Перейти к содержанию

8 на 9 июля Купала


8 на 9 июля Купала  

18 проголосовавших

  1. 1. Кто поедет на Купала?

    • Я поеду!!!
      6
    • Не поеду!!!
      8
    • Хочу, но не могу
      4


Рекомендуемые сообщения

По Старославянскому календарю 7 на 8 июля Ночь посвященная Славянскому богу Купале. Само мероприятие будет проходить в п. Черемушках. В прогдамме:

1. Купание в Иртыше

2. Прыгание через костер

3. Хождение по углям

4. Хороводы

5. многое интересного

Сам лично бывал на таком мероприятии. Куча положительных эмоций. Всем советую.

Сбор будет 7 июня около шара, время примерно 19-20 часов ближе к понедельнику укажу точнее.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ!!!!!?: Празник проходит БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!!!. Т.Е. ни чего алкогольного с сабой НЕ БРАТЬ!!!!! Могут понять не правильно. А там будет порядка 2000 человек. В прошлом году некоторых личностей за пиво попросили вежливо уйти :-) (человек так 40 мужиков размнеров в 5 раз больше меня :blink: )

По поводу продуктов: Кто что вхочет тот то и берет. Я думаю можно взять мяса и исполнить шашлыки.

Что то еще хотел сказать.... не помню. потом напишу.

 

Уточнение!!!! Празднование будет проходить с 8 на 9 июля. Сбор около шара в 19.00

Изменено пользователем Atori-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. многое интересного
Э-э-э... О-о-о... Это ты имеешь в виду массовые оргии, которые сопровождали этот праздник (в те давние времена)? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. многое интересного
Э-э-э... О-о-о... Это ты имеешь в виду массовые оргии, которые сопровождали этот праздник (в те давние времена)? :rolleyes:

Нет такого там точно ни когда не было и быть не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь в виду массовые оргии, которые сопровождали этот праздник ?:rolleyes:

я еду! :lol:

 

з.ы. день Ивана Бухала :P (это не пропаганда алкоголя :) и не надо на меня наезжать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. многое интересного
Э-э-э... О-о-о... Это ты имеешь в виду массовые оргии, которые сопровождали этот праздник (в те давние времена)? :rolleyes:
Нет такого там точно ни когда не было и быть не может)
Ну уж так прямо и не может... Вот-с - ознакомляемся:
По народному поверью, в ночь с Аграфены-купальницы на утро Ивана Купалы цветут волшебные травы: сон-трава, тирлич, колюка, папоротник, разрыв-трава, одолень-трава. Но не каждому дано найти их, а лишь душевно и телесно опрятным людям. А кто сорвет цветок папоротника, тому клады и сокровища откроются. Символами купальских обрядов считались также цветок Иван-да-Марья, полынь-чернобыльник и крапива, белая кувшинка. Травы, собранные на Купалу, обладают не просто целебной, но и магической силой.

 

Однако в языческом празднике были не только романтические действа. На Купалу позволялось то, что считалось недопустимым в иное время: зрелые мужчины и женщины меняли своих сексуальных партнеров, превращая праздник в разгул плоти. А молодежь в деревнях по-своему “шалила“: если хозяева не успевали с улицы убрать свое добро, наутро искали и собирали его по всей деревне. Особо в ту ночь стерегли огороды: обчистят так, что без урожая останешься. Лазали по чужим грядкам сознательно. Даже примета была: если на Иванов день перелезть двенадцать огородов, любое желание исполнится. В порядке вещей был и другой купальский обряд: внезапно окатить водой кого вздумается.

 

Христианство оказалось не в силах противостоять древнейшему славянскому празднику. Оно адаптировало многие элементы и сюжеты язычества (как, впрочем, и Масленицу) и включило их в собственные богослужебные обряды, связав Купалу с именем Иоанна Крестителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в языческом празднике были не только романтические действа. На Купалу позволялось то, что считалось недопустимым в иное время: зрелые мужчины и женщины меняли своих сексуальных партнеров, превращая праздник в разгул плоти.

