тушенки в рюкзаке - вы сильно ошибаетесь. основная причина - моя неподготовленность.

а при той организации которая была в прошлом году, я вообще поеду с фляжками с водой/соком/минералкой/изотоником(возможно) и несколькими бананами чтобы дотянуть до первого КП, а там уже можно спокойно перекусить и затариться еще на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще надо пробовать и примерять на себя.

организм он тоже не с конвеера сошел, у всех есть особенности.

 

 

Еще можно добавить,приедается однообразное питание и питье,всё-таки надо экспериментировать с питанием,чем будет разнообразнее рацион тем интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...