Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Я радуюсь вашим суждениям об удобстве пистолетов Срам/качестве работы Микрошифта/говённости тиагры основанных на фотографиях и домыслах :)

Не на фотографиях единых! Много видео на ютубе, много обзоров на зарубежных сайтах. + тех. документация. А про удобство можно спросить того же Map-а ;)

 

Предлагаю в следующих сериях разобрать, почему передние переключатели - неважно, и почему системы/цепи/кассеты Срам - намного лучше, чем шимано.

Передние переклы как близнецы братья все - шоссейные во всяком случае. У SRAM-а если смотреть не с передней стороны где подписана модель, а с задней - не отличить практически где какой - один в один! :)

 

Про системы/цепи/кассеты Срам ничего не утверждал. Если верить одним кассеты хуже, если другим лучше, да хватит уже... :)

 

Ну у них если аккуратно нажать рычажок переключения скорости один раз то сбрасыват на меньшую звезду, а если задавить в туже сторону сильно, то переключает на большие звезды сразу на несколько.
ну не сразу на несколько, сначала-то на одну.

Ну понятно, что можно и на одну, так же и на две, и на три за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на фотографиях единых! Много видео на ютубе, много обзоров на зарубежных сайтах. + тех. документация.

А обувь тоже по отзывам на ютубе покупаете?

 

Ну это реально смешно звучит. Типа как "я прочитал все ТУ на колбасу и пришёл к выводу, что колбаса Х однозначно вкуснее!". Пробовать такие вещи надо. Пробовать, а не читать басни маркетологов и их приверженцев. Ну как можно в здравом уме и трезвой памяти написать, что ручки срам удобнее шимановских, не имея полноценного опыта катания ни на тех ни на других (если я правильно понимаю).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал колеса с двойными ободами со Стелса. Решил переставить себе на Агрессор. В заднем увидел, что нет эксцентрика и соответственно дырки в оси, что автоматически вызывает лишние траты времени во всем, начиная от ремонта прокола до транспортировки. Сравнил диаметры осей - одинаковые. Решил тупо их поменять местами. Полностью разобрал втулки, но поменять оси не получилось: конусы с новых втулок отказались садится на резьбу ДжиТишных осей, в то время как ДжиТишные конусы спокойно скользили по резьбе новых осей (без дырок под эксцентрики). Озадачился: что резьба какая-то другая? Можно ли как-то решить проблему?

 

Второй момент. Увидел разницу в устройстве втулок. У Агрессора вольные шарики. У Стелса обойма с шариками. В сравнении вращения - агрессорные летят, а стелсовские отчаянно тормозят. Связано ли это с тем, что я недавно провел у Агрессора полное ТО, в том числе перебрал втулки и заложил хорошую смазку, а у Стелса заводская густая коричневая смазка, или это связано с конструктивными особенностями втулок и лучше с ними не связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо было изначально потратить больше денег на покупку велика под свой вес чем ща колхозить не понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция отличается. У Агрессора отдельно шайба, отдельно конус. У Стелса конус совмещен с шайбой. Примерка показала, что шайба Агрессора чуть больше шайбы Стелса. Таким образом, если попытаться сколхозить путем стачивания лишнего, то можно нарваться на две пары угробленных втулок. Это вообще бредом будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на фотографиях единых! Много видео на ютубе, много обзоров на зарубежных сайтах. + тех. документация.

А обувь тоже по отзывам на ютубе покупаете?

 

Ну это реально смешно звучит. Типа как "я прочитал все ТУ на колбасу и пришёл к выводу, что колбаса Х однозначно вкуснее!". Пробовать такие вещи надо. Пробовать, а не читать басни маркетологов и их приверженцев. Ну как можно в здравом уме и трезвой памяти написать, что ручки срам удобнее шимановских, не имея полноценного опыта катания ни на тех ни на других (если я правильно понимаю).

 

Колбасу говорите... А как вы уважаемый стали бы выбирать между вот этими к примеру девайсам:

post-6013-0-69753900-1312799056_thumb.jpgpost-6013-0-49493900-1312799058_thumb.jpgpost-6013-0-41257700-1312799059_thumb.jpg

IBM BladeCenter, Dell PowerEdge Blades и HP BladeSystem соответсвенно

 

Это только шасси, неговоря уже про их наполнение. Тоже купили бы попробовать каждый... :)

 

Лучше просто приведете конкретный и обоснованный пример того где я не прав в своих выводах. Причем я всего лишь выбирал для себя шоссейный групсет, и поделился своими соображениями, в надежде получить конкретные за и против, а не сей пространный флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm2.gifНу я просто не знаю как тут быть... Неужели нет никакого понимания разницы между вычислительной техникой и спортивным снарядом? Похоже вы действительно покупаете обувь по чужим отзывам, не примеряя на себя. Ещё можно по отзывам выбирать любимый сыр. Или музыку слушать именно ту, которая самый большой рейтинг имеет. Не приходило в голову, что срамовская супер-пупер ручка конкретно к ВАШЕЙ руке, например, тупо не подойдёт? Внезапно выяснится, что фуфло все эти отзывы. При покупке контактных туфель тоже можно прочитать много отзывов, а потом ВНЕЗАПНО выяснится, что ноги болят в этих туфлях. Именно свои ноги именно в этих туфлях. Ну элементарные же вещи. Может это так профессия пагубно вляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord - Сообщений: 3139

xEugeneMx - Сообщений: 283

 

