Перейти к содержанию

БРЕВЕТ на 400 км


Рекомендуемые сообщения

Доехал до деревни Ингалы на компе 261 км за 9 часов пути ровно, ветер в рожу, скорость выше 26 не поднимается, эвакуируюсь на газели до пригорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам я выйду у поста ГАИ что у федоровки и продолжу движение в город на байке Будет это где-то через 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя - молодец! Это факт. Чувствуется, что опыта не хватило таких поездок, но решительность поразительная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кратко, завтра отпишусь по полной.

В общей сложности проехал 290 км за 10 часов ровно, Домой прибыл в 23:15.

Общее время в пути 19 часов 14 минут

Ноги даже не болят все в полном поряде.

Я вышел у Дружино в 22-00, прикинул что мой ммагазин "Живое пиво", который у дома , закрывается в 23-00 и кааак двинул скорее домой.

Скорость около 35-40 была, толи ветер в спину, толи отдохнул, а может так пива захотелось :)

В общем успел :)

По пути MAP-а встретил, рукой помахал :)

 

Щас просто спать хочу. завтра с фотками отчет выложу.

 

 

PS газелька сократила мне расстояние на 145 км и обошлась всего в соточку рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно нашел время написать велоотчет.

 

Жаль, что со мной никто не поехал, вдвоем было бы веселее и легче, особенно на обратном пути.

 

Встал в 3-15, принял душ, еще раз проверил рюкзак, записал приветственное видео и в 4-01 выдвинулся из дома.

 

Состав рюкзака:

2 бутылки минералки по 1,5 л

2 банки Ред Булл по 0,325 гр

фляжка апельсинового сока - 0,5 л

фляжка ананасового сока - 0,5 л

колбаса сырокопченая - 300 гр

суперсникерс – 2 шт

хлеба – 2 кусочка

 

Босоножки, Шорты, футболка – чтобы по городу нормально ходить

Велорукова – при сильном солнце лучше на руки надеть чтобы не обгорели (пригодились как термос для поддержания редбула в холодном состоянии)

 

Велоаптечка

Запасная камера

Мультиключь

монтажки

Нож

зажигалка

2 сотовых

фотоаппарат с комплектом аккумуляторов

КПК с GPS модулем

Зарядка для КПК

 

Запасные велорейтузы (ехал в них назад, так как основные слишком плотные и не высохли)

Детский крем (ничего не натерло, очень пригодился)

Деньги само собой.

 

Весило все это хозяйство не слабо, если бы у нас как в Европе были магазинчики на каждом углу, а так приходилось рассчитывать на худшее, вплоть до начевки в лесу.

 

Еще не рассвело, но было уже достаточно светло, чтобы разглядеть и дорогу и окружение, задний фонарь и переднюю фару я все равно держал включенными до 7 утра, так на всякий случай.

Ветра практически нет, температура + 17, ехать одно удовольствие.

Омрачило путешествие одна деталь, я подумал, что взял слишком много воды и уже на подъезде к мясокомбинату рюкзак существенно начал давить на плечи. Остановился, сделал чейндж, засунул одну 1,5 минералки во флягодержатель, а фляжку кинул в рюкзак, уменьшение веса на 1 кг дало о себе знать, спина отблагодарила и я поехал дальше.

Рассвет я встречал проезжая Любино-Малороссы – красота неописуемая – встающий из-за горизонта солнечный диск над полями подернутыми дымкой тумана, редкая машина нарушала предрассветную тишину.

На подъезде к Саргатке, позади осталось 120 км., а выпита всего одна фляжка воды.

Я ехал и думал, ну нафига я взял столько питья, посещали мысли оставить 1 бутылку где-нибудь у знака, чтобы забрать ее на обратном пути.

Солнце вспомнило, что лето в самом разгаре и часиков с 10 утра я почувствовал, что воды много не бывает.

Дорога после Саргатки стала только называться таковой, я ехал по всем видам дорожного покрытия только не по ровному асфальту.

Были выдолбы, надолбы, поперечно треснутый асфальт, продольно треснутый асфальт, волнистый асфальт, терка, гравий залитый гудроном, асфальт с повышенной шероховатостью, асфальт проложенный при колчаке, но только не дорога как на дачу у нашего губернатора, надо Полежаеву в Большеречье переехать.

Температура поднималась, и к 11 утра было уже все +30. Проезжаемые деревни все время стояли в стороне от дороги и сворачивать к ним с трассы в поисках воды у меня пока желание не возникало, хотелось доехать до Большеречья по плану, а именно к 12-00.

Воды осталось очень мало, я решил пить через каждые 10 км

Когда за спиной осталось 200 км, на часах было 11-47 утра, в дороге я провел 6 часов 34мин. Из жидкости осталась только банка Ред булла, осушив ее одним глотком, оставшиеся до Большеречья 20 км я проехал на одном дыхании.

Тупанул на въезде, вместо того чтобы поехать прямо по разбитой дороге, поехал по трассе, поэтому проехал лишние 5 км и въехал в Большеречье с обратной стороны, но для бешеной собаки, или Кота , 5 км не крюк.

В Большеречье вдоль улиц на расстоянии не более 100 м друг от друга стояли колонки, когда я сунул под одну из них свою голову, вода начала закипать еще до того как коснулась моих волос. Тут же выпил 1,5 литра (3 фляжки) этой самой холодной, просто восхитительно вкусной воды, и пофиг мне, что она из под крана.

 

Поехал искать гостиницу, чтобы помыться и отдохнуть.

Нашел через 5 минут и зарегистрировался, всего за 400 руб. в сутки мне достался 3-х местный номер (1- местных не было, а 2-х местные стоили, почему-то 500 руб.).

Звездочек у этой гостиницы скорей всего просто нет.

