Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

А еще по ценам сориентируете, плизз :rolleyes:

ну из серии "дешевле ххх - фигня ащще!"

Подорожали. поди в последнее время? Или на велики, надеюсь, цены к курсам валют не привязаны? :D а то прогноз, смотрю, не особо утешительный: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews

Изменено пользователем SvetlanaIv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Или на велики, надеюсь, цены к курсам валют не привязаны? :D

На велики не совсем, а вот на новые детальки из которых они собраны, увеличенные\уменьшенные на 5 мм - аля новый стандарт, с которым ваш пепелац будет еще круче, стали втрое, вчетверо и более раз дороже аналогов.

 

Радует по настоящему лишь одно, мясо в беляшах на Политехе все то же, и цены на оные беляшики прежние :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, где можно выкрутить педали из шатунов? Рычага длиной в 50-70см не хватило, мой ключ сворачивало восьмеркой, боялся что он лопнет(или руки от перенапряжения). Заливал ВДшкой, охлаждал-грел, все бестолку. Контакты m520, полтора-два года катания.

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, где можно выкрутить педали из шатунов?

Да в любой веломастерской помогут, в дубльгисе глянуть и выбрать ближайшую. И ещё заранее вэдэшкой побрызгать, шоб отмокло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, где можно выкрутить педали из шатунов? Рычага длиной в 50-70см не хватило, мой ключ сворачивало восьмеркой, боялся что он лопнет(или руки от перенапряжения). Заливал ВДшкой, охлаждал-грел, все бестолку. Контакты m520, полтора-два года катания.

 

парень,а ты в какую сторону откручивал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, где можно выкрутить педали из шатунов? Рычага длиной в 50-70см не хватило, мой ключ сворачивало восьмеркой, боялся что он лопнет(или руки от перенапряжения). Заливал ВДшкой, охлаждал-грел, все бестолку. Контакты m520, полтора-два года катания.

Как выкрутить "прикипевшие" к шатуну педали (m520)

Если не получится после прочтения по ссылке выше, звоните по этим телефонам, дожны помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что под 520 не влезают мои советские ключи, они тупо соскакивают с неё, повреждая пластиковое кольцо. В самой оси, с внутренней стороны есть выемка под 6гранник, но пытаясь открутить их этим самым 6-гранником, он сворачивался в страшную петлю (стал похож на сверло). Эти действия уже выполнялись с рычагом в виде трубы... Видимо придется в мастерскую идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их этим самым 6-гранником, он сворачивался в страшную петлю (стал похож на сверло).

Купи шестигранник хороший! ;) я своими закисшие болты в ходовке срывал и хоть бы хны им B) в таких делах главное хороший инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изловить бы дурака

да отвесить тумака,

ан нельзя его никак –

ведь рассказчик-то дурак!

А у нас спокон веков

нет суда на дураков!

 

Требуется топикстартер, грамотно создающий тему и парирующий влетающие тапки.

 

А пока специально пишу сюда, в глупые, потому что сначала тема обязательно будет обкидана помидорами

со стороны тех, кто отвергает не предлагая. А мне это не нравится.

 

Ну и потому, что прошлогодние начинания не очень умно закончились

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/28337-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85/page__pid__350420#entry350420

 

итак:

грядёт весна и местное обострение велосипедизьмы неизбежно как и дтп с велоучастием.

предлагаю несколько методов просветления знакомства автоводителей с особенностями уживания с двухколёсными на дорогах.

 

Но требуется кардинально изменить подход.

Предлагаю добровольно-волонтёрский метод.

(на своём опыте подтверждаю, что распечатать и раздать 3-20-100 листовок не сложно)

 

ткнуть в ссылку и распечатать листовки (у каждого есть принтер на работе или дома или 30р для ксеробарыг)

- раздать знакомым водителям, оставить на подоконнике в ГИБДД, комнате отдыха на СТО и мойке, шиномонтажке, в автомагазине,

водителям-инструкторам автошкол в машины, наконец в зубы тому водятлу который "извини я тебя не заметил".

 

нашим местным видеодел мастерам создать ролики с инфографикой - раскидать по соцсетям.

 

разместить на свои авто наклейки из серии "посмотри в зеркало - сохрани здоровье велосипедиста"

 

разместить текст листовки на обратной стороне каких либо бланков (у меня - накладных, чеков, бланках заказа и т.д...)

