Перейти к содержанию

ОКТОБЕРФЕСТ на велах


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

пока все на уровне идеи.

 

идея такова: вылет в середине октября (вариабельно) в Вену. произвольная велопрограмма на 10-14 дней (в теории вена-прага-мюнхен), вылет из Мюнхена домой.

деньги: 20000 перелет омск-вена/мюнхен-омск.ночевка в хостеле(койка в большом номере) стоит от 400 до 1000 рублей за ночь. поесть в кафе около 15евро.если готовить самостоятельно(как и планируется) то примерно 10 евро на обед в 2-3 персоны.

 

уточняю- тур бюджетный.

 

что надо: желание,деньги,велик и шенген. действующий либо уже закрытый- в чистые паспорта визы ставят без туров крайне неохотно.

 

обсуждаем.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно интересно. Если только визу получить как-то.

произвольная велопрограмма на 10-14 дней (в теории вена-прага-мюнхен),

Вело-багажник нужен будет? :) Переезды между этими тремя точками самоходом с промежуточными ночевками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октоберфест? хммммм... а отчего бы и да?

 

если компания греческая, то режим можно выбрать тоже греческий. шмот с собой и го. но ночевки - в общих номерах, хотя 4 местный номер уже почти равен койке в хостеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том,что билеты надо покупать сейчас. и чем быстрее мы образуемся,тем дешевле все будет в итоге.

 

организую личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намереваюсь этой осенью в Европу съездить и был бы рад поучаствовать в подобном мероприятии. Однако опыта нет, а обузой быть не хочу. Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена-Зальцбург-Мюнхен. В Прагу не нужно, далеко и много городов.

Зимой был вояж Стамбул-Мюнхен-Зальцбург-Вена.Устали.

Обязательно: В мюнхене дойч музей. 2 дня на него. Много? Когда вы пройдете первый вы меня вспомните. :)

И обязательно сауны. Как вариант роментерме в Бадене. Прелесть в саунах не потому что там все без белья, а в отдыхе и полном релаксе. В Бадене чумовая гора, я плакал когда там гулял. Плакал по велику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намереваюсь этой осенью в Европу съездить и был бы рад поучаствовать в подобном мероприятии. Однако опыта нет, а обузой быть не хочу. Отписал в личку.

 

туда же и ответил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена-Зальцбург-Мюнхен. В Прагу не нужно, далеко и много городов.

Зимой был вояж Стамбул-Мюнхен-Зальцбург-Вена.Устали.

Обязательно: В мюнхене дойч музей. 2 дня на него. Много? Когда вы пройдете первый вы меня вспомните. :)

И обязательно сауны. Как вариант роментерме в Бадене. Прелесть в саунах не потому что там все без белья, а в отдыхе и полном релаксе. В Бадене чумовая гора, я плакал когда там гулял. Плакал по велику.

 

 

в мюнхене в это время за ночевку в двухярусной койке в комнате на 8 человек дерут минимум 120 евро в сутки. дойчемузеум не столь ценен...

про города- никто не запрещает юзать электрички. цель не задолбаться,а отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать на Октобрфест если денег на него нет? Зачем жить в мюнхене, окрестностей мало? Электрички под 240 км/ч ходят. А вообще в горах, да на Альпийских лугах лучше чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать на Октобрфест если денег на него нет? Зачем жить в мюнхене, окрестностей мало? Электрички под 240 км/ч ходят. А вообще в горах, да на Альпийских лугах лучше чем в городе.

 

затем, что выложить 60-70 косарей за неделю пребывания я лично не могу. и многие другие не могут. а вот прокатиться по европе этим многим хочется.

 

если ты не обратил внимания на первый пост- обрати.я даже уточнил. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поесть, рассчитывайте на 20-25 евро на человека за раз если Австрия, Германия, и рублей 300-500 если Чехия...(с Пивом) Насчет готовки, тут по цене ничего не скажу...

 

И насчет Октоберфеста, если Вы на него хотите попасть в той или иной степени, то это уже не бюджетная поездка...имхо делать там нечего...толпы да и все...

 

По визе все решаемо...хотя, счастливы те у кого открыт шенген))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируется еда со своей кухни в апартаментах. на фест съездим на эльке, в будни, с утра. попьем пива из дубовой бочки и уедем. мюнхен во время феста люто дорогой город, но поглядеть никто не запрещает.

хотелось бы все же основное время провести в праге.

 

бюджет крайне скромен, да.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...