Перейти к содержанию

Нужна велоформа (гамаши).


Рекомендуемые сообщения

Очень нужны велогамаши на лето, размер S. Так как прохлада по утрам/ночам не радует.

Честно обзвонил все известные мне источники по теме, но безрезультатно. В лыжном мире есть большие размеры.

Принципиально нужна новая вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно подразумевается под словом "гамаши"? и бывают ли они "вело"? Гамаши, как мне кажется, бывают только туристические или рыболовные\охотничьи, но никак не вело... Не закидывайте камнями, если че-то не так сказал, лучше скажите как оно есть на самом деле.

Если имелись в виду "велоштаны", то: в магазине "спорт" на набережной были на прошлой неделе. А я недавно там же купил "велочулки" (научного названия не знаю, поэтому со слов продавца). И тогда "велотрусы" легко превращаются в "велоштаны". Утром, если прохладно, то еду на работу в "чулках", а обратно - без. Плюс такого решения в том, что экономишь место в рюкзаке и значительно облегчаешь переодевание. Например, если собираешься отъехать далеко от дома, а в погоде не уверен, то можно легко их взять с собой и в случае, если станет прохладно, можно просто поддеть их, а когда снова станет жарко - снять. Мне кажется сочетание велотрусы+велочулки оптимальным вариантом, т.к. даже при изменении погоды "на лету", можно сохранить тепловой комфорт.

 

Ссылка на википедию, про "Гамаши": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%B0%D1%88%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж повелось, что велорейтузы именуются гамашами, незнаю почему. Hо я так же как вы считаю что гамаши - это то, что нарисовано в википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный конечно вопрос по терминологии. Google выдал такое соответствие числа страниц по терминам

велоштаны = 11000

велорейтузы = 1940

велобрюки = 206

велочулки =64

велогамаши = 45

велопортки = 6

Теперь осталось узнать, можно-ли парковаться в этом магазине. Спасибо за ценную наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковаться можно, но наглеть не стоит. часть товара выставлена снаружи, такчто можно аккуратно пристроить свой костотряс рядышком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимем темку. Кто за сколько может привезти? Сроки. Цена вопроса. Размер "S". Если можно ссылку киньте чтоб на них посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...