Перейти к содержанию

12-13 июля


Рекомендуемые сообщения

как вариант (пока не точно, т.к. загадывать не хочется)

 

в субботу 12 июля утром встречаемся на вокзале (эл-ка на Татарское в 8-10 либо на Калачинск в 10-45), садимся на электричку и едем до Калачинска (около 2 часов идет). Покупаем сколько-нибудь немножко еды-воды иии... едем. Неспешно по берегу р. Омь как захотим и докуда захотим. По трассе Калачинск-Омск около 90 км, по берегу получается больше (т.к. река петляет), а самое главное красивее и интереснее.

Едем неспешно, любуемся пейзажами, купаемся, ночуем и едим, где захотим (кстати, берег тоже нам подходит любой :)) ). 13 июля домой. Можно конечно и за день обернуться, но мне лениво ехать: а. быстро; б. по темноте. + хочется купаться, загорать и штоп ващеееее!!! :rolleyes:

Матрасно-пейзажный маршрут :))

с собой иметь:

коврик,

спальник,

палатко-место,

перекус,

антикомариную и антисолнечную мазь,

воду,

купальник/плавки - по желанию,

исправный байк,

хорошее настроение :))

 

ессно в случае плохой погоды поездка отменяется (пока что обещается жара). как и в случае др. возможных непредвиденных обстоятельств. послезавтра днем точно известно будет.

 

P.S. матрасоненавистникам просьба в данной теме не писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт дачников в электричке утром в выходной день?

ездил кто-нибудь? туда хоть с байками залезть можно?

 

кто-то из очевидцев вроде рассказывал, что там жуть что творится :)

 

может, лучше в другую сторону? туда - на байках, а из Калачинска - на электричке?

 

и ещё вариант: посмотрите, куда ветер будет, и выбирете, в какую сторону ехать на байке, чтоб по ветру было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили в минувшую субботу. оч нормально. народу не очень много, основная масса выходит в районе Сыропятки, там дачи, и дальше вообще полупустой вагон ехал.

колеса сняли, поставили между сидений велики и сё нормуль. желательно садиться только на ближайшие к выходу сиденья. и всё.

обратно на электричке не хочу, точнее не хочу из города выезжать в субботу по пыльной дороге. а на ветер пофиг - я матрас, чем меньше скорость, тем меньше мне надо сопротивляться ветру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты нас (кого нас, собственно пока непонятно :) ) бросишь на полдороге и уедешь, то у тебя будет без ночевки) но в чем смысл мм?

а как же наслаждение пейзажами, очищение легких от городского смога, единение с природой, наконец??? на скорости 30км это оч трудно сделать, я те так скажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните зачем тут кидать клич ехать толпой, когда можно вдвоём-троём тихонько съездить покупаться\покататься\пожрать\посрать\потрахатца\ порадоваться(побухать\поблювать) на природе, а потом отчитаться тут? чтобы расходы на еду раскидать на большое кол-во человек? я не против туризма, или как ты выразилась "матраса". Но я не пойму зачем такие хищнические масштабы?

И зачем купаться в Оми? и почему с прошлой субботы нет фотозарисовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собой иметь:

коврик,

спальник,

палатко-место,

перекус,

антикомариную и антисолнечную мазь,

воду,

купальник/плавки - по желанию,

исправный байк,

и обязательно захватите полотенчико, чтобы не простудиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дача перед сыропяткой, на 26км. так вот - я знаю эту "дорожку" и ни за какие коврижки в субботу утром в электричку не полезу! даже без байка, даже за деньги!

 

а вот "купальник/плавки - по желанию" - это значит что можно без плавок купаться, или я чего-то недопонял? :blush:

 

P.S. мне щас предки сказали, что есть шанс сесть в последний вагон (он полупустой, т.к. платформа короткая) если кто-то проскочит первый и грудью закроет проход в "купе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо нервных еще раз: мы ездили в прошлую субботу, никаких толп, давок и тому подобного нет.

читаем 2 раза, потом обдумываем прочитанное и больше не затрагиваем эту тему.

не хотите - не лезьте, никто не заставляет.

 

а вот "купальник/плавки - по желанию" - это значит что можно без плавок купаться, или я чего-то недопонял? blush.gif

именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.... мнеб так!!! Собралсцо и поехал и никто те не запрещает!!! эх... Хрошо Вам будет покупаетеся\покатаетеся\пожрёте и так далее по списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я непонял, ты не моя фанатка разве? :lol:

ты ж разогнал фан-клуб. мы теперь ничейные, неприкаянные, ну и всё такое.

 

Санек, суть не в том, что никто не запрещает, а в том, что никто и не спрашивает. не подумай, что я тебе это советую делать, конечно))) отнюдь, я не заведую рубрикой "Вредные советы". просто родителей надо дрессировать и воспитывать постепенно.

ты хотя бы к Шару к середине июля приедь. а там глядишь и за город съездим) опять же папе велик купите. папу тоже возьмем, чтоб за тебя не волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм... я правильно понимаю, что никто из присутствующих не составит мне компанию? :)

уезжаю с подругой в таком случае :) чао-какао, тема закрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЧччччорт!!! знал бы что будет такой расклад - сдал бы билеты!!! ))))

аааа вот съеденные яблоки мальчик Леша уже не вернет! нада отвечать за втихаря уничтоженную еду! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы съездить с ночевкой на выходные куда нибудь, покупаться, покататься

только скажите где это вокзал находиться, котрые вы планировали ссобираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где такой вокзал находиться я не знаю!

какой "такой" ? Оо

не думаю что лезть в электричку с дачниками самая хорошая затея :( почему бы вместо того что бы уезжать на 90 км на электричке, не проехать 45 на веле ? 45 туда... ночевка.. 45 обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...