Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

А они типо того, что не ссы говорят - мы вон вчера эпоксидкой клапана на Тойоте заклеяли - и збс!

Ужс, вот так и чинят на СТО, а дерут поди как за новые клапана. Эпоксидкой... хе.

 

bafanabafana, зачем в СТО, обращайся в настоящие веломастерские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда уважал Уралы и Днепры за их неубиваемую трансмиссию, потому что кардан-сила.

И тут увидел вот это)))))Shaft%20drive.jpg

ну и как вам, у нас в Омске вообще хоть один такой есть?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нету. из минусов - больший вес, четко заданное производителем передаточное число (другую звезду не всунуть, как на обычном велосипеде не поставить). Из плюсов - долговечность, меньше чисток\смазок.

 

И еще! отдельно в продаже карданных валов не видел. Только уже установленные на велосипеде

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четко заданное производителем передаточное число (другую звезду не всунуть, как на обычном велосипеде не поставить).

Судя по тросику, идущему к задней втулке, там планетарная. Может быть даже стандартая, только с какой-нибудь шестерней вместо звезды.

И вряд-ли там карданный вал. Скорее обычный вал с двумя шестернями. Зачем карданный, если каретка относительно задней втулки не перемещается?

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под SHIMANO Acera crankset FC-M391 48/36/26 T Black175mm какую каретку взять что бы подошла на шатуны с 48 звездами ?

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=90 Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: извеняюсь вопрос был не правильно поставлен от афтора ). Нужно было узнать не про каретку, а про передний переключатель узнать :) заранее блогадарен з ответ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются контакты МТБ и Шоссе? Не в смысле конструкции а в смысле использования? Только феншуйные правила или есть какие то другие??? Может какие то международные правила не позволяют использовать МТБ педали на шоссере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мтб легче выстегнуться.

 

Дык вот я в мтб вижу одни плюсы.(правда шоссе не пользовал) Потому и хочу узнать в чем фишка?

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются контакты МТБ и Шоссе? Не в смысле конструкции а в смысле использования? Только феншуйные правила или есть какие то другие??? Может какие то международные правила не позволяют использовать МТБ педали на шоссере???

 

В шоссе педалях нога сидит плотнее и выстегнуться,да, сложней.

Сам подумываю,но,что то останавливает, перейти на МТБ педали-туфли, так как шоссейных шипов хватает на сезон. Он частой ходьбы они стираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из шоссейных выстегнуться труднее. выдернуть ногу вверх почти невозможно. значит можно неистово финишировать по ровному асфальтику.

из мтб педалей вырвать ногу вверх достаточно легко. поэтому для негоночного применения мтб педали решают. сам летом перекидывал свои педали, когда катался на шоссере.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо! Просто подумываю купит второй вел значит можно не заморачиваться с приобретением вторых велотуфлей, достаточно педали. Надеюсь велобог меня не покарает за такое кощунство :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мтб и шоссер , педали мтб на обоих, вело-бог абсолютно не против уже год как :D зато удобно, не надо кучу велотапок иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мтб и шоссер , педали мтб на обоих, вело-бог абсолютно не против уже год как зато удобно, не надо кучу велотапок иметь

Вот теперь после твоих слов, закрались очень БОЛЬШИЕ сомнения, придется серьезно подумать стоит ли гневить ЕГО! :blink:

ну вот и я сюда пишу теперь седня спускался с ленмоста на скорости 40 кмч. и почти съехал как передо мной начала маневрировать легковушка и я решил притормозить, тормозил задним и слегка передним но что то пошло не так и меня резко швырнуло через руль об асфальт головой и плечем, удар оказался очень сильным итог: в башке хорошая шишка,сломанная ключица,и ободранное тело + порванная джерси фирмовая

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamayOms, там была моя вина, надо было следить да тех состоянием вела,заклинило тормоз передний у меня потому что колодки стертые в ноль были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в одной теме мелькнуло, что на серьезные многодневные покатушки нужно возить с собой запасные спицы для колес. Сразу возникла куча "глупых вопросов".

 

Насколько легко может спица лопнуть? (Не, ну понятно там - стриты с даунхилами всякие, но - турпоход?)

 

Если спица не из говнолина (ДТ свисс к примеру), то насколько реально порвать ее, не повредив при этом насмерть обод? (Они же трескаются - люмишка однако!)

 

Насколько реален ремонт колеса в полевых условиях? (Там же не только инструментарий нужен, но и и время-опыт: Разобрать-собрать колесо, обод выправить, спицы отрегулировать...)

 

Возможно ли передвижение (пускай и печальное) на отрихтованном подручными средствами колесе без одной-другой спицы до точки ремонта/эвакуации? (Не более ли это экономичный вариант по времени по сравнению с ремонтом в полевых условиях?)

 

Туристы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, возят с собой запасные спицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых рамах сюрли есть даже крепления для запастных спиц.

 

У меня на колесе с планетаркой (эй, Крейзимаус!) было дело лопнула спица. Поездил недельку так, а потом вставил новую с Конева. Ничего страшного не произошло (ездил без груза правда). Колесо не протягивал, замена минут 5 заняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, возят с собой запасные спицы?

Да. Конечно. В дальних петешествий без этого никак. Еще и инстурмент приходиться возить для этого.

На практике сталкивался с подобным в походе, приходилось решать на месте. С рюкзаком дальше было проблематично ехать.

Разок в городе цепь слетела без особых на то причин и напоталась за кассетой, тоже сломало сипцу. доехал так до дома и починился.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...