Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Ну горник весит 12 максимум, откуда ещё 5.5??

 

на карбонии чтол катаете все по городу оО под 12 весит ригид в городской комплектации - бахажнег, крылья фонари. мой стальной туринг думаю гдет так и весит с карбопалками и колесьями вменяемого веса, хотя никада его не взвешивал, может я его недооцениваю -_-

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну горник весит 12 максимум, откуда ещё 5.5??

 

на карбонии чтол катаете все по городу оО под 12 весит ригид в городской комплектации - бахажнег, крылья фонари. мой стальной туринг думаю гдет так и весит с карбопалками и колесьями вменяемого веса.

 

мой "горник" весит 10.5 с недорогой вилкой и тяжёлой резиной.

~8,7 ригид в городской комплектации (мигалка на подсиделе и комп)

Фэтбайк - меньше 14.

 

Вес идеального велосипеда в 17.5 меня шокирует. Можно фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки надо свой пепелац гденить взвесить, а то колесья в полторакг есть, а веса нет, нипарядок.

Взвешать сфотать и сюда: http://omskvelo.ru/index.php?/forum/74-наши-велосипеды/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Как только возможности сайта позволят что-то вставить с телефона. Ну что я могу сказать...вам очень повезло, но не настолько чтобы этот вес хотелось нести через несколько перевалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ~14 найнер.

Я тебе завидую ) Ты почувствовал себя лучше? )

 

В любом случае готовы ли вы тащить эти килограммы несколько дней в гору и через перевал? С учетом что нужно еще нести рюкзак с теплыми вещами, снаряжением и продуктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать...вам очень повезло
Не сказал-бы, что это как-то связанно с везением.

Думаю, что велосипед весом 17.5кг можно так оставить. Даже закапывать не надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать...вам очень повезло
Не сказал-бы, что это как-то связанно с везением.

Думаю, что велосипед весом 17.5кг можно так оставить. Даже закапывать не надо.

В смысле никто не позариться? ))) Спасибо, вы меня успокоили )) Ребята, меня действительно интересует вопрос закопки. Я поняла что это обычная практика для туристов. Хочется услышать как выбираются места, есть ли какие-то тонкости в ховании вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае готовы ли вы тащить эти килограммы несколько дней в гору и через перевал? С учетом что нужно еще нести рюкзак с теплыми вещами, снаряжением и продуктами?

зачем в поход, где придется пешком топать, вообще брать с собой велосипеды? никогда не понимал это велосипедоношение. хотя и в влопоходах не был ещё xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё нужна титановая складная лопата, которую захочется нести на перевал.

Это важно

:D Действительно важное замечание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, правда хочется более серьезного отношения.) Обдумываю поездку в Ергаки, с возвращением Кызыл-Ак-Довурак-Абакан. Ергаки хочется пройти пешком. Поэтому и интересуюсь. Знаю что там есть база, но не все ей доверяют и многие предпочитают закопку. Поэтому и хочется узнать о ней побольше.

Я сейчас просто не знаю как мне поступать, доехав до парка Ергаки. Тащить туда велосипед - слишком сложно. А где можно оставить пока не знаю.

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится гребли мы как то каяками на перевал...

а потом речка кончилась.

ну мы лодки закопали и пошли в горы..

потом спустились и дальше погребли.

ну а фигли нам...

 

а! вот ещё..

летим мы как то на парашютах... на перевал конечно.

выбираем место где земля помяхше.

ачё? и приземляться мяхко и копать лехко..

 

без обид да? на глупые вопросы - глупые ответы.

 

а гугл на запрос ЗАКОПАТЬ ВЕЛОСИПЕД только анекдот выдаёт про мужика

который тёщу раком в огороде похоронил и теперь у него велопарковка

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится гребли мы как то каяками на перевал...

а потом речка кончилась.

ну мы лодки закопали и пошли в горы..

потом спустились и дальше погребли.

ну а фигли нам...

 

а! вот ещё..

летим мы как то на парашютах... на перевал конечно.

выбираем место где земля помяхше.

ачё? и приземляться мяхко и копать лехко..

 

без обид да? на глупые вопросы - глупые ответы.

 

а гугл на запрос ЗАКОПАТЬ ВЕЛОСИПЕД только анекдот выдаёт про мужика

который тёщу раком в огороде похоронил и теперь у него велопарковка

Ты я надеюсь не всю свою жизнь строишь согласно рекомендациям гугла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил "закопать велосипед"...

 

По подозрению в убийстве Гульнары Велиевой задержан ее супруг Самир Габибов. Он уже признался, что смерть его жены, с которой он был женат всего одну неделю, была случайной. Он толкнул ее, а она упала и умерла от удара. Избавиться от тела ему помогал брат.По словам знакомого с ситуацией источника, между мужем и женой произошла ссора, во время которой он толкнул её. Вместе с братом они погрузили тело на велосипед и отвезли от места происшествия на расстояние около 10 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком слышу. У туристов бывают заброски. Там рюкзак или пакеты камнями забросают. Ну спрячть в гуще непроходимой, оставьте записку "не трогататб, мАё" и точку в ГПС вбейте.

Выложил же отчет в Ссылках, тащутся в гору, но с великом не расстаются.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая заброска называется СХРОН. Вот что пишут про схроны: http://freemanzone.com/shrony.htm

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=125249

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае готовы ли вы тащить эти килограммы несколько дней в гору и через перевал? С учетом что нужно еще нести рюкзак с теплыми вещами, снаряжением и продуктами?

зачем в поход, где придется пешком топать, вообще брать с собой велосипеды? никогда не понимал это велосипедоношение. хотя и в влопоходах не был ещё xD

Умные люди в поход берут с собой катамаран и потом складывают на него шмотки плывут всю дорогу на нем :P

 

А если по серьезному то на радиалку у нас ходили те у кого шило в опе. А кто не хотел те отдыхали, рыбу ловили' баню ставили и заодно транспорт караулили :P

И никто ниче не копал. Наверное потому что лопаты с ломами с собой не брали! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком слышу. У туристов бывают заброски. Там рюкзак или пакеты камнями забросают. Ну спрячть в гуще непроходимой, оставьте записку "не трогататб, мАё" и точку в ГПС вбейте.

Выложил же отчет в Ссылках, тащутся в гору, но с великом не расстаются.

Медведи обычно неграмотные, а жратву, гады за версту чуют. Не говоря уж о всяких мышах и белках с хорьками :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить на фотку штангенцыркуль - будет понятнее.

Пока нет штангенциркуля.В характеристиках рамы пишут, что колонка интегрированная,мне такая не попадалась.Похоже на frustum is.Почему то думал , что там что вроде впаяной чашки должно быть,которая в отличии от полуинтегрированной не выпрессовывается. Без нее смушает ,что подшипник тогда на голый паз карбона ставится

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Кинги вообще как то писали статью, в которой говорили, что говно эти рулевые. А у меня был вел с такой рулевой, я на нём нормально ездил и не жужжал. Что поделать, великие мэтры не одобрили...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...