Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

окей. в таком случае- пожалуйста, ГОСТ на подшипники с металлопластиковым сальником,которые стоят во втулках "новатек"

не на то,что походе по типоразмеру из сортимента совка,уважаемый.

а именно на подшипники, используемые новатеком,чозеном и прочими.

Если развивать эту идею, их надо называть не "подшипники" а "bearings". Чтобы уже совсем как в оригинале. И вместо "втулок" говорить "hubs". Но мы же обычно называем вещи привычными нам именами, на нашем языке. Вот только между "aluminium frame-алюминиевая рама" и "sealed cartidge bearing-промышленный подшипник" есть существенная разница.

 

да, просьба насчет ГОСТа на кассету 9х - в силе. докажите,что вы гений...

Я не гений и никогда на это не претендовал:).

 

а заблуждений-масса. называть передачи-скоростями,набор ведомых(задних)звезд- кассетой,велосипедиста-байкером,напиток со вкусом пива- пивом.

Масса. Но мне кажется надо в общих чертах понимать, что это пусть устоявшееся, но неправильное наименование. Ещё пример - шатуны тоже неправильно.

 

А обсуждать всё это я начал, дабы пользователи форума, образно говоря, называя стол табуреткой знали, что это просто так принято. Мне кажется плохо, когда человек, например, не знает, что джип это зачатую внедорожник, но внедорожник это зачастую не джип.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Вот только между "aluminium frame-алюминиевая рама" и "sealed cartidge bearing-промышленный подшипник" есть существенная разница.

 

да, просьба насчет ГОСТа на кассету 9х - в силе. докажите,что вы гений...

Я не гений и никогда на это не претендовал:).

 

 

 

давайте таки вернемся к моей просьбе привести данные ГОСТы.

 

или вы согласны с тем,что нет государственных стандартов на то,что не разработано в нашем государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально имел в виду отвечественные ГОСТы и отечественные принципы наименования деталей. То, что у буржуев зовётся "bearings" у нас называется "подшипники". Разумеется не может быть нашего ГОСТа на иностранную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

Nicord, твой пытливый мозг, когда ни будь тебя и погубит)))

 

ты знаешь сколько литров крови прогоняется через твоё сердце в течении часа!? какова общая длинна твоих кишок!? максимальное "разрешение" человеческого глаза!? возможности позвоночника на разрыв!? а общую длину капиляров знаешь!?

 

есть вещи которые просто есть, и нам, обывателям, пофиг как это называется и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я пришёл в специализированный магазин (в котором все стены представляют собой стеллажи, заполненные неимоверным количеством всевозможных подшипников до самого потолка) и попросил 2 промышленных подшипника, на меня посмотрели как на идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил 2 промышленных подшипника, на меня посмотрели как на идиота.

может просто продавец не грамотный!? )))

 

набрал в поисковике, и вот пожалуйста:

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%EF%F0%EE%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%E9+%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет. Продавец грамотный оказался. Это мы тут варимся в своём велосипедном мирке и называем зелёное красным. А на самом делеТМ всё не так. Мне пришлось объяснять какие такие подшипники я называю промышленными. Прикол в том, что они все промышленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что они все промышленные.

по большому счёту да)))

значит зануда и "умник" твой продавец!)))

 

 

зы

хотя если он такой умный,

то должен знать что такое НАСЫПНОЙ подшипник,

и что они как бы не считаются промышленными.

 

продавцу - минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось объяснять какие такие подшипники я называю промышленными. Прикол в том, что они все промышленные.

 

А теперь глянь свой пост №1016 и то, что меня смутило. Я бы на месте продавца тоже задумался :)(видимо он в ответ на твою просьбу показал стандартные , без защиты , образцы)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промы (так называемые) имеют защиту от грязи. Т.е. пластиковую или металлическую оболочку.

Насколько я знаю, нет такого понятия как промышленные подшипники.

Использование термина "промышленный" в велосреде в качестве "закрытый" есть заблуждение.

Мне пришлось объяснять какие такие подшипники я называю промышленными. Прикол в том, что они все промышленные.

 

С Вами сложно вести конструктивный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как определить совместимость обода и покрышки? У меня сейчас стоят покрышки merida race 2.1 можно ли поставить какие-нибудь узкие слики (естественно тоже 26 дюймов)? какие вообще ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да практически никаких.

если обод не широченный для ДХ,

дюймовые слики тебе легко встанут.

только камеры нужны будут соответствующие по толщине диметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй,если есть такая возможность,залить внутрь подозрительной трубы керосин.Если есть трещина,обязательно просочится.

Именно керосин?

Может еще кто подскажет как определить трещину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно керосин?

Может еще кто подскажет как определить трещину?

Может сработать, все логично. Керосин можно заменить на уайт-спирит. Если трещина есть, то летучая жидкость должна просочиться наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно керосин?

Может еще кто подскажет как определить трещину?

Это скока керосина влить то надо :)

Да и вряд ли им микротрещину определишь, он испарится быстрее чем вы его в трещине увидите :(

А по делу, попробую найти чела, он занимается "просметкой" швов сварных на предмет внтренних пор, спрошу у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант - автомобильная трансмиссионка (синтетика). Обладает очень хорошими проникающими способностями. Но её использование сопряжено с известным геммороем.

 

А где трещина, уж не у рулевого стакана ли?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а заблуждений-масса. называть передачи-скоростями,набор ведомых(задних)звезд- кассетой,велосипедиста-байкером,напиток со вкусом пива- пивом."

вот и приехали вам...

мне казалось тот кто ездит на лесопеде это лисапедист...

а тот кто ездить на "Hardtail Bike" и есть байкер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а тот кто на подвесах - подвесочники, далее регидники, и только шоссеры звучит божественно красиво. Почти как джедаи ))))

 

трещины красочки в середине рамы, даже не на трубах а на монококе. Фото сделать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрались развивать тему, то идите в оффтоп чтоли...

 

А теперь по теме.

Кто в курсе, на Absa Cape Epic 2010 что за команда на байках Rotwild???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понял, что я второй после Никорда, кто столкнулся с проблемой подвески. И никто мне ничего не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ. понятно, что лучше заменить, но для этого надо снять старый, с ним съездить куда-то найти такой же подшипник, потом поставить его на место. и все эти действия сопряжены с трудностями. Как его вытащить не знаю. бить молотком не хочу, пытался болтом и железячкой с резьбой вытянуть, но погнулас железячка, да боюсь ободрать перья. из некрашенного алюминия выбивать подшипники просто: нагрел на газе, да стукнул.

Могу все тебе сделать. Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите мне такую вещь:заднее колесо на моем веле почему то смещено влево..еще пару-тройку миллиметров и оно будет задевать за нижнее левое перо рамы..а сверху,там где v-брейки,все по центру стоит..откручивал эксцентрик,пытался по центру ставить-не помогает :( что мне делать?к кому можно обратиться?

Изменено пользователем eras69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...