Перейти к содержанию

ЭКСТРИМ-ПОХОД - ОСЕННИЙ МАРАФОН-2013


Victor13

Рекомендуемые сообщения

Как флуд зачем - чтобы внимание привлечь. Чтобы тема повисела, чтобы её почитали, подумали. Но в разговоре тут только бывшие участники и принимали участие, по большому счету...

В прошлый и позапрошлый год велоэкстримы проходили - про них вообще многие даже и не знали: "а что, проходило такое соревнование? дааа!?"

В этом году, мне, все активные посетители форума познакомились, почитали что будет... но толку все равно столько же.

Действительно, печально за ЦР.

Не чего тут возразить твоя правда. Вот уже второй год рассказываем при каждом удобном случае на покатушках просто при встречах такое впечатление что на соревнованиях плюнуть будет не куда все рвутся в восторге. А на деле одни и те же лица. ПЕЧАЛЬКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 октября - в 14 часов общий старт участников «Экстрим-похода» ( 2-х-дневный маршрут), рогейн и «вело-экстрим».

 

Это не так. Старт завтра в 10 с Березовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Старт велоэкстримщикам даем в субботу 19 октября с лыжной базы по адресу ул. Березовая 4 (напротив Областной больницы).

В 10 часов выдаем карты, час на разработку своей тактики передвижения и взятия КП и в 11 часов старт.

Есть возможность, тем кто еще сомневается, принять участие в этих соревнованиях и проверить свои возможности...

Дополнительные несколько комплектов карт будем держать специально для вас.

Погода для таких соревнований очень благоприятная, одно удовольствие покататься сутки :-)

Кто готов сбросьте заявку на мой e-mail: victor1358@gmail.com

 

Это не так. Старт завтра в 10 с Березовой.

Так полнее, вдруг понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара слов о прошедшем марафоне.

1. Подготовка

Прогноз погоды на 20-21 числа из разных источников предвещал прохладу и откровенно промозглую осень. Хоть днем и должно потеплеть, ночевка коварно спрятала погоду в кулаки за спиной и с улыбкой предлагала угадать. Подготовиться к такому можно, но сложно. Вещей хочется взять много, еды еще больше, а везти не хочется ничего =(. Вариант с велобагажником и штанами я не стал рассматривать из-за опыта предыдущего года, кроме того на этой раме нет под багажник креплений, остается только рюкзак.

Как ни планируй взять вещей по минимуму, всегда получается много и тяжело. Поэтому в этом году я решил взять рюкзак поменьше wink.gif После предварительного взвешивания он оказался 7 кг и набитый как желудок обжоры в макдаке. Я почти обрадовался что поеду налегке, но тут взгляд упал на забытую горелку, газовый баллон и кружку! Итоговый вес рюкзака 9.1 кг. Пойдет!

2. Начало

На старт как-то не спешилось, сказывалось недосыпание, слои одежды, рюкзак... Сказывалось не долго и быстро заткнулось. Лыжная база нас встретила приветливой женщиной в двери и ожидаемым вопросом для этого утра "А что вы такие и кто вы тут делаете?". Ответ про соревнования, про место старта ее успокоил и она закрылась изнутри, оставив нас на улице. Полчаса на улице сделали наши попытки попасть в теплый домик более явными и вот мы уже отогреваемся так же в уголке перед входом, но внутриsmile.gif

Старт задержался по причинческим технинам, скорее всего виноваты белые медведи которые замерзли и терлись об ось земли с большим усердием, чем обычно. Стандартное фото команд перед стартом, время близится к полудню, ПОЕХАЛИ!

3. Прохождение дистанции

Начало прохождения дистанции... Весело, задорно, напрямик по лесу - тут же везде проезжаемо! post-7018-0-82528000-1382436239_thumb.jpg

Все шло хорошо, контрольные пункты подкрашены, читаемы и радуют издалека post-7018-0-80753300-1382436235_thumb.jpg

Погода шепчет, красота post-7018-0-79244100-1382436243_thumb.jpg

Когда ехали мимо капустного поля, стоял сильный аромат тушеной капусты - решение основательно поесть пришло всем сразу post-7018-0-95358600-1382437689_thumb.jpg

По ходу движения еще теплится надежда что ночью будет тепло, ведь припекает солнышко, ветер лениво шевелится, дистанция проезжается или проходится... Места хорошие, родные! post-7018-0-30220100-1382437693_thumb.jpg

Лес с каждым часом обрастал поваленными деревьями, цепким кустарником, солнце все чаще стремилось заглянуть под козырек шлема, фляжки пустели с каждой остановкой post-7018-0-70048600-1382437697_thumb.jpg

Возле старта пешеходов было очень оживленно, люди бегали, фотографировались, смеялись и всячески мешали отмечаться на КП. Иногда приходилось стоять небольшие очереди. Но зато весело =)

В основном дороги в этой осенью ровные и относительно сухие, ездить приятно

post-7018-0-87998400-1382437706_thumb.jpg

Однако все чаще приходилось ехать по азимуту через поля, сквозь заросший лес - заросшие дороги хороши для пешеходов и очень мешают их проезжать на велосипеде. Сил еще полно, но появляются признаки усталости. Позади несколько перекусов, скоро нужно капитально подкрепиться post-7018-0-50890500-1382437710_thumb.jpg

С приходом темноты пришел голод и холод, каждый пункт дается все тяжелее post-7018-0-69622700-1382437713_thumb.jpg

4. Ночевка

Ночевали мы не смыкая глаз, температура сначала опустилась до -4 градусов - пришлось одеваться чуть теплее. Кроме всего закончился горячий чай, пришел ночной жор - сделали привал под деревом, поели горячей еды, заварили чай во все термосы и основательно замерзли. В качестве разогрева применяли форсирование полей и лесов. post-7018-0-49610000-1382437716_thumb.jpg

5. Тяжелое утро

Через некоторое время маршрут лег в сторону Красноярки, по трассе ветер дул в спину, на улице было -9 градусов. Было очень холодно, приходило утро и усталость. Дул обжигающий лицо ветер. Я чернолученскую зону помню как в тумане. Заметно теплело. С каждым километром я отставал от команды пока не понял что дальше просто не смогу ехать...

На тракте повстречали стайку на шоссейных велосипедах, я никого не смог узнать, но на всякий случай поприветствовал.

Сейчас я понимаю что с потеплением надо было плавно раздеваться чтобы тепло в сон не гнало, но тогда мозг совсем не работал и я чуть не схватил тепловой удар.

После упаковки одежды ветер не казался таким сильным, дорога сама бежала под колесами. Я догнал ожидающую меня группу и дальше уже сам повел.

6. Финиш

Чем ближе к финишу, тем легче ехалось, но каждая остановка очень угнетала. Ветер дул уже не стесняясь. Сбор финишной карты стал пределом когда каждый пункт был на вес золота...post-7018-0-61984700-1382437749_thumb.jpg

Вроде и карта очень простая и ехать недалеко. ВСЕ! ЕДЕМ НА ФИНИШ!

post-7018-0-99461300-1382437751_thumb.jpg

 

Халявное название команды post-7018-0-54514500-1382438062_thumb.jpg

post-7018-0-87558400-1382436544_thumb.jpg

post-7018-0-57536000-1382436548_thumb.jpg

post-7018-0-14942600-1382436552_thumb.jpg

post-7018-0-55987500-1382436596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почёт и уважение команде "Местные гуси", которые не испугались прохладной погоды, не слились под надуманными предлогами, а просто собрали 128 КП и взяли 1 место в VIII чемпионате Омской области по спортивному туризму в дисциплине "Вело-Экстрим"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...