Перейти к содержанию

Осенний КК марафон -2013


Рекомендуемые сообщения

Чтобы никто в следующий раз не заблудился предлагаю сфотографировать наиболее важные повороты.

а смотровой проехать не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никто в следующий раз не заблудился предлагаю сфотографировать наиболее важные повороты.

А оно поможет если ломить? И что с фотографиями потом делать, раздавать на старте в каком-то виде? Я так понимаю что если кто-то заблудился значит планшета или телефона с ГПС у него нет, и в онлайне он посмотреть фото не сможет. Мысль такая была, но не реализованна потому что непонятно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никто в следующий раз не заблудился предлагаю сфотографировать наиболее важные повороты.

А оно поможет если ломить? И что с фотографиями потом делать, раздавать на старте в каком-то виде? Я так понимаю что если кто-то заблудился значит планшета или телефона с ГПС у него нет, и в онлайне он посмотреть фото не сможет. Мысль такая была, но не реализованна потому что непонятно как.

как то так :lol:

post-7059-0-05738400-1379347414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал подобный марфон в первый раз.

Проехал, не упал, не заблудился. Крайне удивлен, как народ смог заблудиться. Прочитав тему перед марафоном крепко запомнил правило

если нет разметки, ехать прямо
Куда ехать сомнений не возникло ни разу :huh:

Было всего одно серьездное препятсвие - комбайн. Потерял минуту или две пока он перекатывался с поля на поле.

Когда подумал объехать его по полю, справа тут же пролетел Аркадий, пытаясь обогнать комбайн, и тут же падает, угодив в яму. Передумал :rolleyes:

Понравилось все, кроме простуды которая не давала дышать и в итоге не ехалось совсем как-то :)

Отдельно отмечу, сосиски, чай и дущевные посиделки после марафона. Организаторы суперлюди, на вес золота. И разметили и чаем напоили и награды дали и просто людей собрали вместе. Всем был рад ;)

В следующем году поеду обязательно :)

Изменено пользователем Селедка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба о всем - участникам и зрителям. Напишите что вам понравилось, что нет, что хотелось бы поменять в следующем году. Не стесняйтесь, это важно, правда!

 

Пожелание совсем небольшое.

Поменьше полей и посевов (словно стиральная доска , трактора ипрочее "мешались") и побольше лесов (после КП1 был очень класный лес) и накатаных грунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня чтоли пропустил, вроде на обеих точках снимал.

Да, ты под"ехал одновремено со скорой и пытался прямо ехать. Я тебе еще показал что надо повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хотелось бы поменять в следующем году

В местах где Главная дорога (или асфальтовая, или более накатанная) уходит в сторону, а под "прямо" подразумевается уезд на буераки всякие непонятные (на второстепенную дорогу), нужна разметка.

А еще скажите, на моем видео на позиции 3:23, где я уехал не туда, а так же некоторые другие уезжали по рассказам тоже (как раз накатанная уходит чуть влево, а буераки вправо), там вообще что? Разметка была (не заметил) или "прямо" это "чуть направо" ?

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по треку где я сделал петлю, место (перекресток) тут: 55.25168,73.376741

Если я правильно вспомнил место то там вечером в пятницу была прибита на дереве желтая стрелка, на развилке в землю вбита красная и на дереве с правой стороны дороги стрелка нарисована, но ее на коре видно конечно плоховато.

Там можно было ехать и прямо, главное потом не повернуть налево, на север по самой накатанной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в четверг не прокатился по трассе, то в субботу в двух местах пролетел бы мимо. Возможно мне помогла бы миникарта... топографическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в четверг не прокатился по трассе, то в субботу в двух местах пролетел бы мимо. Возможно мне помогла бы миникарта... топографическая.

Я думал про лист А4 с фото ключевых точек - штук 5-6, больше не влезет и расстояниями между ними по треку. Это какой-то подвид ориентирования получается, но может и здравая идея на следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см стартовый топик:

На старте каждому участнику будет выдана карта с указанием контрольных точек. Точек будет 2-3, они будут заметны, легкодоступны и одинаковы для всех категорий. На контрольных точках будут контролеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что вам понравилось, что нет, что хотелось бы поменять в следующем году. Не стесняйтесь, это важно, правда!

всё понравилось!

