Перейти к содержанию

Проблемы с втулкой


Thomas

Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Вобщем описываю ситуацию.

Купил новую заднюю втулку с крепежом под диск. Значит все мне переспицывали нормально.

Ставлю колесо на вел. А оно у меня получается сдвинуто в одну сторону. Чуть ли не задивает перо. Я поломал, поломал голову. Ну как токое может быть то. Ведь контрогайки упираются в шарики а шарики в свою очередь в корпус втулки. Я к тому что ее нельзя регулировать (смещение по оси), так вот это еще не все. :D Я когда поставил тормоза у меня диск трется о колодку (которая не двигается) причем болт который делжит колодку отпущен наполную. Так вот соль в чем. О перо он трется с левой стороны а об колодку с противоположной. Я вообще в шоке.

Че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 кто собирал?

Собрали криво.

 

А с диском такое бывает. Лечится проставочными шайбочками между рамой и калипером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за магаз на набережной? Я вообще такого не помню :( Но собрали явно криво. Скорее всего собирали как обычную вибрячную и зонт не тот сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за магаз на набережной? Я вообще такого не помню Но собрали явно криво. Скорее всего собирали как обычную вибрячную и зонт не тот сделали.

Так там значит не такой зонт надо делать как для Ви что ли. То есть смещенный немного в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати. ТОже Денис.

Кстати. Тут образовалась новая проблема. Появился такой типа скрип-хруст. Вот он похож когда болты на шатунах ослабляются. Но этотзвук исходит с области заднего переключателя, кассеты задней втулки. Во общем сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипеть могут спицы, причём звук такой обычно, что хрен пойми откуда. Как правило скрип/хруст под нагрузкой сильнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Разобрал я заднее колесо. Вытащил ось. вытащил шарики. Короче осталась только кассета. Покрутил ее придавливая ее в одну из сторон. КОроче треск от туда. Ну остается только два варианта. Либо треск кассеты относительно трещетки. Либо в трещетке внутри. Блин. Втулка новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего скрип хруст от спиц. Они когда усаживаются, колесо пока новое - похрустывают. Действительно под нагрузкой. Хехе, не жалею что не застал этот магазин - хотя это наверное был бы самый доступный мне веломагаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...