Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

49659453.jpg

 

 

Все герои данной драмы,

От флибустьера и до магистра наук,

Сойдутся на краю вот этой ямы,

Где Флинт зарыл с пиастрами сундук.

Начнётся все со старой карты,

В итоге кое-кто не соберет костей,

А островок, что мог бы быть курортом,

Объектом станет дьявольских страстей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем новые велотуфли. В них нет вентиляции в носке. По бокам имеется. Носку жарко. Апгрейд? Дриллинг? Чем и как? Какие последствия?

post-9029-0-56052100-1470766184_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем новые велотуфли. В них нет вентиляции в носке. По бокам имеется. Носку жарко. Апгрейд? Дриллинг? Чем и как? Какие последствия?

Если очень хочется, можно и надырить. Про последствия вентиляции и так понятно, в сопливую погоду носки белыми не будут.

А вот по поводу самого процесса. Кожа там не натуральная ведь, можно раскаленным гвоздиком или болтом, в зависимости от желаемого диаметра натыкать отверстий с аккуратными краями.

Лучше сверху носка, боковинки имеют свойства контактировать с другими неровностями, песочек там, какшульки лишний раз будут закатываться. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду то, что не начнут ли они рваться после внедрения новых отверстий? Там синтетика какая-то сверху, типа резины. Так-то идея хорошая, раскаленной иглой надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется, можно и надырить.

Надыринг :lol:

 

Имеем новые велотуфли. В них нет вентиляции в носке. По бокам имеется. Носку жарко. Апгрейд? Дриллинг?

 

Люверсинг!

post-7673-0-07702100-1470800448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в описании вело-пешеходного похода узрела фразу: "Закопать велосипеды" . Как это происходит в жизни, если велопоход нужно продолжить пешком? Как в этом случае поступают с велосипедами, если тащить их с собой слишком сложно?

 

- А что это за ворота?

- Рай.

- А с собакой можно?

- Конечно!

- А там, раньше, что за ворота?

- В ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей. (из очень старого анекдота)

 

navodnenie-11.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в описании вело-пешеходного похода узрела фразу: "Закопать велосипеды" . Как это происходит в жизни, если велопоход нужно продолжить пешком? Как в этом случае поступают с велосипедами, если тащить их с собой слишком сложно?

 

- А что это за ворота?

- Рай.

- А с собакой можно?

- Конечно!

- А там, раньше, что за ворота?

- В ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей. (из очень старого анекдота)

 

navodnenie-11.jpg

 

:)

 

 

UXpFpejJEYw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на счет дырок в ботинках? :lol: Не будут ли они УГ смотреться после этого?

Надо срочно нарисовать в фотошопе и оценить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse и gorka я понимаю вашу иронию, но по тому маршруту протащить велосипед просто нереально. Подъемы там рассчитаны на горных коз и пешеходных туристов - при подъеме иногда приходится опираться руками на тропу. Но эта группа доехала до предгорья на велосипедах, а затем шла пешком через перевалы без них. К сожалению они не оставили никаких контактов, иначе я могла бы поинтересоваться у них. Но вы ведь здесь все такие опытные и всезнающие :P я была уверена что меня ознакомять с технологией прятанья велосипедов :rolleyes: . Кстати, этот же термин "закопать" слышала еще про запас продуктов, если маршрутом планируется возврат в эту точку. Может хоть про это кто-то что-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собачки закапывают кости, так и туристы закапывают провизию или скраб, иногда натыкаясь на нычки предшествующих туристов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собачки закапывают кости, так и туристы закапывают провизию или скраб, иногда натыкаясь на нычки предшествующих туристов)))

:D Кто не успел - тот опаздал? ))

Из опыта. Спускались с перевала - видели в одном месте подвешенный под крышей беседки мешок с сухарями (судя по всему). Мы к нему даже не прикоснулись, но люди там ходят разные. Я бы побоялась так оставить запас, на который рассчитываю на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на счет дырок в ботинках? :lol: Не будут ли они УГ смотреться после этого?

Меня бы больше напрягал вопрос не "Как они будут смотреться", а "не развалятся ли они после этого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы ведь здесь все такие опытные и всезнающие :P я была уверена что меня ознакомять с технологией прятанья велосипедов :rolleyes: . Кстати, этот же термин "закопать" слышала еще про запас продуктов, если маршрутом планируется возврат в эту точку. Может хоть про это кто-то что-то знает?

 

Конечно знает, это же Гугл ;)

Самое главное правило при постройке: как только вы его сделали - морально попрощайтесь с ним. Сразу морально себя настройте, что его у вас нет, так проще будет.

 

Быть может стоит за советом обратиться в ЛС к модераторам форума туризм, например Uri?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse и gorka я понимаю вашу иронию, но по тому маршруту протащить велосипед просто нереально. Подъемы там рассчитаны на горных коз и пешеходных туристов - при подъеме иногда приходится опираться руками на тропу.

 

post-20458-1344095137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse и gorka я понимаю вашу иронию, но по тому маршруту протащить велосипед просто нереально. Подъемы там рассчитаны на горных коз и пешеходных туристов - при подъеме иногда приходится опираться руками на тропу.

 

post-20458-1344095137.jpg

Я не вижу у него рюкзака где лежат палатка, спальник, коврик, теплые вещи (там же снег кругом) и запас еды и посуды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл ты разве не видел мои фото о походе на Шумак? Таким образом можно обойти прижимы на Шумаке. Но тащить велик с собой на перевалы это бред. Это 20 кг плюс к весу рюкзака (который сам около 20 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы больше напрягал вопрос не "Как они будут смотреться", а "не развалятся ли они после этого"

И это я тоже вопрашал. Не сверлить, а раскаленной иглой аккуратно прожечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВАДЦАТЬ???

Ну ладно, 17,5 по фабричной комплектации. Без учета багажника и крыльев.

Фэтбайк-подвес?

 

Меня бы больше напрягал вопрос не "Как они будут смотреться", а "не развалятся ли они после этого"

И это я тоже вопрашал. Не сверлить, а раскаленной иглой аккуратно прожечь.

Полые заклёпочки будут держать! К тому же носок у велотуфлей не особо нагруженная зона по сравнению с кроссвоками.

я думаю нужно рискнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не вижу у него рюкзака где лежат палатка, спальник, коврик, теплые вещи (там же снег кругом) и запас еды и посуды ))

 

тебе незнакомо понятие "в несколько рейсов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, горник, адаптированный для туризма. Рама тяжелая изначально.

 

Ну горник весит 12 максимум, откуда ещё 5.5??

Вы говорите о качественном горнике ) Видимо у меня не самый качественный, но он едет и я на нем проехала достаточно чтобы считать его идеальным для себя. Здесь вопрос не в этом, а в закопке. Не отвлекайтесь от темы пожалуйста ))

 

 

Я не вижу у него рюкзака где лежат палатка, спальник, коврик, теплые вещи (там же снег кругом) и запас еды и посуды ))

 

тебе незнакомо понятие "в несколько рейсов" ?

Нет, Кирилл, я к сожалению не представляю себя несколько раз взбирающейся на перевал ) Я маленькая и слабая, меня надо жалеть )))

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...