Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у них фунт стоит 79,85 что более чем.

Прям он стока стоит при выводе/покупках в фунтах? Эт у них на сайте написано, или они тебе скаазли? У тинькова есть большая таблица курсов при разных операциях, альфабанк пишет только рыночный курс при внутрибанковском переводе, курс покупки я у них не нашел, только по факту узнавал и тд.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал заказ на виггле в рублях, карта Visa Classic Сбера. Сняли ровно столько, сколько написано на сайте - больше там и не было, специально под это дело переводил.

 

Как чейн работает не скажу, но на виггл цены в рублях, причем на скачки курса практически не отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал заказ на виггле в рублях, карта Visa Classic Сбера. Сняли ровно столько, сколько написано на сайте - больше там и не было, специально под это дело переводил.

 

Как чейн работает не скажу, но на виггл цены в рублях, причем на скачки курса практически не отзываются.

Я вот раньше так же оплачивал покупки в интернет магазинах картой сбера.Проверял выписки по счёту и всё было ровно.Но однажды чисто случайно в детализации балов спасибо увидел списанные суммы и начисленные баллы и был не приятно удивлён.Указанная сумма списания и начисленные балы на эту сумму были немного больше.Хотя в выписке по счёту суммы указаны правильные.Особо не стал разбираться,а просто отказался от карты сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал заказ на виггле в рублях, карта Visa Classic Сбера. Сняли ровно столько, сколько написано на сайте - больше там и не было, специально под это дело переводил. Как чейн работает не скажу, но на виггл цены в рублях, причем на скачки курса практически не отзываются.
Я вот раньше так же оплачивал покупки в интернет магазинах картой сбера.Проверял выписки по счёту и всё было ровно.Но однажды чисто случайно в детализации балов спасибо увидел списанные суммы и начисленные баллы и был не приятно удивлён.Указанная сумма списания и начисленные балы на эту сумму были немного больше.Хотя в выписке по счёту суммы указаны правильные.Особо не стал разбираться,а просто отказался от карты сбера.

 

Ничего не понял... У меня все ровно.

post-9873-0-66374000-1481299994_thumb.png

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке по карте (как на изображении) у меня тоже было всё ровно.Есть там ещё вкладка бонусы спасибо (если бонусы спасибо подключены конечно). Решил как то проверить количество бонусов и сколько за что начислено.Вот там то и увидел совсем другие суммы (в большую сторону) списания при покупке в интернет магазинах.

Разница конечно не сильно большая,но подвох понят и вывод сделан.

Изменено пользователем olega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке по карте (как на изображении) у меня тоже было всё ровно.Есть там ещё вкладка бонусы спасибо (если бонусы спасибо подключены конечно). Решил как то проверить количество бонусов и сколько за что начислено.Вот там то и увидел совсем другие суммы (в большую сторону) списания при покупке в интернет магазинах.

Разница конечно не сильно большая,но подвох понят и вывод сделан.

 

а суммы, которые списывались со счета были какими? как в выписке или как в бонусах? или ты реально не в курсе, сколько денег было до и сколько осталось после?

я ни разу не нарывался на подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суммы, которые списывались со счета были какими? как в выписке или как в бонусах? или ты реально не в курсе, сколько денег было до и сколько осталось после?

я ни разу не нарывался на подобное.

Я реально не в курсе,сколько было до и сколько осталось после.Смс о списании приходило с правильной суммой и после проверки в личном кабинете сумма соответствовала.Поэтому подвоха не ожидал и особо не запоминал суммы.Тем более в день может быть до десятка покупок не считая простой оплаты в местных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет паранойей попахивает. Сбер конечно любит с клиентов стружку снимать, но до такого, мне кажется, они бы не дошли) Все мои покупки на али осуществляются по их рублёвым ценам, суммы в смс-отчетах банка соответствуют расчётам али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, чейн, вигл - все норм, т.к. цены в рублях стоят и в них же и списывают с рублевой карты. А вот с немцами или долларовыми продавцами не так просто. Цены в евро и если карта не в евро, то конвертация окончательная проходит не сразу, а через 3-5 дней. Тогда и в личном кабинете надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня конвертируется сразу, в палке стоит - выкатывать счет в валюте. по курсу банка идет, не всегда удобно- но выгоднее курса палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям он стока стоит при выводе/покупках в фунтах? Эт у них на сайте написано, или они тебе скаазли? У тинькова есть большая таблица курсов при разных операциях, альфабанк пишет только рыночный курс при внутрибанковском переводе, курс покупки я у них не нашел, только по факту узнавал и тд.

