Перейти к содержанию

Вопросы по велу


WinSlow

Рекомендуемые сообщения

Грамотно задавай вопросы.

 

ось квадратная или полая?

 

Это все равно как если бы ты спросил:

- У меня рама алюминиевая или синяя?

 

Про типы кареток можешь здесь почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет смазки цепи. Здесь я прочитал, что смазка должна находиться под роликами цепи. Где находятся ролики, и как ПОД НИХ можно залить масло?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как.... выжимаешь все пины, ПОД них "заливаешь масло", и собираешь всю цепь обратно.

процедура недолгая, в пару часов можно уложиться, и результат гаранированный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как.... выжимаешь все пины, ПОД них "заливаешь масло", и собираешь всю цепь обратно.

процедура недолгая, в пару часов можно уложиться, и результат гаранированный...

да,да,а еще каждое звено надо почистить зубной пастой,и зубной щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покури, мож чё найдёшь по теме: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic...t=0&start=0

 

Не найдёшь - иди к Денису, он тебе и где ролик покажет, и смазку под него запихает :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и смазку под него запихает :ph34r:

 

у него запихивалка есть... блин, надо тоже себе заказать, а то надоело к Денису ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Можете поздравить меня с покупкой - я сегодня приобрел передний и задний переключатели SHIMANO DEORE LX. :D У меня есть парочка вопросов: все ли задние переключатели вышеуказанного класса имеют обратную тягу? Что представляет собой обратная тяга? Правильно ли я сделал, что купил переключатель с обратной тягой? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все. Даже чаще встречается прямая. Правильно ли сделал - решишь сам как покатаешься. Это каждому на его вкус.

Смысл обратной тяги - на прямой тяге закидывание на бОльшую производится большим рычагом манетки с усилием. На обратной - меньшим рычагом и без усилия - то есть просто сбросом манетки. Кому то удобнее, кому то нет. По мне так прямая тяга увереннее ведет себя при переключении под нагрузкой что часто бывает при езде в гору. Зато при обратной тяге можно за одно движение повысить передачу сразу на несколько звезд - 3-4 в зависимости от класса манетки - что удобно при наборе скорости с горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение! У меня, благодаря обратной тяге, расположение цепи на звездах не совпадает с показателями на манетке! Я хочу установить новые манетки Alivio. Как вы думаете, у меня будет совпадать расположение цепи на звездах с показателями на манетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за комборучки канеш ап? И кстати, сегодня был в Триале, видел Аваланч 2.0 - у него задний переклюк с обратной тягой, так там стоят соответсвующие манетки Alivio!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Их от деора и выше делают.

И переклюки с обратной пружиной тоже от деора. Так что все логично.

 

PS фигней ты страдаешь :) Не в индикаторах счастье. Они вообще нафиг не нужны будут, когда пару лет поездишь. Передачи чувсивовать надо. На гоночных манетках нет индикаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык к индикаторам, а теперь, когда у меня пеоявился переключатель с обратной тягой, меня индикаторы смущают, т.к. я привык к другим показателям. Поэтому я хочу манетки без индикаторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык к индикаторам, а теперь, когда у меня пеоявился переключатель с обратной тягой, меня индикаторы смущают, т.к. я привык к другим показателям. Поэтому я хочу манетки без индикаторов.

Продавай переклюк с обратной тягой, а на вырученые убытки бери с прямой и будет тебе счастье. Или переходи на 9 ск, докупив кассету, манетки и цепь, будут тебе цыферки...

З.Ы. Купи манетки Аливио и открути индикаторы (их можно снять) раз

Поэтому я хочу манетки без индикаторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожскажите пожалуйста, сколько примерно стоит в ТД "на Конева" манетки правая и левая, а также тормозные ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...