Перейти к содержанию

Олимпийские игры в России


MrRISKCHIP

Для жаждущих обсудить  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Олимпийские игры в нашей стране?

    • Да, это пропаганда спорта для молодого поколения
      34
    • Нет, в нашей стране это отмывание денег
      43
  2. 2. Нужны ли Олимпийские игры вообще?

    • Да
      72
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Не понял, типа кинули страну на деньги и собственность, а вот за Олимпиаду спасибо, могли-бы и этого не делать? Так что-ли? Ну, тогда ура :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно.

 

1.внести мысль, гипотезу:

 

А как же, конечно задумывался :)

И вот к чему эти долгие размышления привели.

 

2.ввести эрзацдоказательство:

 

с таким астрономическим бюджетом и размахом????

сами то, как думаете?? :)

 

3.переместить внесенное из разряда гипотез в разряд доказанных фактов:

 

Не понял, типа кинули страну на деньги и собственность, а вот за Олимпиаду спасибо, могли-бы и этого не делать? Так что-ли? Ну, тогда ура :(

 

4....

 

5.PROFIT!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, сделайте имена пользователей в опросе видимыми. Желательно во всех опросах на форуме. А то что-то мода пошла на ананимана.

Вон, в соседней теме даже трансмиссионно-передаточные предпочтения граждан покрыты тайной. От кого скрываемся-то?laugh.gif

Изменено пользователем steFF
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что любопытно, многие уже бывали за границей, в той-же Чехии, и что, не хочется жить в такой-же уютной и благоустроенной стране?

 

мы никогда не будем жить так как в Чехии чехи живут. а знаешь, почему?

...я за шесть лет не сумел добиться того, чтобы мои люди в момент начала рабочего дня начинали работать. и ни в одном коллективе я такого не видел. в 10 открывается магазин. нормой считается забежать в 9-59(я не опоздал!) переодеться, покурить, чайку хлебнуть и практически в 10-30 выйти на рабочее место. где начать пинать балду занимаясь чем угодно, но не работой.

и когда магазин закрывается в 20 часов, там фактически уже никого нет. хотя менеджеры должны в 20-00 покинуть рабочее место-они в 19-55 уже покидают здание.

 

так вот. пока наши массово работают и живут так- никогда, никак и нигде мы не будем жить, как чехи-немцы. они исконно привыкли,что надо вJOBывать, причем на совесть, а потом отдыхать. шпицрутены и прочий бездушный инструментарий приучил.

а нас перевоспитали, ориентируя на трудодни. отсидел рабочий день- получил оклад. и сейчас многие 80% рабочего времени тратят на что угодно, но не на работу.

и когда рабочий стелит асфальт, он не думает о том, как сделать правильно, чтобы оно лежало дольше. он думает о том, быстрей бы отстреляться и домой, к пиву. вылезти в интернет и ругать правительство, которое довело страну.

 

Так оказывается krazymouse скрытый наймит госдепа?

Редкая чернуха и поклеп на собственный народ.

И кстати, где тут факты - сплошное бла бла бла! (?) :D

Нефиг на народ пенять! Народ у нас замечательный. Только нужен нормальный руководитель.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, где тут факты - сплошное бла бла бла! (?) :D

Нефиг на народ пенять! Народ у нас замечательный. Только нужен нормальный руководитель.

 

никаких фактов, только бла-бла. будем делать по твоему.

 

про руководителя. твои варианты политика, которого уважают и боятся не только в родном Усть-Зажопинске. мне интересно, кто по вашему достоин и сумеет справиться с ролью руководителя. причем так, чтобы Россия стала Чехией за пару лет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет фаворита. Откуда ему взяться, когда с Ельцинских времен партии начали становиться карманными?

Есть только пара человек к которым присматриваюсь.

 

В идеале картина выглядит следующим образом:

Тем или иным способом появляется механизм сменяемости власти,

а как следующий этап появление сил готовых участвовать в процессе.

