Перейти к содержанию

Новосибирск или Тара, Большеречье, Аротыне и т.п.?


V3

Рекомендуемые сообщения

ориентировочно 8,9,10 июля есть желание сгонять куда-нибудь. Давайте обсудим эту тему и сгоняем : )

В Новосиб на электричке лиюо поезде, на север области на автобусе. Предположительно пятница - туда, суббота там, воскр - обратно. Либо в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Бердск! Мы уже это обсуждали. Тем более там с нами будет катать девушка из Бердска, так что не заблудимся, ну и вообще поможет сорентироваться, Достопримечательности покажет! На севере области конечно интересно, а в Бердске сплошная хвоя, ну и какое-никакое море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, у меня нет достаточного опыта подобных походов, так что надеюсь, что более опытные товарищи меня поправят и дополнят. Но ИМХО надо взять:

1) Палатка либо спальник

2) Вилка, ложка, миска, нож

3) Котелок

4) Горелка, желательно, гораздо удобнее чем на костре

5) Одежда - с учётом того, что днём может быть жарко, а ночью, особенно у воды - довольно прохладно

6) Еду можно взять с собой, можно закупить в Н-ске.

7) Денег, думаю 2т.р. на человека хватит с лихвой.

 

Маршрут - попробую договориться с местными байкерами, чтобы встретили и составили компанию. В противном случае - по приезду покупаем карту и по ней едем сначала в карьер Мочище, а потом уже держим путь в Бердск, на Обское. Там, думаю точно будут встречать (KOS договориться ;) ).

Заранее не хочу думать о маршруте, на месте будем импровизировать, ИМХО так интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё - давайте поимённо записываться. Пока большинство за Н-ск.

 

1) v3 (Владимир)

2) KOS (Костя)

3) Elle (Лена)

 

PS: если ночевать в палатках не устраивает, то тогда ещё мин 500 р. за ночёвку надо будет отдать.

 

Действо переносится на 15,07, поэтому Алексея убираем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в палатках, мы же всё-таки вело-ТУРИСТЫ! А по раскладу на мой взгляд всё О,к! Продукты купим там, в Н-ске даже всё на пару рублей дешевле, ну и не тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищи, которые по различным причинам не принимают участия в данном мероприятии - не мог бы кто-нибудь одолжить палатку/спальник и рюкзак, а то в мой кроме фотоаппарата можно положить разве что запаску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищи, которые по различным причинам не принимают участия в данном мероприятии - не мог бы кто-нибудь одолжить палатку/спальник и рюкзак, а то в мой кроме фотоаппарата можно положить разве что запаску :)

большой рюкзак есть и советский теплый спальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ursa: Спасибо, буду иметь в виду. А ты то сам когда определишься со своим участием?

а я 8,9,10 скорее всего буду в Новосиье, просто еще не понятно с велом или без вела :) поэтому тут без вариантов что участвую, но возможно "эпизодически" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 8,9,10 скорее всего буду в Новосиье, просто еще не понятно с велом или без вела :) поэтому тут без вариантов что участвую, но возможно "эпизодически" :)

 

Так и запишем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила новая инфа, девушка, которая должна была быть нашим проводником в окресностях Бердска, как раз на эти дни уезжает в Москву, так что с этим проблема, если кто-то поедет, поеду тоже, а Лучше бы отложить ещё на неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, KOS, отложить - не канает. С народом уже договорился. Н-ские байкеры встречать будут. Я уже морально настроился! Что за упаднические настроения? Давай, поехали 8,9,10 июля.

