Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

А какая ширина должна быть у прямого руля?

я считаю руль должен быть по ширине плеч управляемость оптимальней и плечи не устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ширина должна быть у прямого руля?

я считаю руль должен быть по ширине плеч управляемость оптимальней и плечи не устают.

Это на шоссе примерно такой ориентир. из соображений свободы дыхания. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на всех велосипедах дефолтом должны быть отверстия для крепления багажника? Что делать, если их нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, пичаль. Консольный вроде особо не нагрузишь? а у меня рюкзак 50 литровый..в омске реально купить такой багажник? можно коротенький отзыв об эксплуатации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо печалиться не стоит, ибо местные кулибины предлагали какой-то выход из этой ситуации (что-то изобретено супротив отсутствия нужных дыр:)) Только вот где об этом написано, я сейчас не вспомню.

 

По поводу консольного. Максимальная нагрузка - 9 кг. Я обычно сгружаю на него спальник, каремат и компрессионник с вещами. Иногда еще воду. Рюкзака, конечно, не избежать, но всё не на спине весь груз таскать. Т.о., в рюкзак остается еда, аптечка (вело и обычная) и всякие мелочи. Как вы понимаете, чем дальше едете, тем легче рюкзак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист ты) Купила я сантехнические хомуты. во такие

566631_1_71174.jpg

Крутила-вертела этот насчастный багажник.. Ну никак не могу придумать, как вобще его можно закрепить!( Может тот багажник, что я примеряю, ващпе оне подходит к моему велу (стойки вертикально идут, а перья под углом, хомутом их ну никак друг с другом не увязать) светлые головы, спасайяте! :(

UPD: багажник вот такой, только спереди крепление не такое, а для крепления за подседел:

big_5882125.jpg

ну вел такой:

jamis_durango_2_wht_09_800.jpg

 

путем генной инженерии соединяем 2+3 и получаем:

5ab7d0ffdb3d.jpg

Изменено пользователем kizlyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе можно присобачить, только это в живую надо пощупать и обмозговать)) А багажник уже куплен или нет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии крупным планом сочленения перьев справа и слева очень помогли бы поставить диагноз проблеме и выписать надлежащее лекарство.

Хомуты кстати очень удачно выбраны, но их нужно руками довести до ума. Не хватает парочки болтов М5 (М6), укомплектованных гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажик еще не купила, но наверно стоит поторопиться) 24 числа группой уезжаем в Крым

Вот фото:

72eaf032bb0c.jpg

 

000c4d99896a.jpg

Изменено пользователем kizlyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, говорил же ))

Зови мелкого на помощь)

Он позвонит кому надо если что или я ему посоветую и всё прикрутит, покажет =)

Если нет, то уши оторву :lol:

 

 

post-2120-1282164313,6077_thumb.jpg

На фото такая же рама. Спроси у Морковки как она цепляла, я просто так не объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные пользователи Ви-бряков, посоветуйте пожалуйста тормозные колодки для Avid SD5.

Картриджные, и картриджы к ним. :)

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже стёр что ли? Вроде тормоза в мае брал... а чем колодки от sd7 не устраивают, ты же планировал именно такой апгрейд в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если спецы посоветуют их - значит их. вообще сейчас на чейне скидки хорошие, думал может что-нибудь другое. Или Авид лучшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробуй Ашиму. в колодках, если они более менее нормальные главное - их чистота :) в этом плане вибрейки намного нестабильней дисков. как только колодки засираются - тормозят намного хуже.

 

Я ездил на Авидах и кларксах - нормальные, но деревянноватые. имеют склонность жрать обода, если обода не очень хорошие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вот это такое?? Они ходят под разными брендами: ашима, кларкс, IXS, Shimano XTR, Tioga, Cycledesign, no name... Их надо бояться?? Или такая популярность обусловлена супер качеством? :unsure:

 

34211.jpg

50861.jpg35465.jpg

17524.jpgbrh075a_461361_463467.jpg

brh016_bk_461363.jpgbezimeni_1_416691.jpg

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото такая же рама. Спроси у Морковки как она цепляла, я просто так не объясню.

У Маши старая рама. Кажется :)

Раньше они были с отверстиями в дропаутах. Теперь вот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я категорически против таких экспериментов, ибо если конструкцией там дырки не предусмотрено, то наверное это не случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAlex

В своё время я в сети видел ответ человеку, который посоветовал расточить дропауты в вилке на другой тип втулки - "А потом сразу начинай искать где купить новую вилку. Ещё до выхода из дома". С рамой думаю аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать , то багажник на эту раму нельзя ставить совсем (отверстий нет , значит и не рассчитана рама для этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...