Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

сталь же ненамного легче аммо будет? И китай-капрон поговаривают не особо то мягче алюминия, не?

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую на али смотрел http://www.aliexpress.com/product-fm/495062309-carbon-MTB-fork-26-inch-wholesalers.html

post-6313-0-54344700-1330952605_thumb.png

post-6313-0-80668300-1330952617_thumb.png

post-6313-0-42246100-1330952627_thumb.png

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть по таким вилкам реальные отзывы? ) алибаба, как я посмотрю, захватывает умы ))

 

Давай заказывай! потом сфотать/взвесить/написать отзыв!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не встречал отзывов. ыы, я вообще весь в сомненьях, знаю что точно хочу ригид попробовать, но вот с какой начинкой... приоритетным был титан с его мягкостью и запасом прочностью, но дефицитный он какой-то. Поэтому либо хромоль или капрон, в порядке предпочтения. Алю отпадает ввиду зубодробительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) это точно китай-капрон был? )))

Рапид отписался, 7 тыс вилка и рублей 500 доставка... дороховато кажись...

post-6313-0-43736600-1330954431_thumb.png

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно просчитать пересылку велосипеда из СПБ в Омск например.

Ситуация такая, что в Питере есть девочка которая не прочь продать свою новую мериду 200D за хорошую цену в тот момент когда в омске в К4 есть та же мерида но на пару тыщ дороже и в добавок с вибряками!

 

Вообщем поясните как калькуляцию правильно производить, а то я вбил габариты примерные а он мне выдаёт по 3 по 5 штукарей

а по рассказам людей и по ответам менеджеров из московских торговых точек доставка варьируется от 600 до 800

Считал тут:

http://www.pecom.ru

http://www.gruzovozoff.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разобрать велик, запихать в коробку и под её габариты и вес расчитывать.

Можно ещё желдорэкспедицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Питера в начале января прислали байк транспортной компанией "Деловые Линии", обошлось 830 руб., в остальных цены +- три копейки, можно ориентироваться на удобство расположения склада (скорее девочке в Питере, ведь ей паковать и переть коробушку), коробочку для упаковки, распорку в вилку и др. упаковочно-защитный материал можно выпросить в веломагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я капну дегтя в бочку сахарных мыслей про экономию одной тысячи рублей.

 

сказочка:

Жили-были Петя и Вася, и решили они купить велосипеды. Вася купил в магазине,а Петя, посмеиваясь над Васей,купил велик дешевле на одну тысячу рублей с рук, из другого города.

а потом, когда у Васи и Пети сломались рамы,Вася идет в магазин и говорит волшебное слово ГАРАНТИЯ. и-пусть не сразу, но катается на новой раме и гордится своей предусмотрительностью.

а Петя грустит и копит деньги на новый велик....

 

сказка ложь, да в ней намек, добрым байкерам урок ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я капну дегтя в бочку сахарных мыслей про экономию одной тысячи рублей.

 

сказочка:

Жили-были Петя и Вася, и решили они купить велосипеды. Вася купил в магазине,а Петя, посмеиваясь над Васей,купил велик дешевле на одну тысячу рублей с рук, из другого города.

а потом, когда у Васи и Пети сломались рамы,Вася идет в магазин и говорит волшебное слово ГАРАНТИЯ. и-пусть не сразу, но катается на новой раме и гордится своей предусмотрительностью.

а Петя грустит и копит деньги на новый велик....

 

сказка ложь, да в ней намек, добрым байкерам урок ;)

ну насчёт перелома рамы я почему то не волнуюсь. я думаю случай не моей весовой категории и манеры катания.

3 года прогонял на стелсе, рама как была целой так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Питера в начале января прислали байк транспортной компанией "Деловые Линии", обошлось 830 руб., в остальных цены +- три копейки

Это адски много, я 25 кг даунхильный подвес, размером с кроссовый мотоцикл из Омска в Питер отсылал - 500 р обошлось Автотрейдингом что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну насчёт перелома рамы я почему то не волнуюсь. я думаю случай не моей весовой категории и манеры катания.

3 года прогонял на стелсе, рама как была целой так и осталась.

 

гарантия это не только поломка рамы, и поломка рамы-не такая уж редкая вещь.

сказка ложь, да в ней намек- а как его расценивать- дело твое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребя, к то в теме, подскажите порядок действий, да и вообще куда идти и что писать, кому предъявлять претензии и в каком виде? Ситуация следующая:

 

Приехал скутер из другого города, паковали его, в транспортной компании на другом конце разумеется, но облицовка сделана настолько не рационально, а именно захвачен лишний объем, что доставка вместо средних 3.5-4.5 т.р обошлась в почти 10 т.р (чуть меньше).

Т.е человек на том конце просто приехал в ТК и те упаковали ему аппарат. На этом конце мы оплатили дорогу и упаковку. Документы на перевозку есть. К нашему счастью приезд задокументирован фотографически и отснят на видео.

 

Тип груза не указан, только объем облицовки, за которую и взята такая большая сумма.

Но! по фото и видео отчетливо видно что за модель скутера(что за груз вообще), и параметры его есть на официальном сайте и прочих. Возможно ли пересчитать по данным сайтов, или приехать вновь на нем на перезамер, что бы вернуть свою переплату за доставку??? Ну и порядок действий каков??

 

Вот так должна быть минимизирована упаковка:

1374874.jpg

s4997931.jpg

 

И вот это мы имеем.

post-5452-0-77500100-1331017127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вряд ли чем можно помочь.

По опыту общения с ТК. Кстати какая из ?

могу просто с нашими транспортниками поговорить, может что подскажут

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, шансов нет, ибо уже перевезлию Надо было человеку самому упаковывать.

 

У желдорэкспедиции вообще интересно. Если просто коробка, то одна цена.

А если с обрешёткой, то дополнительно берут за «доставку обрешеченного отправления», не считая стоимости изготовления обрешётки.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрешетка добавила визуально 50% или более % пустого объема.

Сейчас не обсуждается самоупаковка.

Это сродни тому , что принести велосипедную раму для отправки, а тебе ее упакуют в коробку из под холодильника и возьмут за этот же объем. Я вот и показал для сравнения как пакуют в других ТК и что наворотили нам.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине тему открывать лень, спрошу здесь. При физ.нагрузке закладывает уши, обычно проявляется в начале катабельного сезона весной. Сегодня заложило после становой тяги(весА не рвал). Помогает только затыкание пальцев ушами и дыхание через рот, тогда откладывает. Гугл надиагностировал разного, сразу отметаю проблемы с давлением(недавно проверяли), аденоиды(отчекрыжены в детстве) и искривление перегородки.

Собственно было ли у кого такое?

Стоит ли переживать?

На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу! при езде зимой тоже несколько раз уши закладывало, правда особо не заморачивался, катил дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему дело в банальных серных пробках. Сходите для начала к ЛОРу, раз проблема именно с ушами.

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...