Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Сходил я к Денису..оказывается оси задней п**дец пришел :( теперь втулку заднюю с кассетой и цепью менять :( :(

 

ну по сравнению с заменой рамы - это ерунда :) (мне так видится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулку меняй, а касету с цепью можешь пока старую юзать... Чтобы денег много не тратить. На первое время нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конева или с рук....

Точно... напиши пользователю Kamizaka или позвони. у него шиманы есть втулки... он себе сменил как раз.

Правда они под диск. Зато как новые и думаю договоритесь по цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Андрей тебе 475 свою продаст в пределе 500 рублей.

 

Что несомненно получше вариант

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Андрей тебе 475 свою продаст в пределе 500 рублей.

 

Что несомненно получше вариант

 

дык она же новая столько почти стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 года... а у него 2009.

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38215

Вот цена их.

+ я не думаю что на вело мире они остались...

 

ПыСы

А у него они какие?

Втулки прошли прикатку и всё... И щас он поставил себе промы.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый ворос: скрипят ободные тормоза на шоссейнике. в чем дело, непонятно. вроде все на месте и в отличном состоянии. может это из-за ободов? они советские. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr, у тебя трубки на шоссейнике? вроде под клинчер советская промышленность не выпускала

если шуткой, то смазать обод:) а если серьёзно, то возможно помыть обод чем-то типа бензина и заменить колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr, а что тогда за советские обода на шоссейнике?

у меня на шоссере колодки сильно скрипели после того как я велик мыл, потом притирались и всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободные тормоза скрипят как раз если смазка на обод попала нечаянно. Так что надо в первую очередь протереть чем-нибудь обезжиривающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr, Если я правильно понял - надо выставить колодки под углом к ободу, чтобы задняя часть колодки (дальняя по ходу движения обода) касалась поверхности чуть-чуть раньше. Если нет эксцентриковой регулировки на креплении колодки - сточить наждаком или попробовать поменять местами лев.-прав. (если колодки симметричные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr, Если я правильно понял - надо выставить колодки под углом к ободу, чтобы задняя часть колодки (дальняя по ходу движения обода) касалась поверхности чуть-чуть раньше. Если нет эксцентриковой регулировки на креплении колодки - сточить наждаком или попробовать поменять местами лев.-прав. (если колодки симметричные).

как ни странно, но я тоже так подумал сегодня утром. и колодочки перевернул поставив их немного под углом, а вот первой по моему должна касаться та, что 2я, если от пилота смотреть. вобщем спасибо за совет. сейчас поеду и опробую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr, а что тогда за советские обода на шоссейнике?

у меня на шоссере колодки сильно скрипели после того как я велик мыл, потом притирались и всё было нормально.

у меня же написано, Турист! (с рогатым рулем), колеса 622х32. обода родные. вел синий. не видели меня? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня же написано, Турист!

чего-то проглядел :rolleyes: но вообще-то Турист это не совсем шоссер:) больше к гибриду тяготеет:) но это мелочи ;)

вел синий. не видели меня?

к сожалению нет. выложи фото вела, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодочки перевернул

 

Как перевернул? Если это "туристовские" тормоза, то там родные резиновые колодки в алюминиевых рамках? Если да , то закрытая сторона должна быть впереди (чтобы колодка не улетела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодочки перевернул

 

Как перевернул? Если это "туристовские" тормоза, то там родные резиновые колодки в алюминиевых рамках? Если да , то закрытая сторона должна быть впереди (чтобы колодка не улетела)

Это не помешает поменять правую и леву. переворачивать надо не вокруг вертикальной оси, а вокруг горизонтальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодочки перевернул

 

Как перевернул? Если это "туристовские" тормоза, то там родные резиновые колодки в алюминиевых рамках? Если да , то закрытая сторона должна быть впереди (чтобы колодка не улетела)

Это не помешает поменять правую и леву. переворачивать надо не вокруг вертикальной оси, а вокруг горизонтальной.

 

я поэтому и спросил " Как перевернул?" . Ты же сам пишешь "поменять"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebr, МЕГА АППАРАТ! есть кое какие деталюшки снятые со стартшоссе, могу отдать затак, обращайся если интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите чем отличаются шлемы и как выбрать? как сидеть должен? ) бюджет до 1,5 т.р.

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...