Душ один на все здание на первом этаже, вода только холодная и чтобы принять душ, его надо держать повыше, так как он на мягком шланге и если опустить его в низ, то шланг гнется, и вода не бежит.

 

Приняв душ, я 2 часика вздремнул и в 15-00 пошел в зоопарк, собственно, зачем я сюда приехал то.

Зоопарк стоит посмотреть это вам не Омск, всего за 90 рублей на входе можно посмотреть на чистых, ухоженных зверей, в очень не слабом количестве.

Начинался, дождик, сгустились тучки и жара сменилась на приятную прохладу, это добавило мне уверенности, что ехать надо сегодня.

Поев плова в местной кафешке и затарившись жидкостью в местном магазине, я поблагодарил администратора гостиницы за приют и в 18-21 выдвинулся в Омск (на 2 часа позже, чем планировал).

Ветер усилился и тучки развеялись, открыв вечернее, но тем не менее, не менее жаркое солнышко.

Скорость при мордодуе и отвратительном асфальте выше 26 км/ч не поднималась.

Ноги не болели, спина тоже, а вот предплечья, почему-то начинали поднывать, видимо из-за приходившейся на них нагрузки от столь «чудного» покрытия.

По моим прикидкам я должен быль въехать в Саргатку в 23-00.

 

Сделав через 40 км у деревни Ингалы, первую остановку я решил прикончить остатки колбасы.

Мимо ехала газелька и водителю чего-то приспичило остановится, прикинув что корову я не проигрываю, и 400 км. в принципе проеду так как сил еще полон, но взвесив, что по ночной дороге ехать не очень приятно, а с таким ветром в город я мог въехать только к 6 утра, я спросил водилу, не в Омск ли он едет и получив утвердительный ответ попросил его подвезти меня немного.

Всего за 100 руб. меня подбросили до Дружино и сократили мой маршрут на 145 км.

Дома я был в 23-15, за спиной остались 290 км и ровно 10 часов в седле.

Что самое удивительное, усталости даже не чувствуется.

На следующий день ноги в порядке, спина не болит, попа тоже прекрасно себя чувствует.

Видимо привык организм к таким тренировкам и начал быстро восстанавливаться.

 

Бюджет моего путешествия составил с учетом гостиницы и похода в зоопарк 1358 руб.

 

PS. Надеюсь как-нибудь повторить этот маршрут, только назад теперь поедем через правый берег, через паром в Большеречье и по пушкинскому тракту.

Надеюсь, я буду не один, и кто-нибудь составит мне компанию.

 

Добавляю небольшой фотоотчет, фоток у меня на гиг вышло

post-28-1214131468_thumb.jpg

post-28-1214131482_thumb.jpg

post-28-1214131758_thumb.jpg

post-28-1214131779_thumb.jpg

post-28-1214131797_thumb.jpg

post-28-1214131808_thumb.jpg

post-28-1214131815_thumb.jpg

post-28-1214131822_thumb.jpg

post-28-1214131834_thumb.jpg

post-28-1214131850_thumb.jpg

post-28-1214131860_thumb.jpg

post-28-1214131872_thumb.jpg

post-28-1214131882_thumb.jpg

post-28-1214131894_thumb.jpg

post-28-1214131901_thumb.jpg

post-28-1214131908_thumb.jpg

post-28-1214131941_thumb.jpg

post-28-1214132017_thumb.jpg

post-28-1214132039_thumb.jpg

post-28-1214132069_thumb.jpg

post-28-1214132090_thumb.jpg

post-28-1214132117_thumb.jpg

post-28-1214132142_thumb.jpg

post-28-1214132170_thumb.jpg

post-28-1214132183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда нереально круто, выкладывай еще фотки.

Еще немного и на выходные сможешь ездить отдыхать на "Обское море", всего-то чуть-чуть подальше :) А там и до Байкала своим ходом за пару-тройку дней :)

 

з.ы. только вот мне не понятно, почему некий напиток в серебристо-синей баночке так привлекает байкеров? Есть же специальные "спортивные" напитки, а не "энергетические"... Да и сделать его самому тоже не проблема... Просто стоит ли незначительный допинг (причем по большей степени самовнушаемый) здоровья самой главной мышцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, тебе гранд респект за подвиг в рамках омской области.

Можно сказать предворил в жизнь давнее желение за день 300 заломиться. Тут у меня намечается пробег на 400 за сутки. Но эт пока в планах и пока в Питере.

Ты - молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, тебе гранд респект за подвиг в рамках омской области.

Можно сказать предворил в жизнь давнее желение за день 300 заломиться. Тут у меня намечается пробег на 400 за сутки. Но эт пока в планах и пока в Питере.

Ты - молодца.

Ты о 400 вокруг Ладоги говоришь?

Дак она вроде уже прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о 400 вокруг Ладоги говоришь?

Дак она вроде уже прошла.

 

Ну прошла одна, будет другая. Тут этих бреветов как собак нерезанных. Хотел ещё парочку прокатить по 200 км. так нет, такую мелочь не катают :) :) Глянешь на сайт 400, 600, 1200... Вибирай - не хочу :)

Ну а ближайшая перспектива КК марафон в Токсово (30 минут на электричке от Питера). На этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ты о 400 вокруг Ладоги говоришь?

Дак она вроде уже прошла.

 

Ну прошла одна, будет другая. Тут этих бреветов как собак нерезанных. Хотел ещё парочку прокатить по 200 км. так нет, такую мелочь не катают :) :) Глянешь на сайт 400, 600, 1200... Вибирай - не хочу :)

Ну а ближайшая перспектива КК марафон в Токсово (30 минут на электричке от Питера). На этих выходных.

Виктор, ну как, претворил в жизнь 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...