Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

у, какая клевая штука(надо бы такую купить)....да просто в теме про цепть все пишут "я снял цепь и в банке с керосином поторес" ну и все в таком духе....а я на своем лесопеде что-то непонял как передний переклюк расцепить. видимо это писали обладатели как раз такого звена-замка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф...хорошо что просто руками ее пробовал расцепить)))) а не додумался подстучать молоточком :D

а где можно такой приобрести? (8 звездочек) а то что-то в к4 и Триале ненашел...мб не там смотрел конечно

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний переключатель это рамка литая. она не разбирается!

Чего это она литая вдруг?:) Лично у меня клепаная. При большом желании можно разломать и переклепать.....только нафига)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф...хорошо что просто руками ее пробовал расцепить)))) а не додумался подстучать молоточком :D

а где можно такой приобрести? (8 звездочек) а то что-то в к4 и Триале ненашел...мб не там смотрел конечно

 

У Андрея http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page__st__165__p__95213#entry95213

или у Дениса на Ленина 2а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно такой приобрести? (8 звездочек)

тут

 

 

29. Замок для цепи SRAM Powerlink Gold Connector 9sp.

Цена 100 руб.

 

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего это она литая вдруг?:) Лично у меня клепаная. При большом желании можно разломать и переклепать.....только нафига)))))

ну я как бы это и имел ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к обладателям сигнала Эйр Зоунд. После недавно произошедшего со мной неприятного случая в советском парке когда при спуске по трэку на скорости 58 км мне на встречу вылез какой то м....ак против шерсти и мне пришлось дико орать и тормозить :-( чуть не сшиб его:-( хотя он видел меня и шел по обочине с велом а прям передо мной на асфальт вылез ,вообщем ему повезло что у меня тормоза хорошие :-) вопрос вот в чем, решил я прикупить себе такой сигнал, на сколько воздуха хватает в баллоне ?стоит он этих денег ?ну и как вообще по качеству ?

 

Извиняюсь что так много слов :-)

А у меня рамка на перекле на болте так что можно спокойно разкрутить и вытащить цепь :-)

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там куча народу ходит, с детьми, колясками. Не трэк, а прогулочная дорожка :angry: . А воздуха хватает на долго, если каждому встречному не дудеть.

Пересекись с обладателями, да посмотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сча будет действительно глупый вопрос =))) Я насмотрелся фоток в соседней теме про веломногодневку, и заметил что шоссеры катают без перчаток...почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мя в перчатках тока если холодно. а так- грипсы нормальные поставь и не надо буит перчаток...и загар ровный, без "пальцефф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перчатки +1,5 к крутости имиджа. а на шоссере тебе её и так за глаза:)

 

ГВ: чем отличаются функционально длинные и короткие лапки у задних переклов, какая длина в какой ситуации (или может стиле катания) предпочтительнее?

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почти год жопился на перчатки, пока мне их не подарили - с тех пор даже сплю в них - так удобно...

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГВ: чем отличаются функционально длинные и короткие лапки у задних переклов, какая длина в какой ситуации (или может стиле катания) предпочтительнее?

 

На своем опыте убедился что переключатель с короткой лапкой не совместим с системой трипл, на малых передачах цепь провисает и просто ложится на раму. Поставил перекл с длинной лапкой и проблем не стало, цепь натянута во всех положениях.

Чем длиннее лапка, тем больше емкость, чтоб убирать излишки цепи при переходе на малые передачи

Как-то так в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

March-Cat

Вообще у них же обмотка руля. Насколько я знаю, относительно мягкая. А падать они не планируют. Потому перчатки им и не требуются. Я одно время катался в перчатках, но потом выяснилось, что у меня от них руки болят (наверное чуть-чуть маловаты). Пришлось пожертвовать +1,5 к крутости, руки не казёные всё же.

 

ГВ: чем отличаются функционально длинные и короткие лапки у задних переклов, какая длина в какой ситуации (или может стиле катания) предпочтительнее?

Если по умному, длина лапы рассчитывается. Но могу дать простой совет - если у тебя три звезды на системе, то тебе длинную. Иначе надо считать число зубов системы и кассеты по интересным формулам. Сам езжу на короткой, просто по соображению меньшей вероятности оторвать перекл задев бордюр или ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил следующее: при переключении с 4 ой на пятую заднюю звезду проскакивает цепь по звёздам ,постоянно с одной на другую прыгает, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ: чем отличаются функционально длинные и короткие лапки у задних переклов, какая длина в какой ситуации (или может стиле катания) предпочтительнее?

Если по умному, длина лапы рассчитывается. Но могу дать простой совет - если у тебя три звезды на системе, то тебе длинную. Иначе надо считать число зубов системы и кассеты по интересным формулам. Сам езжу на короткой, просто по соображению меньшей вероятности оторвать перекл задев бордюр или ещё что-нибудь.

а у меня таки на системе одна звезда. просто при передаче 42-32 (а у меня бывает такое например зимой в горку) длинная лапка перкла разгибается очень сильно в сторону системы. не то что бы меня это сильно напрягает. просто интересно, сможет ли обеспечить такое передаточное число короткая лапка или нет (на случай если захочу поменять внезапно), и нужно ли увеличивать длину цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил следующее: при переключении с 4 ой на пятую заднюю звезду проскакивает цепь по звёздам ,постоянно с одной на другую прыгает, в чем причина?

перенастрой переключатель- будет счастье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мантанбайковых переклах не бывает коротких лапок, разве что на сейнтах может быть.

 

Бывают длинные и средние.

 

я езжу на средней 22/44 + 11/28 мне диапазона хватает вполне.

 

Плюсы - меньше колбасит цепь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...