 

Звучит конечно слабенько, но вижу это как максимум на данном этапе и как минимум.

 

Положительный эффект - смена клана, поломка существующих отлаженных схем распила бабла.

А новые в таких масштабах сразу не заработают.

Так же как положительный эффект - зарождение разных политических сил.

 

Отрицательный эффект - со старта проект попадает в руки самых упырей.

Тогда все может растянуться на многие годы и даже привести к конфликтам!

Как пример Украина.

 

Сразу скажу, что возможный отрицательный эффект оцениваю менее негативно чем существующая система.

По крайней мере на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как вижу главные сегодняшние проблемы:

Первое и самое главное - Отсутствие ответственности (круговая порука)

Такой пример идущий сверху очень заразителен и с успехом подхватывается на всех уровнях.

Это приобретенная черта последних десятилетий.

 

Лечение:

Ряд знаковых процессов, которые окажутся убедительными для всего общества.

Т.к. если к ответственности призывать любого виновного можно посадить 100% жителей :D

Т.е. это сразу наказание и амнистия с понятными для общества сигналами.

 

Второе. Культура.

Лечение:

модернизация системы образования, плюс повышение уровня медийного пространства (за "Дом-2" расстрел :lol: )

 

Третье. Адекватный контроль и своевременное реагирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет фаворита. Откуда ему взяться, когда с Ельцинских времен партии начали становиться карманными?

Есть только пара человек к которым присматриваюсь.

 

 

 

то есть реально путина унд компани заменить некем. и ситуация не изменится еще лет пять как минимум. тут я с тобой согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь давай зайдем с другой стороны:

 

за последние 10 лет политический вес России серьезно возрос, с ней начали считаться, причем всерьез. и во многом это является причиной того,что Украину еще не рвут на части военным путем. с этим ты согласен?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы никогда не будем жить так как в Чехии чехи живут. а знаешь, почему?

 

 

на озере Липно, когда мы с Вадимом ходили встречать-снимать рассвет, мы наткнулись на экскаватор и прочие причиндалы у крохотной стройки-мостик через ручей для велодорожки.

это было откровение.

без десяти 7 приехал пикап, чехи покурили, без пяти затрещал дизель экскаватора и ровно, минута в минуту семь часов он опустил ковш и работа пошла.

я за шесть лет не сумел добиться того, чтобы мои люди в момент начала рабочего дня начинали работать. и ни в одном коллективе я такого не видел. в 10 открывается магазин. нормой считается забежать в 9-59(я не опоздал!) переодеться, покурить, чайку хлебнуть и практически в 10-30 выйти на рабочее место. где начать пинать балду занимаясь чем угодно, но не работой.

и когда магазин закрывается в 20 часов, там фактически уже никого нет. хотя менеджеры должны в 20-00 покинуть рабочее место-они в 19-55 уже покидают здание.

 

так вот. пока наши массово работают и живут так- никогда, никак и нигде мы не будем жить, как чехи-немцы. они исконно привыкли,что надо вJOBывать, причем на совесть, а потом отдыхать. шпицрутены и прочий бездушный инструментарий приучил.

а нас перевоспитали, ориентируя на трудодни. отсидел рабочий день- получил оклад. и сейчас многие 80% рабочего времени тратят на что угодно, но не на работу.

и когда рабочий стелит асфальт, он не думает о том, как сделать правильно, чтобы оно лежало дольше. он думает о том, быстрей бы отстреляться и домой, к пиву. вылезти в интернет и ругать правительство, которое довело страну.

 

ребята, может, хватит на зеркало то пенять?

 

 

107308955_image.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые считают что более целесообразно "олимпийские" миллиарды было пустить на образование, детские учереждения, медецину, детские спортшколы, приюты для одиноких престарелых, детские интернаты, итд- неудачники, ненавидящие свою страну?????