Интересно.... где это ты вычитал? Я что то такого никогда не встречал.... У старославян был родовой закон "РИТА" который полностью исключает даже возможность таких действий. А этот закон был основным в повседневной жизни. В интернетя я кстати сам находил инфу, якобы славяне приносили кровавые жертвы (иногда даже человеческие :blink: ) на празни. Могу сказать что на алтарь славянским богам кроме ростительной пищи что либо ложить запрещается, что бы не разгневать богов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[з.ы. день Ивана Бухала :P (это не пропаганда алкоголя :) и не надо на меня наезжать :) )

Извени пиво там не наливают.... Так что пьяных и голодных на мужское внимание дев ты не найдеш :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут поступила не подтвержденная информация что праздненство будет проходить не с 7на 8 а с 8 на 9. Хоть и 7-е Хейлетъ выпадает на понедельник, но в понедельник обычно празднования не проводятся (кроме новолетья). Короче свегодня позвоню. узнаю. Вечером напеишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празник проходит БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!!!. Т.Е. ни чего алкогольного с сабой НЕ БРАТЬ!!!!! Могут понять не правильно. А там будет порядка 2000 человек. В прошлом году некоторых личностей за пиво попросили вежливо уйти :-) (человек так 40 мужиков размнеров в 5 раз больше меня :blink: )

А что брать? Что-то же они должны употреблять, чтобы всю ночь тусоваться? Может они курят что-нибудь вегетарианское? Или мухоморы варят?

Тут поступила не подтвержденная информация что праздненство будет проходить не с 7на 8 а с 8 на 9. Хоть и 7-е Хейлетъ выпадает на понедельник, но в понедельник обычно празднования не проводятся (кроме новолетья). Короче свегодня позвоню. узнаю. Вечером напеишу.

9 число нифига не красный день календаря. Если решу, что на 9-го на работу к 16-00, то обязательно поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак поступила конкретная информация: Во вторник 8 июля 19.00 около шара.. сбор. и едем. из продуктов и курительных принадлежностей все что угодно (в меру - анашу прятать.... :rolleyes: ) Кроме алкоголя все разрешено.

Едем таким маршрутом: шар-Океан (закупаемся продуктами)- выходим на Черлакский тракт и едем до черемушек. ехать туда примерно 20 км. Возвращаемся утром (кто хочет днем)

АХУНГ!!!: Все кто поедет свяжитесь со мной!!! Номер телефона 89507847466, 89069189630 icq 225325750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не кто хочет ехать... Если ни кто не отпишется или не позвонит поеду сам но к шаhe не поеду, а сразу в черемушки.. Так что жду звонков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. По моему все желающие уже объявились. Напоминаю. Завтра 8 июля едем в п. Черемушки на праздник Купалы. Отъезд в 19.00 от шара. Ждем 15 мин и уезжаем (сперва скорей всего до торгового центра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в языческом празднике были не только романтические действа. На Купалу позволялось то, что считалось недопустимым в иное время: зрелые мужчины и женщины меняли своих сексуальных партнеров, превращая праздник в разгул плоти.

Интересно.... где это ты вычитал? Я что то такого никогда не встречал.... У старославян был родовой закон "РИТА" который полностью исключает даже возможность таких действий. А этот закон был основным в повседневной жизни. В интернетя я кстати сам находил инфу, якобы славяне приносили кровавые жертвы (иногда даже человеческие :blink: ) на празни. Могу сказать что на алтарь славянским богам кроме ростительной пищи что либо ложить запрещается, что бы не разгневать богов

Приносили всякие жертвы. Надо только не в интернете читать, а в работах по истории. И самое главное не слушать омских староверов-инглитов. они любят рассуждать о прошлом, а сми ничего не знают. по поводу оргий тоже надо сказать, что они вполне вероятны в прошлом. Если взять средневековую книгу, наставляющую священослужителей, какие вопросы надо задавать на исповеди женщинам, то там камасутра отдыхает - то есть все это было реально вплоть до петровской эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу оргий тоже надо сказать, что они вполне вероятны в прошлом. Если взять средневековую книгу, наставляющую священослужителей, какие вопросы надо задавать на исповеди женщинам, то там камасутра отдыхает - то есть все это было реально вплоть до петровской эпохи.

 

Немного позже и немного западнее это вылилось в карнавальную культуру. На короткое время снимались многие запреты и табу, в том числе сексуальные, из народа выпускался накопившийся пар. И продолжалось это долго, вплоть до импорта из Америки и распространения по Европе сифилиса - на то время ужасного и неизлечимого заболевания. Вот после этого и началось "закручивание гаек" в морально-сексуальной сфере, осуждение любого прелюбодеяния (до этого на карнавальные приключения смотрели сквозь пальцы) и прочие пуританства :-)

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по идее вы впринципе правы. Слепо доверять теории омских инглиитов тоже не стоит... Но одно другое не меняет... Такой шухер пропустить.... Я себе этого потом не прощу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...