Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

по фото трудно сказать. вот такой судя по описанию встанет на седан.

Завтра сам планирую к ним заехать посмотреть что есть из багажников. на фаркоп хочу приобрести.

 

а сколько он стОит?

 

если можно, отпишитесь о посещении Триала

ответ здесь

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из мануала воздушки ДТ Свисс:

 

To adjust the rebound damping, turn the red adjuster knob resp. the red adjuster lever on the right stanchion. By turning clockwise the rebound becomes higher, by turning counter-clockwise the rebound becomes lower.

 

Я прально понял, что именно эту хрень я должен вращать, чтобы отрегулировать отскок? А что значит "выше", "ниже"? Кароче в какую сторону надо крутить красную крутилку, чтобы смягчить агрессивно-спортивный характер этого девайса?

 

Или я чё-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше = быстрее думаю :) там ж всё понятно если закрутить в один край и понажимать, а потом в другой.

 

в быстром она тока что не подпрыгивает когда отпускаешь, в медленном - чинно распрямляется секунды полторы :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звенят роторы в поворотах. как с этим бороться? нужно ли с этим бороться? спасибо

- развести колодки пошире

- проверить ровность роторов

- сменить раму/вилку на более жосткие :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в продаже ХОРОШИЕ системы с шатунами на 140 мм для детского байка?

Под хорошими имеются ввиду более легкие, чем производители втыкают обычно в детские байки (чугунные на квадрате и бескартриджной насыпи низшей ценовой категории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда лучше сдать вилку на ТО? или с кем за пиво/сок можно хорошо обслужить вилку?

если у тебя сантуровская, сам разбери-помой-почисть-смажь-собери. никаких суперовских инструментов для этого не надо. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=51952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF'у, если возмется, или Денису отдавай. Но пивом-соком, думаю, не отделаешься. В вертикаль не носи.

Может быть, Ригель вилками занимается, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера внезапно обнаружил, что клей, из велоаптечки, за зиму высох. Отсюда вопрос- нужно покупать новую аптечку, или где-то есть отдельный клей? Можно ли использовать "момент" или подобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хлам - разбери, помой, забей густой смазкой до краев.

ChePochem

Совету выше ни в коем случае нельзя следовать. Он пригоден только для вилок Zoom, с дырками в штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно нашел название моей старой вилки, то я SR Suntour XCM-H-LO забивал смазкой, и она нормально работала, почти как ригид.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неумение обращаться с техникой ещё не значит, что техника говно.

 

Правильным подбором смазки можно выжать все возможности вилки по максимум, даже из недорогой. А кривыми руками можно испортить и нормальный продукт. В конце концов лучше иметь нормально работающую дешевую вилку (нормально для её уровня), чем вообще никак не работающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от желания зависит, мне было удобнее забить ее смазкой, чтобы она меньше болталась, и больше внутрь никогда не лазить, чем ковыряться в ней, чтобы она хоть немного мелочь ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент на байке отца стоит та самая XCM.

 

кушает все кочечки просто шикарно, для своей категории. А надо было лишь правильно перебрать :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem

Самое короткое, что нашёл:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56138

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41449

 

Для тандемов/лигерадов и т.п. велов ещё бывают короткие шатунцы. Но там ценник космос. За два шатуна 80 фунтов. Проще за 500 рублей купить систему сантур и договориться, чтобы её подпилили и нарезали новую резьбу в нужном месте.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера внезапно обнаружил, что клей, из велоаптечки, за зиму высох. Отсюда вопрос- нужно покупать новую аптечку, или где-то есть отдельный клей? Можно ли использовать "момент" или подобные?

 

Клей отдельно продается на Чейне http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=Rema+Tip+Top

Но выгодней покупать аптечкой, например у Андрея. Могу за сок взять лишние заплатки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну если ты не замечал, переодически легкая военная техника передвигается по городу. На парад там, на учения. У меня рядом с домом частенько к примеру. 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент на байке отца стоит та самая XCM.

 

кушает все кочечки просто шикарно, для своей категории. А надо было лишь правильно перебрать :D

Собственно я сообщал о том что ее не мешало бы перебрать, так как она в неотапливаемом гараже зимовала.

 

Главное это бережно с техникой обращаться и вовремя ее обслуживать. Тогда она и служит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто имел дело с таким креслом? меня интересует вопрос крепления на раме, у меня там трос на перекл идет, есть там какое решение под него или оно только под раму с нижней тягой ?

ati_cr_0422_415200.jpg

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехал с бордюра, перестало вращаться заднее колесо. При этом трещётка, система, педали крутятся, передачи переключаются, но велик стоит на месте. В чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...