 

:blink:

Странно слышать от человека, у которого свое дело, повторение глупых мыслей людей с мышлением нищих.

Ты же прекрасно знаешь что деньги это всего лишь следствие определенной идеи и цели.

Не было бы Олимпиады и не было бы этих миллиардов. Они и появились то только потому, что активные ребята с баблом поняли что можно бабло преумножить.

А давать деньги нищим - это бестолковое и вредное занятие. Нищие станут еще более нищими. И работать в конец разучатся :) И обвинять в этом начнут именно того кто им деньги и давал. Проверено историей неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на Европу киваете?

В попробуйте там в какой-нибудь Германии-Швейцарии выехать в лесок на шашлыки и рыбку половить.

Или на своем рабочем месте в соцсетях позависать, или пидорасов назвать пидарасами.

Мигом начнете ценить истинную свободу :)

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь давай зайдем с другой стороны:

 

за последние 10 лет политический вес России серьезно возрос, с ней начали считаться, причем всерьез.

Это ты по каким признакам оценил? И по сравнению с каким периодом опять-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно слышать от человека, у которого свое дело, повторение глупых мыслей людей с мышлением нищих.

Странно другое. Слышать постоянно повторение мыслей богатых (как мантра)от человека, которому эти мысли не помогли.

Значит дело не в мыслях? Точнее сказать, далеко не только в них.

 

Теперь что ты предлагаешь все таки сделать с нищебродами - В газовую камеру, чтобы не мучились?

Это большая часть населения! Более того население страны это и есть Россия, а не кремль, как тут некоторые представляют.

Что вообще нужно сделать с людьми в стране, которая на самом деле богатая и обладает большим потенциалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политический вес России ...с этим ты согласен?

Нет. Даже при Ельцине особо никто не пытался открыто дербанить бывшие республики СССР.

А при тандеме Грузия ...(?)

Да, там как бы локальная война, которых множество. НО там уже совсем не скрываемая поддержка из за границы

и провокационное уничтожение части наших миротворцев. Случай беспрецедентный!

 

Ну и самый главный аргумент - гигантские средства России за границей ( в том числе и частные наших доблестных чиновников )

Управлять в этом случае процессами и оказывать давление гораздо проще. Причем без шума и пыли. А картинку на публику можно создать любую )

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно слышать от человека, у которого свое дело, повторение глупых мыслей людей с мышлением нищих.

Странно другое. Слышать постоянно повторение мыслей богатых (как мантра)от человека, которому эти мысли не помогли.

Значит дело не в мыслях? Точнее сказать, далеко не только в них.

 

Теперь что ты предлагаешь все таки сделать с нищебродами - В газовую камеру, чтобы не мучились?

Это большая часть населения! Более того население страны это и есть Россия, а не кремль, как тут некоторые представляют.

Что вообще нужно сделать с людьми в стране, которая на самом деле богатая и обладает большим потенциалом?

Что значит не помогли? Ты в курсе моего финансового состояния? ;) Очень даже помогли :D

А по поводу того что делать с людьми в Библии есть классная притча:

 

 

Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.

(Мф. 25:14-30) »

По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта о том, как они распорядились с вверенными им деньгами. Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего». Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю и сказал: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё» (Мф. 25:24-25). В ответ господин обратился к нему и присутствующим со следующей речью:

« лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

 

 

 

так что все давным-давно известно. Только люди не меняются :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не помогли? Ты в курсе моего финансового состояния?

Обычно этому соответствуют какие либо статусные вещи )

Парк авто, недвижимость по всему миру, путешествия...

Ну хотя бы хобби (не видел тебя с велосипедом хотя бы за 10 000 $)

 

Журнал Форбс так же старательно молчит )

 

Если же речь идет о богатстве в широком смысле слова, то тут на форуме без всяких сомнительных мантр богачей каждый первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того что делать с людьми в Библии есть классная притча:

 

 

Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.

