Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

расскажите чем отличаются шлемы и как выбрать? как сидеть должен? ) бюджет до 1,5 т.р.

 

из общеупотребительных: кантрийные(дырчатые корзинки) наиболее распространены,потом котелки(это уже более экстремальное катание) и фулфейсы-типа мотоциклетного, закрывает всю голову.соответственно,для жести.

 

как выбрать- меряешь,если сидит по голове хорошо/плотно, дискомфорта нет,есть запас чтоб на бандану его одеть- значит он твой))) если еще и визуально нравится- платишь и катаешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите чем отличаются шлемы и как выбрать? как сидеть должен? ) бюджет до 1,5 т.р.
  mahbjak, посмотри, в этой теме можешь найти что-то полезное по выбору шлема. http://omskvelo.ru/index.php?/topic/192-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%b5%d0%bc/page__st__15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ) почитал. подковалсо. теперь осталось только выбрать на месте )

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и у меня к вам вопросиК. Камеры новые и заклеенные можно качать до указанного максимального давления или заклеенные уже нельзя до максимума накачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Если не держит давление - заплатка плохо приклеена, или плохая сама по себе.

Спасибо, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте новичку можно ли поставить на хардтейловую раму, которая в стоковом варианте шла со 100 миллиметровой вилкой, новую вилку с ходом 120 мм. Не завалится ли сильно из за этого конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, новичок все равно этого не заметит. а реально мешать такая фигня будет только на очень крутых торчках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, новичок все равно этого не заметит. а реально мешать такая фигня будет только на очень крутых торчках)))

 

Чет не понял, есть ли смысл ставить вилку с большим ходом или нет.

 

Поздравляю krazymouse с юбилейным 2 222 сообщением. У меня только 2. :P

Изменено пользователем Байкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чет не понял, есть ли смысл ставить вилку с большим ходом или нет.

 

Поздравляю krazymouse с юбилейным 2 222 сообщением. У меня только 2. :P

 

эммм...сорри, но по вопросу- и ответ))) напиши,Какая рама(или какой вел) какая вилка была, какую вилку планируешь.

дай нам информацию, исходя из которой мы тут поломаем пару копий и что нить посоветуем))

 

и помни- верно поставленный вопрос уже содержит ответwink.gif

 

*спасибо за поздравление))) а я как то не заметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если велосипед Norco Storm, то думаю не очень хорошо будет "ездится", мне по крайней мене было бы неудобно, да и выглядеть будет не очень. Получится немного заваленный назад. Хотя надо исходить еще и из ростовки(размера рамы)Если 19" и больше то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки на дисковых тормозах Avid Juicy 3 удерживает с обратной стороны белая рамка. Как правильно/чем её аккуратно снять и в какой последовательности всё обратно запихивать. Хочу почистить колодки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их не удерживает и вытаскивать её не надо.

 

Колодку захватываешь за ус который наружу торчит и вытаскиваешь. При этом надо её максимально придвинуть к соседней колодке - на поршне там шпынёк торчит, а на подложке колодки углубление. Вот надо её с этого шпынька снять :) Можно использовать отвёртку чтоб отодвинуть колодку от поршня.

Потом вытащишь вторую колодку и пружинку что между них стоит.

 

Перед обратной установкой постарайся поршни задвинуть в калипер, при этом надо их не повредить - они из твёрдого но ломкого пластика. Усилие надо довольно большое.

 

Потом берёшь вместе 2 колодки и пружину и всё это одновременно вставляешь на место.

 

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь мнением о http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45905 друг хочет купить для езды на работу и редких асфальтовых покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит отличным дорожным велосипедом.

 

полностью согласен. ток я все же не сильно доверяю вибрейкам* в смысле торможения в городском трафике...

*применительно к моему весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать с регулировкой выноса (GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр) по высоте. Хочется попробовать более "низкую/растянутую" посадку. В принципе дискомфорта при езде я не испытываю, а может просто привык. Сейчас вынос закреплён на самой макушке рулевой колонки(Zero Stack System), под выносом находятся проставочные кольца. Вопрос: Чтобы опустить вынос ниже мне нужно просто снять несколько проставочных колец?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наколенники купил, но они сползают за минуту- ну хоть поясок с подвязками покупай,млин!!!

но я не столь гламурен еще, поэтому хочу велочулки.

 

подскажите,кто где видел- чулки надо утепленные. где поглядеть и померить?

именно в магазине,глазками поглядеть,ручками пощупать.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать с регулировкой выноса (GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр) по высоте. Хочется попробовать более "низкую/растянутую" посадку. В принципе дискомфорта при езде я не испытываю, а может просто привык. Сейчас вынос закреплён на самой макушке рулевой колонки(Zero Stack System), под выносом находятся проставочные кольца. Вопрос: Чтобы опустить вынос ниже мне нужно просто снять несколько проставочных колец?

 

Заранее спасибо.

Да, кстати, можно еще вынос переворачивать, этот как вариант, если совсем низко руль захочется опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать с регулировкой выноса (GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр) по высоте. Хочется попробовать более "низкую/растянутую" посадку. В принципе дискомфорта при езде я не испытываю, а может просто привык. Сейчас вынос закреплён на самой макушке рулевой колонки(Zero Stack System), под выносом находятся проставочные кольца. Вопрос: Чтобы опустить вынос ниже мне нужно просто снять несколько проставочных колец?

 

Заранее спасибо.

Да, кстати, можно еще вынос переворачивать, этот как вариант, если совсем низко руль захочется опустить.

А вынос не треснет? Мне, в принципе, хватило просто опустить вынос ниже... но чего-то я задумался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если переворачивая вынос, не менять местами посадочные диаметры руля и вилки, то не треснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать с регулировкой выноса (GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр) по высоте. Хочется попробовать более "низкую/растянутую" посадку. В принципе дискомфорта при езде я не испытываю, а может просто привык. Сейчас вынос закреплён на самой макушке рулевой колонки(Zero Stack System), под выносом находятся проставочные кольца. Вопрос: Чтобы опустить вынос ниже мне нужно просто снять несколько проставочных колец?

 

Заранее спасибо.

Да, кстати, можно еще вынос переворачивать, этот как вариант, если совсем низко руль захочется опустить.

А вынос не треснет? Мне, в принципе, хватило просто опустить вынос ниже... но чего-то я задумался :)

А если заднее колесо крутить в обратную сторону ниппеля на спицах не открутятся?

Заметил, что вопросы в этой теме, в большинстве своем, совсем даже не глупые, за исключением последнего от March-Cat ну и моего который про ниппеля(-ли, не знаю как правильно). Я бы назвал тему как то иначе. Подобно темам на других вел форумах. Пример:"Когда отдельную тему создавать не надо", или "Вопросы велосипедные, всякие", ну или "ФАК(FAQ) по железякам". Ну не глупые они вовсе, не глупые. Извините ели что не то сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...