Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Это снова я, хочу купить Вел. На что обратить внимание надо (б/у велосипед)

велосипед GT Agrressor. Рама L - мне пойдет? Рост 185 у меня...

 

ПС, цена 7000, это много или нет для него?

заранее спасибо, с уважением -=made=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я, хочу купить Вел. На что обратить внимание надо (б/у велосипед)

велосипед GT Agrressor. Рама L - мне пойдет? Рост 185 у меня...

 

ПС, цена 7000, это много или нет для него?

заранее спасибо, с уважением -=made=-

 

На люфты. Каретки, втулок, вилки, переключателя, рулевой колонки.

На степень износа звёзд. И цепи тоже.

На потёртость ободов.

 

Что-то из этого будет ориентировочным показателем пробега вела, другое - просто укажет на возможные расходы по замене/переборке/обслуживанию.

 

P.S.

Ростовка подойдёт, цена не знаю. Сколь он щас новый то стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я, хочу купить Вел. На что обратить внимание надо (б/у велосипед)

велосипед GT Agrressor. Рама L - мне пойдет? Рост 185 у меня...

 

ПС, цена 7000, это много или нет для него?

заранее спасибо, с уважением -=made=-

Многовато.. там обвес класа аливио асера... или того еще хуже, в зависимости от года..

 

 

P.S.

Ростовка подойдёт, цена не знаю. Сколь он щас новый то стоит?

 

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387737.html

 

в прошлом году тварищь у меня купил по распродаже триале за 8100... щас он стоит 10 535, со скидкой это 8 954.75 за новый...

даже если он в идеале агрессор.. а расцветка не прошлогодняя... то цена ему от силы 6500-6000...

 

так что, смело моно торговаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото там обвес Турней, да и вел явно даже не прошлого года, такие расцветки в ходу были года 3-4 назад. Обода кстати тоже очень на одинарные похожи.. Мое ИМХО, покупка такого вела - это шило на мыло менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня дисковые дормоза виляют между колодками - я так понимаю, дело в дисках?? Или может еще в чем? Диски дешевые, рукой можно чуток прогнуть - так разве должно быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисковые дормоза виляют между колодками

Имеются в виду роторы? Да, такое может быть спрошь и рядом. Ротор колеблется, словно восьмерка на колесе. Лечится с помощью отгибания ротора в противоположную сторону. Можно руками, можно разводным ключом. Если руками, то затем ротор необходимо обезжирить, иначе тормоза будут плохо работать.

 

Вообще этим имеет смысл заниматься, если во время езды ротор ощутимо громко задевает колодки, и это раздражает. Если ничего такого нет, и тормоза исправно работают, то забить и кататься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, никто не одолжит мне на денек съемник кассеты и хлыст? Хотя бы просто съемник..

 

Звони, забирай съёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня дисковые дормоза виляют между колодками - я так понимаю, дело в дисках?? Или может еще в чем? Диски дешевые, рукой можно чуток прогнуть - так разве должно быть??

Это может быть плохо прикрученный ротор или люфт во втулке

Опиши проблему по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски дешевые, рукой можно чуток прогнуть - так разве должно быть??

В недешевых роторах такое тоже бывает зачастую. Видимо, от сплава зависит. Например, роторы Avid легко выправляются рукой. Так же, как и гнутся. А Shimano поди попробуй рукой погнуть... можно конечно, но очень не много - жёсткие сильно.

 

А обезжиривать их после того как дотронулся - это по-моему лишнее :) Что ж теперь, не дышать на них? Нет, конечно если перед тем как править окунуть руку в бутыль с маслом, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть плохо прикрученный ротор или люфт во втулке

Опиши проблему по подробней.

Роторы закручены, втулки вроде не люфтят. Забыл, проблема в том, что ротор (диск) передний и задий хорошо шоркает колодки - что ни есть гуд. Задний я ослабил, что он теперь не тормозит, но зато ротор спокойно виляет, не шоркая колодки. А езжу на передних тормозах с шорканьем.

 

Спасибо всем за ответы, завтра попробую повыпремлять роторы (надеюсь это реально?).

Изменено пользователем GTS722
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня дисковые дормоза виляют между колодками - я так понимаю, дело в дисках?? Или может еще в чем? Диски дешевые, рукой можно чуток прогнуть - так разве должно быть??

В общем исправил это дело плоскогубцами :wacko: . Диск конечно виляет, но о колодки теперь не шоркает :rolleyes: . Думаю в системах, где работают две колодки, такого не бывает :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в системах, где работают две колодки, такого не бывает

очень даже бывает))))

шоркают практически все тормоза.

особенно с новыми колодками и в поворотах.

 

причём как раз механику, в этом плане подстроить намного проще.

подкрутил как надо и в перёд!

а гидра с её самоавтоподводкой иногда живёт своей собственной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-нибудь дать попользоваться цветным принтером, желательно лазерным, чтобы распечатать в высоком качестве 16 кусков карты.

 

с меня сок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот когда в подъём стоя ломить начинаю, у меня тоже диски чучуть пошоркивают )

всё верно, а по другому и быть не может.

перья при нагрузке изгибаются и диск шоркает.

а с вашей то дурью (в хорошем смысле) судать,

так вообще колокольный звон должен быть! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!! заднее колесо начало ходить из стороны в сторону(то есть если смотреть на вел сзади и подрыгать колесо вправо влево, то оно двигается)...сначала было еле заметно.. но сейчас сильнее... предполагаю что изза падения... что нужно сделать!? достаточно будет подкрутить подтянуть!? что либо!? или что это вообще может быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ни чего страшного, нужно глянуть..

пообещайте тортик с чаем и ктонить из близживущих форумчан обязательно откликнится)))

но пока, ездить на таком опастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чтоб просто откликнулся мало))) надо чтобы сделали, тортик иль какая нить другая фкусность за мной не заржавеет) умеем сделаем!)))) а то сегодня когда заметила домой ехала так переживала как бы где нибудь не кувыркнуться...

а еще тут где то начиталась что могут аж скоростя сами собой переключаться.. это тоже от этого??? :rolleyes: а если просто подтянуть мож и сама разберусь скручу сверчу??))) надо будет ток хирургические перчатки взять) чтоб не запачкаться)))))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто подтянуть мож и сама разберусь скручу сверчу??)))

эт конечно похвально)

но может лучше доверить тем кто в теме!?)

 

зы

откликнутся, я имел ввиду приедут-посмотрят-сделают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!! заднее колесо начало ходить из стороны в сторону(то есть если смотреть на вел сзади и подрыгать колесо вправо влево, то оно двигается)...сначала было еле заметно.. но сейчас сильнее... предполагаю что изза падения... что нужно сделать!? достаточно будет подкрутить подтянуть!? что либо!? или что это вообще может быть!?

 

 

Варианты - 1) Затянуть само колесо, пока оно не выпало   2) Затянуть фтулку, пока она совсем не развалилась   :rolleyes:

 

 

 

 

А у меня тоже вопрос. Сегодня инсталлировал новые манетки LX и длины родных тросиков еле-еле хватило :( Это нормально/обычно  или у меня супирдлинная рама? B) До этого стояли Deore, пришлось подрезать рубашки тросиков, на задний перекл сантиметров 5-8 отрезал, благо там были запасы, но сейчас впритык буквально..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...