Все четко списалось по тому курсу который был указан на сайте Тинькоффа, притом что инвойс был выставлен в фунтах и списание прошло моментально, нравится мне этот банк, подольше бы он так работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шурика сдохли оба акума. Шурик такой http://www.220-volt.ru/catalog-62844/

Есть метода по оживлению или замене аков?

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть метода по оживлению или замене аков?

я приглядывался к возможности переделки на литиевые аккумы. у меня получалось что эта затея выйдет в полторы-две тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, однако.

Я походу жути зря нагнал. Перепутал режимы зарядки на блоке. Мигает - значит заряд идет. А если быстро мигает, значит сдох. Так вот у меня мигает. Час зарядки и готово. Именно столько и указано на заряднике. Попробовал вкручивать и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет нужен. На фэтбайке при езде на низком давлении произошел частичный проворот соска нипеля. Автонипель. Камера сместилась относительно отверстия. Сосок под наклоном. Ни накачать, ни спустить камеру не могу. Золотник выкрутил, а камеру все равно спустить не получилось. Когда внутрь соска вставляю инструмент он упирается во что-то твердое, в камеру (или в обод)? :huh: Разбортовать покрышку не могу, давление высоковато. И чего теперь делать? :blink: Колоть камеру не охота, она денег стоит. Но если ничего не придумаем, проколю через флипер и заклею заплаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться провернуть назад? Я так понимаю на заднем колесе это произошло? Тогда можно будет попробовать хорошенько разогнаться, и со всей силы тормозить задним колесом, причём на поверхности с хорошим сцеплением, и сместить вес тела назад (чтобы момент побольше получился). Такая вот идея)) Ещё может быть попробовать попрыскать мыльной водой на стыки между ободом и покрышкой (как при установке бескамерки советуют), может насколько-нибудь оно поможет уменьшить трение между ободом и покрышкой.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой инструмент то используется для спускания?

Знаю что очевидно и глупо звучит, если ниппель шредера, тыкнуть зубочисткой или шилом в штуцер и делов то. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой инструмент то используется для спускания?

Знаю что очевидно и глупо звучит, если ниппель шредера, тыкнуть зубочисткой или шилом в штуцер и делов то. B)

Золотник выкрутил уже вместес нипелем. Прочитай внимательно. Воздух удерживает внутри подвернувшаяся камера. Я уже пытался тыкать инструментом непосредственно в внутрь соска, не помогло. ;)

 

UPD: Справился. Инструмент, которым тыкал внутрь соска толстоват оказался. Он в резьбу упирался в которую золотник вкручивается. Взял самый тонкий шестигранник и им отжал подвернувшуюся камеру.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соррри не вчитался. Вот теперь нужно отталкиваться от того параметра давления до которого можно приспускать бублики + поправка на отрицательную температуру.

Тож когда то любил сплющенную двухкордовую покрышку с 1,3 очками внутри. Соски вертелись только так :lol:

Зато не ехалось, а плылось. Благо широкие обода и правильный бурт не давали резине провернуться.

 

post-5452-0-51162100-1481484108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к компьютерным гениям.

Комп при загрузке иногда, на этапе отображения логотипа материнки, выдает ошибку CPU fun error, дальше не грузит. Помогает нажатие кнопки перезагрузки. Далее все норм. Ватафак? Вент не стартует?

Далее. При выключении компа, когда идет завершение работы, иногда выскакивает окно ошибки, мол memory read error блаблабла, что-то с памятью типа. Жмешь ОК и комп завершает работу.

 

Эти вышеописанные проблемы вроде бы начались после очередной установки системы, тогда еще 7-й версии. Сейчас 10-ка, которая ставилась автоматом, т.е. обновлением. Как решить трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к компьютерным гениям.

Комп при загрузке иногда, на этапе отображения логотипа материнки, выдает ошибку CPU fun error, дальше не грузит. Помогает нажатие кнопки перезагрузки. Далее все норм. Ватафак? Вент не стартует?

Далее. При выключении компа, когда идет завершение работы, иногда выскакивает окно ошибки, мол memory read error блаблабла, что-то с памятью типа. Жмешь ОК и комп завершает работу.

 

Эти вышеописанные проблемы вроде бы начались после очередной установки системы, тогда еще 7-й версии. Сейчас 10-ка, которая ставилась автоматом, т.е. обновлением. Как решить трабл?

 

А просто купить норм фару новый комп, не?

Ах да, заморочки ж :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...