Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

если сильно прижмет- можно и в дюймовую раму вставить вилко на 1 1/8. дело в косаре денег и толковом токаре, коих тут в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сильно прижмет- можно и в дюймовую раму вставить вилко на 1 1/8. дело в косаре денег и толковом токаре, коих тут в достатке.

Да, да, делают чашки, которое напресовываются поверх дюймового стакана, а шток 1.1.8 вилки в такой стакан входит тютелька в тютельку. Вкладывается подшипник и закрывается стандартной крышкой рулевой+вынос+ крышка выноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо отозвался об этой конструкции из-за её хреновой надёжности. Когда сам столкнулся с проблемой длины штока вилки, много прочитал про удлиннители. Они делаются по такому же принципу, винт распирает скошенные цилиндры. Например ВВВ вроде до сих пор выпускает подобный же удлиннитель штока вилки. Все эти конструкции слабые. Обычно от них стараются отказаться, шток вилки наваривают или запрессовывают в него новый кусочек. Но вообще оно ничем принципиально не отличается от обычной конструкции крепления руля в резьбовых рулевых, так что от установки хуже не станет. Хотя смысла я не вижу, обычно на резьбовых рулевых мне было удобно ездить, посадка повыше, чем на более дорогих горных велах. Более матрасная.

 

Но вообще пляски с рулевой 1" считаю онанизмом. Для обычного катания хватит за глаза, для чего то серьёзнее имеет смысл сменить раму или весь байк. Такое можно понять только в исключительных случаях, например если вилка хорошая в шкафу уже лежит.

 

Michail61

Эту штуку хочется поставить, чтобы понять какой длины вынос будет лучше?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вообще пляски с рулевой 1" считаю онанизмом. Для обычного катания хватит за глаза, для чего то серьёзнее имеет смысл сменить раму или весь байк. Такое можно понять только в исключительных случаях, например если вилка хорошая в шкафу уже лежит.

 

 

или в руки сказочно упала старая офигенная рама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый байк буду по зиме собирать. Но пока ведь сезон еще не закончился!

Да и расставаться со старым байком не планирую - останется про запас.

В силу этого действую в двух направлениях: неспеша апгрейжу имеющегося агрессора и собираю инфу по компонентам нового лисапета.

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, делают чашки, которое напресовываются поверх дюймового стакана, а шток 1.1.8 вилки в такой стакан входит тютелька в тютельку. Вкладывается подшипник и закрывается стандартной крышкой рулевой+вынос+ крышка выноса.

Я правильно понял, что внутренний диаметр дюймового стакана совпадает с наружным диаметром рулевых/вилок/якорей на 1-1/8? Вопрос лишь в размещении подшипников не ВНУТРИ стакана, а СНАРУЖИ в чашках?

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб. Всек.

Еще вопрос. В теме http://omskvelo.ru/index.php?/topic/13196-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB-50-60%D0%BA-7%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/page__st__30 упомянуто, что скорости 2х10 для современного лисапета более правильно, чем 3х9.

(...но там трансмиссия Шимано и 3*9. У Витуса - 2*10, что в общем-то последний тренд ...)

ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более ровный чейнлайн, меньше перекосов цепи. ну я так думаю. по идее- просто более пафосно(привет,маркетинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее- просто более пафосно(привет,маркетинг)

а шоссеры так пафосно всё время ездили и ездят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипл - супер универсален, он есть и в шоссейно-туристическом ассортименте.

 

Трипл даёт меньший скачок между соседними передачами и больший диапазон.

 

но за это приходица платить бОльшим перекосом цепи.. ну и весом и более частым переключением спереди.

 

зато трипл на байке позволяет делать 60+ км/ч за автобусом и ползти в гору на 7км/ч.

 

для КК-гоночного применения это избыточно, поэтому всякие канондойли и треки - давно делают даблы на топовых велосипедах.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё чем меньше передач, тем они, зачастую чугунячнее, в том смысле, что дешевле обслуживаются и дольше умирают. Пересадив 100500 чайников-матрасников, катающих вокруг дома, на трансмиссию 2х10 мотивировав их "ну таг жы чимпионы издят!!!" можно получить лихой PROFIT!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипл - супер универсален, он есть и в шоссейно-туристическом ассортименте.Трипл даёт меньший скачок между соседними передачами и больший диапазон.но за это приходица платить бОльшим перекосом цепи.. ну и весом и более частым переключением спереди.зато трипл на байке позволяет делать 60+ км/ч за автобусом и ползти в гору на 7км/ч.для КК-гоночного применения это избыточно, поэтому всякие канондойли и треки - давно делают даблы на топовых велосипедах.

 

 

Полностью согласен. Не знаю, кто как, но я малую звезду использую раз в год наверное, 2*10 мне бы очень подошло :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Не знаю, кто как, но я малую звезду использую раз в год наверное, 2*10 мне бы очень подошло :)

 

поставь малую вместо 22 24 или 26,вместо второй на 32 - 34 и ты увидишь,как изменится твое отношение к малым звездам)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще езжу на системе 32 и кассете 11-32 и не парюсь. Бывает максимальной передачи не хватает, но летом 32-32 вывозит везде, куда хочу поехать. Куда не вывезет, я скорее пешком зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на найнере дабл 24/36/рок, кассета 11-32 (вроде бы) с горки у тц, догоняя колонну на Мостовой, 51 раскручивал. так что не надо говорить плохо про малые звезды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на найнере дабл 24/36/рок, кассета 11-32 (вроде бы) с горки у тц, догоняя колонну на Мостовой, 51 раскручивал. так что не надо говорить плохо про малые звезды)))

Что то до меня не доходит к чему это. Речь идёт про звезду 24 на системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как расстегнуть замок срам на 9 звезд, золотой такой. тяну звенья друг к другу, а пины из пазов замка не выходят :huh:

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как расстегнуть замок срам на 9 звезд, золотой такой. тяну звенья друг к другу, а пины из пазов замка не выходят :huh:

 

плоскогубцами по диагонали сожми как на картинке красным помечено :)

post-5905-0-82712500-1314180228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) после некоторых усилий расстегнулась руками, до моих любимых пассатижей дело не дошло :D не знал что надо посередине сдавливать :) вроде мелочь а без этого не расстегнется.

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...