Мне кажется "... ты много пишешь на форуме, ..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо блейдцентр прям как у жэны на работе!! :)

Вот и у меня тут блейдцентр! Однако пора уже его апгрейдить... Обсудим? :D

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо было изначально потратить больше денег на покупку велика под свой вес чем ща колхозить не понятно что.

Блин, когда я его покупал 10 лет назад, он был под мой вес! Как бабки появятся - себе новый велик куплю под свой нынешний вес и пожелания. Жене купил новый, с собой пока вынужден обождать. А пока надо на чем-то ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща колхозить не понятно что.

Если не ошибаюсь, у всех на этом форуме велосипеды не стоковые: там подседел заменен, там манетки, там система и т.д. Это называется тюнинг. Вот и я пытаюсь сделать этот самый тюнинг. Отвечать по принципу: нафиг гуано взял - купил бы лучше че нормальное, как минимум невежливо. Куплю. Потом.

Я понимаю, что на этом форуме серьезные дядьки обсуждают серьезные вопросы, а тут я со своим ГЛУПЫМ ВОПРОСОМ!

 

ПыСы. елы-палы порой кажется, что в песочницу попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща колхозить не понятно что.

Если не ошибаюсь, у всех на этом форуме велосипеды не стоковые: там подседел заменен, там манетки, там система и т.д. Это называется тюнинг. Вот и я пытаюсь сделать этот самый тюнинг. Отвечать по принципу: нафиг гуано взял - купил бы лучше че нормальное, как минимум невежливо. Куплю. Потом.

Я понимаю, что на этом форуме серьезные дядьки обсуждают серьезные вопросы, а тут я со своим ГЛУПЫМ ВОПРОСОМ!

 

ПыСы. елы-палы порой кажется, что в песочницу попал...

 

Ну вообще то я не говорил что твой вел г**но! я имел ввиду что надо было сразу покупать под себя вел, я ж не знал что он 10 лет назад был куплен!

 

"там подседел заменен, там манетки, там система и т.д. Это называется тюнинг"

это называется импортным словом апгрейд :) а тюнинг это наклейки на раме и рюшки под седлом :) ИМХО. без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, у REDa SRAM... сколько с ним не катал , ни у него на сраме, ни у меня на "дешевой" Тиагре проблем не возникало...

Ему самому, по началу, не нравилось как переключаются передачи, но думаю что привык уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"там подседел заменен, там манетки, там система и т.д. Это называется тюнинг"

это называется импортным словом апгрейд :) а тюнинг это наклейки на раме и рюшки под седлом :) ИМХО. без обид!

 

Звиняй! Я на велофорум пришел с мира автомобильног.о. Там поставил другие колеса/резину/шноркель/лебедку/чип/главные пары/вебасту/блокировку дифа - это тюнинг. Грудь силиконовая у дамы -тоже тюнинг. А апгрейд - это к железу у компьютеров относится.

 

Сорри за флуд - как-то случайно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord - Сообщений: 3139

xEugeneMx - Сообщений: 283

 

Мне кажется "... ты много пишешь на форуме, ..." :D

 

разница даты регистрации в два года никого не смутила? вы тут все такие умные,я аж стесняюсь....

Дело в том, что мои обода сейчас одинарные, а масса 90 кг.

 

 

Миша, на данный момент наиболее разумно будет переспицевать двойные обода на агрессорские втулки. собрать из двух одну не получится- факт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дошло! Тока сам переспицовывать боюсь - малейшая восьмерочка и проблемы с ви-брейками!

А так бы я с удовольствием - как раз избавился бы от задней трещотки и перешел бы на кассету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дошло! Тока сам переспицовывать боюсь - малейшая восьмерочка и проблемы с ви-брейками!

А так бы я с удовольствием - как раз избавился бы от задней трещотки и перешел бы на кассету!

 

отдай мастеру- 400 рублей колесо. либо проси кого то из могучих форумчан за сок,много сока.....

Слишком часто беда стучится в двери

Но не трудно в Спасателей поверить

Лишь стоит только их позвать

Друзей не надо долго ждать

Чип Чип Чип Чип и Дейл к вам спешат

Чип Чип Чип Чип и Дейл лучше всех

 

 

ну все поняли,что я про Толю и Алексея....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня v-brake тормоза на велосипеде. При торможении очень скрипят-свистят колодки об обод. Водители оборачиваются, прохожие шарахаются. Неловкие ощущения от этого. Как убрать скрип и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...