Перейти к содержанию

Atom vs Norco


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!

 

подскажите что лучше купить на 17000 руб, выбор есть между 2мя байками, Norco Ryde и Atom DX2, склоняюсь больше к атому..

 

И еще, в вертикали заказать вел можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему они сейчас есть - "Норка" в Триале, а "Атом" в Вертикали. Но одно могу сказать точно, что У "Атома" много передовых штучек от многих марок, а за счёт "отечественности" бренда едентичный обвес можно получить немного дешевле. А лучше посмотреть предметно. Но у "Норки" считаются прочными рамы, да и обвес оптимизирован для каждой модели. Чтгобы не говорили - решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atom DX2 - http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...wlim=0&id=38032

 

Norco Ryde - http://www.trialsport.ru/sg.php?s=51516&id=132438

 

Пока большинство за "другое", укажите пожалуйста что это, другое!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, говоря ни та ни другая марка доверия не вызывают. Я бы присмотрелся к маркам TREK, GT, MERIDA. Чем тебе, допустим, не нравится GT Avalance 1.0 из того же Триала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего нужен вел. GT Avalance 1.0 это больше кросс-кантрийная моделька. При сильно нагруженных трюках нужно следить за дропаутами-всётаки они не для сильного экстрима и в этом отношении NORCO Ryde значитально крепче и по моему выглядит солиднее чем "Атом". У НОРКИ этой модели стоят надёжные диск тормоза Hayes MX-2 ротор 6" :yes: с мех приводом (поменьше мороки, чем с низкосортными гидро.) и боле- менее сносная вилка (Marzocchi MZ Comp, 100мм). Моё мнение- NORCO Ryde!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери атом.

Рамы у атома неплохие, тормоза на нем лучше, в вертикале еще скидку проси или ищи кого-нибудь со скидкой у меня есть 7%, у кого-то может и 10%. Обода zac-19 проверены временем :) В общем мой голос за Атом. Норка неплоха, но своих денег совсем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Вертикали. "Атома" такой мод. нету в Моск. и даже не могут ничего ответить на перспективу - "ждём". Да и "Норки" в Триале тоже нет (такая же фи...ня). Ещё раз повторюсь- "выбирать и потом кататься - ТЕБЕ", А я вообще катаю кросс-кантри и к таким велам интерес посредственный, только с инженерной точки зрения-для общего кругозора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю процедуру заказа.

Идешь на сайт веломира (или велосайта и т.п.) заказываешь, узнаешь наличие твоего вела после заказа, оформляешь документы, платишь деньги через банк, ждешь недельку, забираешь свое чудо на ЖД. И не надо заказывать через Триал или Вертикаль, если они четко не говорят что "да, вел есть будет завтра" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Атомом проблем скорее всего не возникнет, а вот с Норкой...

До сих пор ищу и-нет магаз, который бы возил Норки.

Может кто знает такие (магазины)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в триале сказали мол если закажешь райд, привезем.. Вообще норка есть, тока 04 года, причем по той же прошлогодней цене 609$, новая блин столько же стоит...

 

Насчет других марок, я не видел у них заточенных под стрит и дерт байков, GT Chucker который тоже часто советуют, мне не нравится по внешнему виду (на детский похож), у трека и мериды даже близко ничего такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что NORCO только Триал и возит, но заказы выполняют. Единственный изъян - рокринг, вродебы как, затруднительно поставить, но опять же если необходим. А вообще нужно идти и заказывать, а то обкатывать придётся по снегу - ЗДОРОВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Заказывать. Прям в Триале. Угу. Ну ну.

Бывает людям конечно везет и они дожидаются. Но что-то сомневаюсь что часто.

Я вот свой Bushpilot уже второй месяц жду. Раньше говорили про "через неделю", теперь говорят что может вообще не привезут...

 

:aggressive:

 

скоро весь байкерский энтузазизм исчезнет. мать их!!!

 

Хочется все же альтернатив с доставкой Норок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААА, есть такое дело! Но тут уж как повезёт, потому как самостоятельно через Иннет тоже пытался в разных фирмах и различные марки (понравившиеся).Чаще получал ответ:"А зачем вам именно эта модель они ведь все почти одинаковые, возмите какая есть". Пришлось пойти в Триал и выбрать из уже имеющегося ассортимента. Вот такой у нас не совсем навязчивый сервис-"Бери пока это есть", всё старо как мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.velosite.ru/catalog/?s=481&sid=1409

 

Haro Escape, тоже из той же серии..

 

А ввобще с заказом у нас везде проблемы, проще правда через нет заказать, там хоть пустых обещаний нет, деньги заплатишь, пусть попробуют не привезти!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам катаюсь на NORCO Ryde 04 и просто тащусь от него, вел зверь! У друга тоже райд токо 5 года, я просто ху!"%:ю от этих велов. На них возможно невозможное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам катаюсь на NORCO Ryde 04 и просто тащусь от него, вел зверь! У друга тоже райд токо 5 года, я просто ху!"%:ю от этих велов. На них возможно невозможное!

А какие еще у тебя велосипеды были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До норки у меня был лошпед Leader Rooster, кал. На нём так и не научился ничего делать. А Норко просто КУЛЛЛ! Катаюсь в ленинском округе, иногда у шара. Теперь оттуда менты выгоняют, печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freeride full suspensoin блин, кажись после первого камня или вилка поплам, или колеса яйцом... дааа...

 

В общем Норку беру, заказал через триал, в четверг позвонят.

 

Всем спасибо за комменты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Честно, говоря ни та ни другая марка доверия не вызывают. Я бы присмотрелся к маркам TREK, GT, MERIDA. Чем тебе, допустим, не нравится GT Avalance 1.0 из того же Триала ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...