Перейти к содержанию

Киргизия! Ущелье Каракол!


Рекомендуемые сообщения

В общем все вкратце, так - как времени практически совсем не осталось (мах 2-3дня) вся проблема в покупке билетов на один и тот - же поезд. (билеты уже куплены)

Событие! Которое ждут весь год!!!!!)

Так вот :)

С 16 июЛя – по 3 августа, Омские альпинисты выезжают на сборы в Киргизию р-н ущелье Каракол. Уровень, от самого нулевого новичка который хочет посмотреть красивейшие места Киргизии…погулять на водопады, моренно-ледниковое озеро Ала-Кель, находящиеся на высоте 3532 м., совершить восхождения 1 и 2й категории сложности (а глядишь и вообще разряд выполнить!)) получить значок альпиниста! ;) и т.д. Провести время с отличной компанией позитивных людей!! В общем получить массу впечатлений на всю жизнь))) , набраться энергии, подтянуть все что распустилось, позагорать, поесть фруктов …и т.д

Мое предложение такое, взять собой байки и тренироваться (!!!), а кому-то погулять, кому-то разряд выполнять, в общем, на сколько хватит сил, желания и фантазии… на велосипеде я пока одна собралась)

В моих планах сходить мах 2 восхождения для пользы дела, все остальное время - тренироваться на байке...

Со снаряжением проблем не будет! Найдем! Времени еще много)

ЗЫ: Я извиняюсь, что так поздно написала, но я и сама узнала и решила ехать только сегодня!! :)

Спрашивайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все это удовольствие - 15 т.р. За отдельную плату, есть вариант поехать после всего, что свами там понаприключается :) на жемчужинку Кыргызстана - озеро Иссык - Куль!! Там наконец - то расслабиться), выровнять загар), покушать фруктов, покупаться (отмыться)) и бодрыми и счастливыми вернуться опять в Омск! <_< Проживание на озере от 170р.

Проживание в ущелье в палатках! приготовление пищи на костре! (при чем дрова временами придется носить собой))

Самое необходимое -это ботинки (закрывающие голеностоп), теплая одежда (там будет не только лето! но и зима)) (в зависимости от того, на сколько высоко вы захотите подняться)), рюкзак, спальник от - 15-20 С и дооо), коврик (пенку)

К вашим услугам, есть прокат снаряжения!) А может и я чем поделюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поедет кто-нибудь кто в велах разбирается? а то у меня тут товарищ хочет вел взять, но у него ни знаний ни инструмента. соотв-но если лопнет спица или посыпется каретка/втулка, то вел будет отдыхать до самого омску. собсно тогда может и я взял бы велик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт по таким крупным нуждам только в Бишкеке!!) А Бишкек далеко) а мы - в горах!) Значит придется заниматься альпинизмом))) А так, что сможем, то сделаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ariadna.tpu.ru/new/view/documentView.php?id=152 Дорога, конечно, не супер, (вдоль речки видно) зато ОЧЕНЬ живописная! Тропинок много, есть куда позабираться.) Асфальт со временем конечно тоже будет!)

Не обещаю, что и погода будет не мокрая! И потаскаться с байком на спине, тоже прилично придется! В общем смотрите сами, меня ни погода, ни дорога совсем не вызывают вопроса… То что будет легко, тоже говорить не буду) В общем если захотите – закаляйтесь!) Баня будет всего 2-3 раза!) придется мыться в горной речке!

А если захотите чистого альпинизма - тоже хорошо!)

Поедет нас, человек так 70 или больше, бывало и по 150! Может и веломастер там найдется))

На следующий год на 70-150 альп-велосипедистов прибавится!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец!) По снаряге обращайся! А байк тогда не дам)) За такие $$$ с носа то конечно)) 3 года назад 100р стоила) Если что, аська в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так приятно!!!!))) Встретить альпинистов!!!)) Таким как вы! Брать собой велосипед противопоказано)) У вас и так железа в рюкзаке не меньше 30кг, а того и 50)) Да и с вашими 4ми в планах!!!) Так-что, давай-ка мне своего друга - новичка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковка, а Кошелев там будет? Я с прошлого года хотел в эту поездку, но блин отпуск до 20 июля, вот хрень то...

 

Кошелев будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, насчёт ремонта байков. можешь связаться с нашим общим знакомым ,Евгением из Бишкека. может кто-гибудь из местных захочет поучавствовать с ремкомплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю те места не по наслышке(правда только зимой там был). вообще завидую!

киргизия ето прям горнолыжно-сноубордическо-байкерский рай какой-то! вот ще одно интересное предложение!

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=1058172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть желающие поехать пораньше?? В первых числах июля. Можно съездить в альплагерь Алла-Арча 2000м. н/м там отличный асфальт, красивейшая природа! Доступные условия проживания. В Каракол потом ехать не обязательно! В общем куда угодно! Только бы пораньше! И только бы было с кем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное о резине позаботьтесь( как то двусмусленно звучит :) ) , не вздумайте ехать на тонких кантрийных покрышках, а обзаведитесь чем-то вроде этого.

Иначе будете пешком ходить по тем грунтовкам. schwalbesmarathonplusatb_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть желающие поехать пораньше?? В первых числах июля. Можно съездить в альплагерь Алла-Арча 2000м. н/м там отличный асфальт, красивейшая природа! Доступные условия проживания. В Каракол потом ехать не обязательно! В общем куда угодно! Только бы пораньше! И только бы было с кем!

Ала-арча отличное место не долеко от Бишкека в ущелье... Для тренировок подходящее место, если там кто из наших с великами жить будет -я присоеденюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем!

В прошлое воскресенье встретили ваших байкеров в Чон Сары Ойе (поселок на Иссык-Куле). Всего троих. Собирались на Кок Айрык. Незнаю удалось ли.

Выглядят веселыми и замученными. Наверное по этой теме двигались.

Алматинский любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чон-Сорое живут те весёлые ребята на "шохе" с которыми удалось поговорить на след день после Нооруза, когда мы пыльные просоленые и обветреные спустились с перевала к седому Иссык-Кулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...