- трасса, хорошо что она такая разношёрстная, не скучно было.

- фуршет на финише, многим помог восстановить силы.

- замечательная организация, на следующий год можно людей из других городов смело звать!

 

из минусов пожалуй только, достаточное удаление от мест проживания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доезд до старта, да еще и с утра... уже полмарафона.

И думаю желательно делать его ДО начала уборочной компании, а то дороги потом техникой сильно разбиваются.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может к значку еще и красивую грамоту или диплом :) каждому участнику,на память,с указанием номера и времени.Внести эти расходы в стартовый взнос.

Изменено пользователем ОлегА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленность трассы от дома, это не минус марафона. Это минус вашего проживания.

Мне до трассы этого марафона 5км, а до танкового полигона 25км и через весь город. Я на Черлаке, например, вообще не езжу, так как безумно далеко, это что минус Черлака?

Вы же не хотите что бы марафон вокруг вашего дома проходил.

Байк в машину и на марафон, какие проблемы?

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазик можно нанять от шарика. :)

 

а то дороги потом техникой сильно разбиваются.

Хоть какое-то кросс-кантре. Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе изменения. № 199, DNF время 2.37.38 исправл.протокол.xls

 

Предлагайте маршруты: 1) со стартом и финише близко от города, 2) удобного для всех районов города, 3) по живописным лесам и т.д. Просим учесть требования к трассе: 1) Не использовать в маршруте асфальтовые дороги с интенсивным движением транспорта, а так же их пересечения 2) Трасса, должна пролегать именно по дорожкам, тропинкам, т.е. не через нехоженный лес-поле. Маршруты будем рассматривать готовые, т.е. "от и до", желательно с треками

 

На будущее, разметку будем поднимать на более высокий, более заметный уровень. Конечно, приналичии помошников. :)

 

Как-то так: post-6449-0-15551700-1379395705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазик можно нанять от шарика. :)

 

а то дороги потом техникой сильно разбиваются.

Хоть какое-то кросс-кантре.

Да, только побольше автобус, типа как мы тогда ездили на соревнования в Крутую горку. Тогда маршрутом шарик-телецентр-старт он соберет весь народ.

 

Такое кросс-кантре можно и на разбитов асфальте устроить - одинаковая стиральная доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк в машину и на марафон, какие проблемы?

Проблемы?

Вы обратили внимание на смайлик ":)" в конце фразы!?

Город не маленький, ясен пень, не возможно сделать так чтоб всем было одинаково хорошо.

Более того, географически, пожалуй это самое оптимальное место, имхо.

Остальные возможные маршруты ещё дальше, или унылые совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см стартовый топик:

На старте каждому участнику будет выдана карта с указанием контрольных точек. Точек будет 2-3, они будут заметны, легкодоступны и одинаковы для всех категорий. На контрольных точках будут контролеры.

Это неудачный копипаст с прошлого или позапрошлого марафона. Напечатал тогда штук 50 А4 карт, почти все привез домой. Так что если мысль с картой хорошая то надо думать как ее реализовать. Пока есть две мысли - это фото ключевых поворотов и расстояние между ними по треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerman, в протоколах появится порядок прохождения участниками контрольного пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк в машину и на марафон, какие проблемы?

Проблемы?

Вы обратили внимание на смайлик ":)" в конце фразы!?

Город не маленький, ясен пень, не возможно сделать так чтоб всем было одинаково хорошо.

Более того, географически, пожалуй это самое оптимальное место, имхо.

Остальные возможные маршруты ещё дальше, или унылые совсем.

 

Согласен!

Товарищи скажу вам как ориентировщик со стажем более 20 лет и знающий близ лежащие места вокруг города очень хорошо.

Место выбрано оптимально и предлагаю организаторам сделать его традиционным!

Так же и круг на следующий год оставить за основу, внести незначительные коррективы (могу посоветовать, где параллельно шли более живописные дороги)

Можно сделать подробную карту маршрута, если нужно (обратившись к соответствующим специалистам). Дать ссылку для распечатывания и участники распечатав ее в любое время до соревнований спокойно смогут посмотреть маршрут, а на обратной стороне карты можно расположить фото мест с важными "поворотами".

 

Думаю если круг устоится с годами - можно его будет проезжать "по памяти" без особого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...