Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Шоссейник это специфичный вел на любителя.

А то что у тебя - это попса, которая должна

нравиться большинству. Именно по этой причине тебе хочется чего то другого.

 

Пока, покатаюсь на этом! Если надумаю, то на следующий год может и шоссейник прикуплю. Предпологаю, что ощущения разные, от езды на разных великах. :rolleyes:

Изменено пользователем Доктор Хайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, где можно велочехол приобрести?

К Андрею обратиться не пытался???

Они давно шьют чехлы.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый такой вопрос- люди, а как часто вы подкачиваете колеса?

Спрашиваю, чтобы понять - у меня оно таки спускает потихонечку, или это штатная ситуация, когда после одной-двух поездок заднее колесо "оседает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть микродырка от мерзкой проволочки, например.

 

мерзкая проволочка сидит в покрышке и чуть-чуть прокалывает камеру

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от двух недель до месяца у меня между подкачиваниями

учитывая что на шоссере 7-8 атм, то теряется давление гораздо быстре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый такой вопрос- люди, а как часто вы подкачиваете колеса?

Спрашиваю, чтобы понять - у меня оно таки спускает потихонечку, или это штатная ситуация, когда после одной-двух поездок заднее колесо "оседает"

 

плесну за здрасте

 

 

Средство для превентивной защиты камерных и бескамерных шин от проколов и для аварийного ремонта спустивших колес легковых автомобилей

Hi-GEAR HG5308 / 240 грамм рассчитан на 4 стандартных автомобильных колеса 175/70R14.

рассчитав площадь размазывания (2ПR*ширину протектора) получим прим 60мл на 282600 кв/мм

получится 0,0002г на 1 кв/мм. Представим, что это и есть норма.

Теперь рассчитаем площадь вело протектора(26/2,1),помножим на норму, и получим 35г на колесо.

я залил прим по 25г. Это вес 4х пятирублёвых монет.

Много это или мало - каждый сам решает.

 

Мне так спокойнее.

 

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11216-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2/page__p__155950__hl__%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA__fromsearch__1#entry155950

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый такой вопрос- люди, а как часто вы подкачиваете колеса?

Спрашиваю, чтобы понять - у меня оно таки спускает потихонечку, или это штатная ситуация, когда после одной-двух поездок заднее колесо "оседает"

Последний раз подкчивал заднее на флеше. Правда без особого толку. 100 псей так и не получилось. А переднее 9 мая.

Проехал 300 флешь 400 плюс ежедневные от 20 до 50. Велотрубки держали неделю не больше. И перед каждой поездкой их подкачивал. А тут даже насос перестал таскать на меньше чем 200:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально засекал зимой, у меня на новых колесах, на стоящем велосипеде за сутки уходит 1 PSI. Естественно не до нуля за 2 месяца, но 10 psi за 10 дней уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если колеса накачать гелием или водородом, то вел станет на несколько грамм ЛЕГЧЕ!!! :D :D :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пощупать колесо у когото с манометром а потом на ощупь :D

ну это же не сиськи в конце концов :D

Опасаешься что сочтут за извращенца?:-)

Ну тогда сперва по делу а потом, усыпив бдительность, щупай вел:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так количество качков насоса зависит от того, какое давление сейчас в колесе. Или каждый раз спускать воздух и качать с нуля?

Ещё можно купить автомобильный манометр. Продаётся в любом автомагазине или в отделах автотоваров в супермаркетах. Стоит рублей 50-100.

 

А гелий, судя по воздушным шарикам, сдувается в несколько раз быстрее. Но это ж была шутка, ага?

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...