Перейти к содержанию

Вопрос по задней втулке


Thomas

Рекомендуемые сообщения

Здрасте.

Недавно столкнулся с такими проблемами с заменой запчастей. Аж копец.

Короче.

Купил я себе заднюю втулку с дисковым держателем на 36 спиц.

Читаю, значит - 9 передач. А у меня стоит на старой только 8 звезд и

соответственно переключатель на руле тоже на 8 скоростей.

Значит спрашиваю - а что если рассчитана на 9 передач то 8 уже не поставишь?

Давай мы значит мерить. Оказывается, подходят кассеты и на 8 и на 9 звезд. А достигается это

тем что просто у 9-ти звездной кассеты звезды более плотнее друг к другу находятся.

То есть Общая толщина кассеты одинаковая, а плотность звезд разная.

Тогда вопрос - нафига продают втулки в разных магазинах одинаковые втулки и пишут то на 9 передач, то на 8

Ну ладно.

Тут говорю. У меня то переключатель на 8 скоростей на руле стоит. Значит с 9-ти звездной кассетой проблемы возникнут.

Мне говорят - Ход переключателя можно ограничить. Ну, я такой - ну да логично. А вот ща сижу и думаю. Ведь ограничить то могу.

Но ведь если подумать логически (может конечно я ща чушь пороть начну) то если разница этих кассет в расстоянии между звездами,

то наверняка переключатели на руле (9-ти и 8-ми скоростные) отличаются тем что каждый щелчок переключения скорости на этих переключателях

тянет тросик на разную длину. ТО есть на 8-ми скоростном тянет больше а на 9-ти соответственно меньше.

И думаю что ж за цирк будет происходить если я с 9 звездами и 8 скоростным переключателем буду ехать. Это ж ни как не настроишь.

Вот. Ну и короче решил я покупать 8 звездную кассету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати! Вот у нас не развивается раздел FAQ совсем, а тема снова кого-то заинтересовала - думаю было бы неплохо перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...