Перейти к содержанию

Shimano vs. SRAM


OmskBody

Рекомендуемые сообщения

Дело идет к зиме, хочу поменять систему на веле..

 

вся оборудка стоит SRAM x5 (кроме самой системы Сантуровской), но все равно заглядываюсь на Shimano.. Выбор стоит между системой SRAM x5 и Shimano DEORE... +\- обеих систем можно узнать...

 

или немного добавить и взять Х7..

 

что подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на х5. Лучше прежней сантуровской))) Деор разве что смотрится более пестро чем срам, но один хрен грязью закидает и разницы не будет. А недотянутый болтик... да все так убить то можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на х5. Лучше прежней сантуровской))) Деор разве что смотрится более пестро чем срам, но один хрен грязью закидает и разницы не будет. А недотянутый болтик... да все так убить то можно :D

Недотянутый болтик в случае срама = "слабо прыгал всем своим весом на шестиграннике", ведь один этот болт и стягивает шатуны. Буквально вчера мне пришлось на какой-то помойке искать банку из под пива, вырезать металлические узкие полоски и вкладывать под шлицы, т.к. болтик выкрутился, а как не затягивай - без колхоза держать уже не будет никогда. Такой проблемы у шиманы нет ввиду конструкции (намного более логичной, на мой взгляд) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня на трувативе тоже частенько левый шатун откручивался :)

это я щас "улыбаюсь", а тогда было не до смеха, особенно в 50 км от города.

на шимане такой фигни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на х5. Лучше прежней сантуровской))) Деор разве что смотрится более пестро чем срам, но один хрен грязью закидает и разницы не будет. А недотянутый болтик... да все так убить то можно :D

Недотянутый болтик в случае срама = "слабо прыгал всем своим весом на шестиграннике", ведь один этот болт и стягивает шатуны. Буквально вчера мне пришлось на какой-то помойке искать банку из под пива, вырезать металлические узкие полоски и вкладывать под шлицы, т.к. болтик выкрутился, а как не затягивай - без колхоза держать уже не будет никогда. Такой проблемы у шиманы нет ввиду конструкции (намного более логичной, на мой взгляд) :)

да поменяй ты уже свою систему :P !! какого она года? 08, 09?))) возможно это было конструктивным просчетом старых версий. у меня уже 2 срамовская система и с таким не сталкивался. разницу в том от какого производителя будет система скорее всего не ощутишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном байке деор, на второй СЛХ. мой голос за шиману. как то раз разболтались болтики, слез левый шатун на ходу. остановился, оторвал его от туфля,прикрутил назад и дальше поехал. последствий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто шиману ставят на все подряд байки.... у нас и ГТ тоже популярны, но это не значит что они отличные велосипедыwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТ тоже популярны, но это не значит что они отличные велосипедыwink.gif
так-так, значит ГТ нинравяца? Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не система, но комментарии к видео полезно почитать<_<

http://www.youtube.com/watch?v=NYKvCLC23ww

 

Google знает, что выбирают 11 140 000 пользователей - солёный огурец или поросячий хвостик...

(картинка кликабельна):

sram-vs-shimano.jpg

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно вопрос. Бери зину.... аэрозину.... Aerozine. Пусть сосут оба производителя)))

А остальной обвес ясен пень шима biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как гидра или меха, флэт али райзер, промы или насыпуха

Да не такой уж он и извечный. При желании можно каждый из вопросос легко для себя прояснить.

 

Срам последнее время сдаёт позиции. Задние перекидки мутные пошли, системы я так понял никогда не были внятные. А шимана наоборот крутотенечка. Я уж всерьёз подумывал купить себе перекл Zee. Он я так понимаю бужет же работать с манеткой срам 9ск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не система, но комментарии к видео полезно почитать<_<

мож полезно одинаковое сравнивать? давайте еще сравним новый ХТ шадоу... и срам х5 года 1999.. вот там тоже будет занятное видео.. и болты приотпустим.. на сраме.. а потомо глянем.. чейт он болтается..

кстати давайте снимем такое же видео.. на мой байк камеру навесим.. а потом на вел Вадима.. будет битва шимана топ перекл против срам топ перекл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил,кстати,задний перекл х9 на х9. все же 20 или 21 тысяча ему, на болте резьба съелась, ролики уже поменянные сточены, да и вообще пора на покой. так вот. на новом х9 другая система фиксации троса, гораздо удобнее. пружина более мягкая-перекл в руках мягонько двигается, не то,что старый.

но по прежнему работает отлично. только из-за длинной лапы как то шиманисто работает: не четким щелчком цепь перебрасывает, а мягко, чуть затянуто.

про цепи не скажу ничего- срам девятка прошла подо мной 14к, была заменена в составе всей трансмиссии. сейчас езжу на шимано, в целом, не вижу особых отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так однозначно, цепи срам нынче живучее шиманы ;)

Андрей, откуда инфа?

Раньше наоборот считалось что срамовские цепи и кассеты более пластилиновые.

И правда, тянулись и стачивались махом!

 

Может конечно сейчас что изменилось (поэтому и интересно).

Отстал от рынка, тк юзаю три хтя цепи и хт кассету купленные и установленные года три-четыре назад, а они все ни как не умирают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож полезно одинаковое сравнивать?

Кто ж спорит? Я к тому, что даже при тех раскладах как на видео, нет однозначного мнения. Каждый за своё топит.

кстати давайте снимем такое же видео.. на мой байк камеру навесим.. а потом на вел Вадима.. будет битва шимана топ перекл против срам топ перекл...

Давайте снимем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, откуда инфа?

Раньше наоборот считалось что срамовские цепи и кассеты более пластилиновые.

И правда, тянулись и стачивались махом!

 

Может конечно сейчас что изменилось (поэтому и интересно).

Отстал от рынка, тк юзаю три хтя цепи и хт кассету купленные и установленные года три-четыре назад, а они все ни как не умирают ))))

 

у него за 3000 с копейками км, цепь ХТЯ сильно растянулась, а во 2-х, Денис отметил сие наблюдение, что шимановские цепи стали делать из г*** :( причем с этого года. Поэтому у него сейчас цепи только срам.

 

а старые компоненты ..., Сергей, ты же знаешь, что раньше делали делали на совесть, а сейчас всем рынком заправляет маркетинг, дороже и чтоб больше покупали :angry: я сам езжу на кассете и цепи от предидущего владельца уже 2-й сезон и пофигу мороз (цепь шима, кассета срам) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас прошлогодняя цепь деор+звезды SLX+кассета санрейс драйв(три паука, брал на тесты и вивисекцию дешево)

порастянулось все это щастье, подсожрались зубы и на СЛХ и на СР.

требуемое количество километров в целом прошло-Хакасия,Греция,прочие покатушки. но десятки нет еще.

 

но оно и не проскакивает, работает отлично.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...