 

Новая инфа - туда едем на паравозе, ибо электрон приходит в Н-ск около 22 часов, ИМХО это поздновато слишком. Так что старт намечен на 7,07,05 вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паравоз отходит примерно часов в 10 вечера, есть ещё позже. Работай до этого времени :) Думаю, этого достаточно будет чтобы поработать, а потом успеть собрать ЗАРАНЕЕ подготовленные вещи и добраться до вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тут у меня помутнение в мозгу произошло :wacko: оказывается седьмое июля - это ЧЕТВЕРГ! :) Значит так - старт новосибирской экспедиции намечается на вечер восьмого июля, в пятницу. Записывайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием состава вело-тусовки предлагаю отложить это дело на неделю. 15-17 я 100% поеду в Н-ск, с байком или без него, Если соберёмся, с байком будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите, 8-9 будет препати казантип на обском море это недалеко от бердска, да и погода отличная.так получается десять в одном и НСК и берег моря и Бердск под боком и море,костер, палатки, и :yahoo::yahoo: музыка т.п. и т.д.

меня зовите...

я прикачу на своем драндулете из города:)

116862086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите, 8-9 будет препати казантип на обском море это недалеко от бердска, да и погода отличная.так получается десять в одном и НСК и берег моря и Бердск под боком и море,костер, палатки, и :yahoo::yahoo: музыка т.п. и т.д.

меня зовите...

я прикачу на своем драндулете из города:)

116862086

 

Препати казантип - это, конечно, хорошо, но у одного из троих участников действа уважительная причина, которая мешает ему ехать 8-9 июля. Да и мне лично, честно говоря, хотелось просто покататься и поглазеть на окрестности :)

Так что действо переносится на 15 июля. Прибываем в Н-ск вечером на электричке. А вот если встретишь и на своём драндулете с нами покатаешься - это будет просто замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно обидно обидно... но да ладно.

да окрестностей тут пруд пруди.. тем более я думала что и веселье от музыки и ночного моря будет не меньше чем от собстно прокаченых окрестностей:)

тогда ждемс 15 , приезжайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа на счёт провоза велов в электроне: В разобраном состоянии - бесплатно Размеры не должны превышать 180 см. В собраном только в тамбуре, т.к. в вагоне совсем нет места. И придётся заплатить целых 43 рубля :blink: , как за 20 кг багажа. Если нас будет несколько человек, придётся рассредотачиваться по тамбурам, чтоб сильно не мешать. И караулить естественно будем сами. Не нравится мне всё это... Слишком много заморочек за 1,5 дня катания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа на счёт провоза велов в электроне: В разобраном состоянии - бесплатно Размеры не должны превышать 180 см. В собраном только в тамбуре, т.к. в вагоне совсем нет места. И придётся заплатить целых 43 рубля :blink: , как за 20 кг багажа. Если нас будет несколько человек, придётся рассредотачиваться по тамбурам, чтоб сильно не мешать. И караулить естественно будем сами. Не нравится мне всё это... Слишком много заморочек за 1,5 дня катания.

 

Это кто у нас трудностей боится? Если мне лень будет вел разбирать, то я не обламаюсь заплатить 43 р. за его провоз и постараюсь купить билет как можно ближе к тамбуру. А, судя по активности народа, рассредотачиватся не придётся, т.к. пока едут только три человека. Три байка в тамбуре сильно никому не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, получицца ли у меня с вами в Н-ск поехать... Постараюсь, во всяком случае.

 

А, насчет дороги туда и обратно, могу дать совет. Нафик ненада связываться с електричкой - неудобно ето.

Нада ехать на поезде №87/88 "Иртыш". Он отходит из Омска в 22 с чем-та и в Н-ск приходит около 7 утра. Обратно - так же. Ходит ежедневно.

Билет в плацкарт стоит 500 р. Ненамного дороже, чем на електричке, за-то гемморою гаразда меньше.

Вел нада разобрать - открутить оба колеса и педали (я ещё и руль с выносом откручивал) и, желательно, в чё-нить замотать слехка (я заматывал в кусок полиэтилена). В таком виде на третью полку в плацкарте лехко входит 4 вела. Мы так с пацанами в Кемерово ездили - проблем никаких.

Поезд ходит Омск-Нск, Нск-Омск, ставицца на пути за 40 мин до отправки, следовательно, с погрузкой/выгрузкой никакова кипешу.

И по времени гораздо удобнее, чем на електричке - не тратиться на унылую дорогу драгоценное дневное время.

Так чо - дерзайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...