(Мф. 25:14-30) »

По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта о том, как они распорядились с вверенными им деньгами. Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего». Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю и сказал: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё» (Мф. 25:24-25). В ответ господин обратился к нему и присутствующим со следующей речью:

« лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

 

 

так что все давным-давно известно. Только люди не меняются :P

Притча притчей, а реальность реальностью. Сам ведь прекрасно знаешь что наше общество добивалось разных результатов в разные времена.

Требуется грамотная концепция и реализация.

Другой вопрос, что сейчас человеческий ресурс на низком уровне.

Но это просто сделает процесс перехода к качественно другому уровню дольше. Но вовсе не обязательно вовлечет общество в скотские условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что любопытно, многие уже бывали за границей, в той-же Чехии, и что, не хочется жить в такой-же уютной и благоустроенной стране? Доколе глядя на наши раздолбанные дороги во дворах мы будем с пеной у рта спорить, что жить стало лучше? Да у нас тут время просто остановилось в середине восмидесятых, одни и те-же обшарпаные пятиэтажки с разрисованными гаражами во дворах, за которые лучше не заглядывать - вляпаешься в дерьмо. Сумеречная зона, блин.

Точно! Это Путин с Олигархами насрал за гаражами, обшарпал дома, накидал мусора ВЕЗДЕ блеать!

А народ в России хороший! Только делать нихера не хочет! Один дебильный ответ кругом: "а почему я?"

Сломался у меня в подъезде доводчик, ни один не вышел его сделать! А знаете почему? "а почему я?"

Народ Чехии и порочих Германий Хозяин в своём доме! Чех, Немец, Француз делает всё сам и не ждёт доброго дядю.

Кто-то писал про зарплату в 10000. Так иди работай за 30000, или тебе Путин с Олигархами не позволяют!

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ банален - каждый должен заниматься своим делом. Обшарпанный дом и сломанный доводчик должны делать люди, которые получают за это зарплату.

Я ведь не прошу никого выполнить за себя роль программиста? А что, здорово так - встретил первого встречного и давай его напрягать сделать новые настройки :D

 

Про зарплату вообще шедевр. Куда должна пойти санитарка из больницы? А если она уйдет допустим секретаршей к Андрею55 за 30000, кто будет выполнять ее работу?

Больные будут гнить заживо?

 

Это вопрос не локальный. Это вопрос системы! А за систему отвечает руководитель.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ банален - каждый должен заниматься своим делом. Обшарпанный дом и сломанный доводчик должны делать люди, которые получают за это зарплату.

Я ведь не прошу никого выполнить за себя роль программиста? А что, здорово так - встретил первого встречного и давай его напрягать сделать новые настройки :D

 

Про зарплату вообще шедевр. Куда должна пойти санитарка из больницы? А если она уйдет допустим секретаршей к Андрею55 за 30000, кто будет выполнять ее работу?

Больные будут гнить заживо?

 

Это вопрос не локальный. Это вопрос системы! А за систему отвечает руководитель.

Хорошо. Давайте по Вашим правилам.

1)Согласен-каждый должен заниматься своим делом.Обшарпанный дом и сломанный доводчик должны делать люди, которые получают за это зарплату.

Приедут кривожопые роботяги и сбацают чёнить наотеб... А в голове у них мысли- "скоро обед"

 

2)Больные будут гнить заживо?- Не бухай, не сиди на диване, больше движения- не будешь болеть и гнить заживо.

 

3)Очень локальный! Это ещё Филип Филипыч говаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того что делать с людьми в Библии есть классная притча:

 

Там ещё было про:

 

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого...

 

У мусульман до сих пор ростовщичество под запретом. Только у одного народа выведено в идеал :lol:

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Это Путин с Олигархами насрал за гаражами, обшарпал дома, накидал мусора ВЕЗДЕ блеать!

 

Законы позволяют...

И это миф, что везде в Европе всё чисто. В кварталах там тоже срач.

Люди везде одинаковы, это законы разные.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...