 

тяжёлая артиллерия - знакомые в рекламе и СМИ:

 

занять плакатами пустующие (на заправках например) баннеры.

 

Автосфера или местное радио тоже не обеднеют, уделив нам 2-3 минуты эфира.

 

Различные автогазеты-журналы тоже ищут актуальный контент.

 

Отталкиваться предлагаю от уже существующего текста (одобренного Форестером)

естественно, его надо корректировать.

 

Забавен будет в шапке общий счётчик розданных листовок, где любой поставит своё количество.

--------------------------------------

файл с листовкой тут

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/28337-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8-%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b2-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d1%85/page__view__findpost__p__332710

---------------------------------------

прикреплённый убрал

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваться предлагаю от уже существующего текста (одобренного Форестером)

естественно, его надо корректировать.

А у меня файл не открывается. Говорит "The file il corrupted and therefore cannot be opened" и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваться предлагаю от уже существующего текста (одобренного Форестером)

А у меня файл не открывается. Говорит "The file il corrupted and therefore cannot be opened" и т.д..

исправил как мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу рацпредложение: состряпать тему и пихать туда всю агитационно-пропагандистскую макулатуру и для водителей, и для велосипедистов.

post-8176-0-52529200-1422383583_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как раз мысль пробегала. Что нам надо упор не только на водителей делать. Дескать ааяй обижают нас бедных, не задави, пропусти 2х колесного... А и велосипедист: катай по правилам, не щемись 2ой, 3ий и т.д. ряд, одень шлем и прочее. Может потом выльется и в социальную рекламу на щитах города. wink.gifКреативщики и дизайнеры, кто хотел бы поучаствовать и реально заняться, внести свой вклад - отпишите мне в личку.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в триале по жёлтым ценникам на товары со скидкой действует Дисконтная карта?

а для ЦР есть скидки?

а какая максимальная скидка по карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу рацпредложение: состряпать тему и пихать туда всю агитационно-пропагандистскую макулатуру и для водителей, и для велосипедистов.

post-8176-0-52529200-1422383583_thumb.png

 

убери. вот конкретно за этот плакат пришьют экстремизм и будут правы. потому что если солярный символ в белом круге и на красном фоне,то как ни крути - это свастика. то же самое - зига есть зига, "веломотоавтофото" уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда за указание поворотов рукой начнут сажать за экстремизм, и за тот же экстремизм начнут сажать граммар нацци. И ни днём раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда за указание поворотов рукой начнут сажать за экстремизм, и за тот же экстремизм начнут сажать граммар нацци. И ни днём раньше.

 

я о термине примененном, а не о сути жеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин - это шутка юмора. Если в шутку назвать вытянутую руку зигой - это экстремизм, то я уже не знаю куда бежать.

 

ну это примерно такая же удачная шутка, как звучно пёрнуть во время тоста на банкете в честь дня рождения босса. вроде и не экстремизм... :)

 

памятуя, как на инструктировали 4 ноября, прицепятся за сам термин, пофиг и на жест, который вообще отношения не имеет и на велоприставки. я думаю,что идея неудачна. это мое личное мнение.

 

но в общем- каждый волен делать то, что хочет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я о термине примененном, а не о сути жеста.

 

Ну ты и загнул)))

 

А с каких это пор "Зига" стала термином, да еще и экстремистским?

Это слово из молодежного слэнга, жаргонизм, и как раз оно пародийно-уничижительно по отношению к нацистскому "Зиг хайль!" и уж точно никакой связи с экстремизмом не имеет.

Вот как раз суть жеста, сам классический жест - тут дааа, тут можно поспорить.

 

 

 

post-6411-0-16818800-1423422905_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о термине примененном, а не о сути жеста.

 

Ну ты и загнул)))

 

А с каких это пор "Зига" стала термином, да еще и экстремистским?

Это слово из молодежного слэнга, жаргонизм, и как раз оно пародийно-уничижительно по отношению к нацистскому "Зиг хайль!" и уж точно никакой связи с экстремизмом не имеет.

 

попробуй согласовать мероприятие, используя этот молодежный слэнг. и ты вероятно поймешь,что я имел ввиду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю себе мероприятие , в котором бы использовалось это слово laugh.gif во всяком случае в формате нашего форума)

О том и речь, что не надо придавать ему столько значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...