Перейти к содержанию

Какие тормоза вы предпочитаете?


Дарт Вейдер

Какие тормоза вы предпочитаете?  

69 проголосовавших

  1. 1. Какие тормоза вы предпочитаете? (дисковые)

    • Shimano
      11
    • Avid (механика)
      4
    • Avid (гидравлика)
      17
    • Hayes (механика)
      2
    • Hayes (гидравлика)
      1
    • Tektro (механика)
      3
    • Tektro (гидравлика)
      6
    • Другие (дисковые)
      4
    • Дисковые отстой, ободные рулез
      15
    • У меня их НЕЕЕЕТ! уагага!
      6


Рекомендуемые сообщения

Да я это со злости на Ауригу)) Думаю к лету остыну и возьму что-нить более реальное).. Хотя :huh: Фиг его знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми ВВ7 (дисковая механика от авида) и не парься. )))

Я гидравлику люблю)) Плавный ход и хорошая мощь (хоть и не всегда) и больше проблем))

 

P.S. Чего-то я и правда загнул.. Авид Код или Хаесы Строкер где-то на 60-70$ дороже чем Авид Джусы 7е на v-10)))) Самому аж смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поспорить на маленькую бутылочку коньяка что ВВ7, ты не пробовал. )

по сравнению с тектрой (пусть и гидравликой), это ГУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробывал) Сейчас почитал отзывы о BB7, как я понял тут тормозить явно не получится одним пальцем)) В целом от прочитанного сложилось мнение, что это лучшая механика) Вот только цены найти не могу на неё :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую глянуть Avid Juicy Three...отличное соотношение цена\качество...если даже не лучшее возможно...2 года работы во все времена года..те и 2 зимы...катаю жестко и экстремально без пощады к колодкам:rolleyes: ...никаких нареканий...за все время 1 раз доливал дот(не прокачивал) и сзади колодки недавно сменил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробывал) Сейчас почитал отзывы о BB7, как я понял тут тормозить явно не получится одним пальцем)) В целом от прочитанного сложилось мнение, что это лучшая механика) Вот только цены найти не могу на неё :blink:

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31347 по цене $60.56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал отзывы о BB7, как я понял тут тормозить явно не получится одним пальцем))

При правильной настройке и хороших ручках, тросиках, рубашках - легко. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то почитал я посты поклонников дисковой механики и теперь задаю себе вопрос: а может ну ее нафиг, эту гидру, а? Протянуть тросики вместо гидролинии... Всяко дешевле обойдется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как гидролиния протягивается? :wacko:

Гидролиния УЖЕ протянута. А тросики... ну не знаю, там на раме упоров под тормозной трос вроде нету, поэтому может сплошлые рубашки протянуть? Выкинуть гидролинию, а на ее место проложить тросик. Что скажут владельцы ВВ7 ? Можно ли для данного тормоза использовать сплошные рубашки? Честно говоря, дисковую механику видел только на картинке. :) Но мне кажется, что от ручек до калипера должно получиться протянуть. Я верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верно тебя понял :)

Но мне кажется, что от ручек до калипера должно получиться протянуть. Я верно мыслю?

конечно можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли электронные дисковые тормоза без рубашек? :unsure: Надоел цепляться об ветки :angry: .

 

Это что еще за новости? В смысле беспроводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли электронные дисковые тормоза без рубашек? :unsure: Надоел цепляться об ветки :angry: .

 

За ними будущее! :)

 

А на сегодня: (Нет сынок, это фантастика (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под электронным тормозом обычно понимают АБС или электродвигатель в режиме выроботки энергии при торможении.

АБС на великах пока механическая, гибридные велосипеды пополняющие аккамулятор при торможении (чисто электронный тормоз) пока тоже только в протатипах. Так что Энакин прав.

Электронный тормоз сразу перестанет быть фантастикой как только разработают дешевые сверпроводники для нормальных температур. Тогда он будет встроен в каждую втулку.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, "электродисковый тормоз" можно сделать из обычного механического дискового, заменив крутилку на которую наматывается тросик, моторчиком с редуктором или просто тот же тросик натягивать двигателем недалеко от самого тормоза (на подобии первых прототипов электопереключателей скоростей). Но это теоретически. Вот только зачем это нужно?

А в дополнение к электротормозам, мне кажется нужно еще обязательно гидроуслитель руля и пневматическое управление подседельником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневматическое управление геометрией байка и подседельником - уже есть!

"беспроводное" переключение скоростей - в реальной разработке (прототипы есть)

так что, возможно всё! )))

 

представьте байки без проводов и гидролиний!!! )))

так ведь, начнутся проблемы с батарейками!!!

 

всё, хорош фантастики!

вернёмся к тросикам!!!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...