Перейти к содержанию

8 на 9 июля Купала


8 на 9 июля Купала  

18 проголосовавших

  1. 1. Кто поедет на Купала?

    • Я поеду!!!
      6
    • Не поеду!!!
      8
    • Хочу, но не могу
      4


Рекомендуемые сообщения

по поводу оргий тоже надо сказать, что они вполне вероятны в прошлом. Если взять средневековую книгу, наставляющую священослужителей, какие вопросы надо задавать на исповеди женщинам, то там камасутра отдыхает - то есть все это было реально вплоть до петровской эпохи.

 

Немного позже и немного западнее это вылилось в карнавальную культуру. На короткое время снимались многие запреты и табу, в том числе сексуальные, из народа выпускался накопившийся пар. И продолжалось это долго, вплоть до импорта из Америки и распространения по Европе сифилиса - на то время ужасного и неизлечимого заболевания. Вот после этого и началось "закручивание гаек" в морально-сексуальной сфере, осуждение любого прелюбодеяния (до этого на карнавальные приключения смотрели сквозь пальцы) и прочие пуританства :-)

 

Ну вы прям Бахтин Второй. Или цитируете первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура! Карнавал! Приключения-Приключения!

Вы случайно не на работе так радостно прыгаете? А то мне жалко ваших пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного даже и если на работе. Скажешь готовишься к шаманским танцам)) :D  в компании огромной толпы свингеров. Пусть завидуют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто едет на всю ночь : У кого нибудь есть цифровой фотоаппарат? Если есть то может стоит его с собой взять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог наказал главного язычника еще до отъезда проколами обоих колес насквозь)))

Выяснили хоть как это могло произойти? Какой-то невероятный прокол. Как будто ножом насквозь проткнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прокола я удивляюсь! С двумя спушеными колесами приехал у шара. Кстатью в черемушке было необычный праздник, никогда такого раньше не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и добрался. пишу на работе с мобильного телефона. писец... ладно теперь о мероприятий:-) начало было не очень 2 камеры сразу пробить надо постараться. Правда виной этому не бог и не дядька с ножом а наши хорошие дороги :-) заодно спасибо всем кто мне посочувствовал и помог. отдельная благодарность веломагазину на набережной за то что дали одну камеру в долг :-). дальнейшее мероприятие происходило следующим образом: сперва было жертвоприношение где все желающие могли могли дать в дар богам растительную пищу. дальше возжегание меча Перуна и запускание его в воды Ирия. в след за ними поплыли огромное количество плотиков со свечами. в сумерках это выглядело просто потрясающе! дальше костер сложили и люди начали прыгать через стену огня с разбегу ныряя в году. По традиции это надо сделать 16 раз. Тут наш народ и покатил домой и как назло началось все самое интересное :-) был обряд женихов и невест: во круг 2 горящих коловратов расположенных рядом курятся 2 хоровода в одном парни в другом девушки. вернее даже не крутятся а бегают :-) рядом за этим всем наблюдает патердий (что то типа самого главного епископа в христианстве) он смотрит на этот хоровод каким то внутренним зрением (как мне сказали выбирает их по аурам) и выбирает из них 9 пар. я попал в 9 :-) эти пары переходят во второй тур. Во втором туре каждая пара становится спиной друг к другу и на счет должны повернуть голову в одну сторону это значит что боги благословили их встречу. я прошел и финал :-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшее мероприятие происходило следующим образом: сперва было жертвоприношение где все желающие могли могли дать в дар богам растительную пищу.

вотка - это же растительная пища?

был обряд женихов и невест: во круг 2 горящих коловратов расположенных рядом курятся 2 хоровода в одном парни в другом девушки. вернее даже не крутятся а бегают :-) рядом за этим всем наблюдает патердий (что то типа самого главного епископа в христианстве) он смотрит на этот хоровод каким то внутренним зрением (как мне сказали выбирает их по аурам) и выбирает из них 9 пар. я попал в 9 :-) эти пары переходят во второй тур. Во втором туре каждая пара становится спиной друг к другу и на счет должны повернуть голову в одну сторону это значит что боги благословили их встречу. я прошел и финал :-D.

Предупреждали же тебя, что ничем хорошим это не закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати желающих поучаствовать в этом обряде было много: парней человек 80 и девушек где то около 50. как сказал потом патер главное не перетрудиться в поисках цветка папаратника :-). дальше был тайный обряд наречения, а потом до утра сидели у костра пели песни под гитару. ночь удалась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно спасибо всем кто мне посочувствовал и помог.

мысленно мы были с тобой :rolleyes:

... люди начали прыгать через стену огня с разбегу... По традиции это надо сделать 16 раз.

ага, пока апстенку не убьешься

...рядом курятся 2 хоровода ... за этим всем наблюдает патердий ... он смотрит на этот хоровод каким то внутренним зрением...

мне даже нечего сказать... кто-то курится, кто-то за этим смотрит средним глазом... обыденность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...