Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

ну если вы рукой ботинок встегиваете то это нормально, а так никаких проблем не должно быть,

встег - как будто какашку вдавливаете в асфальт, выстег - как будто размазываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадаются новые шипы, которые не желают "вдавливать кака...." После легкой обработки надфилем рёбер заднего зацепа шипа встегивание происходит легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадаются новые шипы, которые не желают "вдавливать кака...." После легкой обработки надфилем рёбер заднего зацепа шипа встегивание происходит легко и непринужденно.

Эм :blink: , конечно не указана модель педалей, но вот настройки жесткости пружины там разве нет? Что за бюджетные педали ?? 127 рублей стоят ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать глупый вопрос владельцам ригидов: как они себя ведут (ригиды, само собой, а не владельцы) при запрыгивании на бордюры (и при спрыгивании с бордюров)?

Понимаю, что вопрос ужасно глупый, просто я никогда не имела дела с жесткими вилками и жду от них какого-нибудь подвоха.

 

А вообще, как можно минимизировать амортизацию* на ригиде? Мне пока приходит в голову сочетание бескамерных покрышек (которые, по ощущениям, едут намного мягче обычных. А, впрочем, не исключено, что это мое мнение - just nothing more than вольная импровизация на тему теплого лампового звука) и мясистых грипс с рогами и правильными перчатками.

 

Я бы об этом здесь не расспрашивала так подробно, если бы у меня не было старой травмы лучезапястного сустава, о которой я, в принципе, и не вспоминаю, пока не случится выехать на бетонку =)

 

 

* нет, максимизировать амортизацию, а минимизировать - износ хрящевой ткани. Или нет? В общем, чтобы было красиво и не било по рукам...

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

широкие покрышки, правильное давление в них :)

хорошие перчатки и грипсы, ну еще посадку можно поменять по возможности,

бытует мнение, что карбоновый руль гасит "микровибрации"

 

с бордюрами все как обычно, только при съезде возможно руки придется больше сгибать, что бы не плюхаться мешком,

больше напрягают продолжительные участки с мелкими неровностями, от них сильнее всего руки(и психика) устают

 

кстати: подскажите, где взять пластиковые защелки для крепления гидролинии/рубашки на раме?

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытует мнение, что карбоновый руль гасит "микровибрации"

А карбоновая вилька?

 

широкие покрышки, правильное давление в них :)

А под "широкими" вы понимаете бублики 2,35, или обычную в меру упитанную городскую резину? Впрочем, к черту подробности, по плану у меня истерика и шоппинг слики =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и вилка тоже, у меня ригид это по умолчанию алюминиевая моссо :(

 

я катался на полусликах 2.0 было нормально, мне кажется вполне городская резина

этим сезоном тоже буду пробовать слики 1.5

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из почитателей ригида катался на алюминиевой моссо? Просто хочу понять, что мне в ригиде не понравилось, сам ригид или всёже плохая вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для робо лосей и 1" слики ништяк на ригид. Да, Мелкий? :D

 

Угу) Самое классное по моему мнению это стальной ригид. может он и тяжелее люминчевого) но он мягче него)

 

на моссе катался... она гамно и слишком жоская)

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А может отваливающийся шток?

Это не баг, это фича :lol:

Я вот не понимаю, как одна железяка может быть мягче другой. Лёх, дай погонять свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот не понимаю, как одна железяка может быть мягче другой. Лёх, дай погонять свою?

 

я не знаю как это так, но по ощущениям стальная вилка мягче алю вилки)

 

 

заходи как нить

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилки реально гнутся. даже алюминь. гдето были раскадровки наезда на кирпич. вилка играет и весьма ощутимо.

 

 пачка роликов 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Зависит от рулевой. Если рулевая невысокая, то хватит.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например высота рулевой и выноса у меня сток, составляет около 70мм,это значит что длина штока должна составлять как минимум 200 мм? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удавалось поставить вынос на шток, убрав пульник рулевой. От конструкции зависит. Фото бы. И существующую вилку желательно померить, прикинуть хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто замерить расстояние от короны вилки до обреза верхней крышки рулевой. Это расстояние и + 40 мм это минимально допустимая длина штока. Ну на крайний случай +35 мм взять, не меньше. Дальше уже придётся снимать крышку рулевой, что нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...