Перейти к содержанию

срезает сосок на камере


foxjke14

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

За последнюю неделю порвал 3 аккордеона камеры.

Одна просто лопнула, две остальные срезало по соску.

Недавно поменял свои стоковые покрышки - KENDA Excavator 26x2.10 на KENDA Happy Medium 26x2.35, купил соответственно 2 камеры на 2.35.

Покрышки не понравились тяжелым накатом, решил поставить на заднее колесо стоковую, а переднюю оставить. Воткнул в заднюю покрышку старую камеру на 2.10, переднюю оставил без изменений.

Одной тихой летней ночью спустило переднее колесо, поменял камеру, через пару дней опять ночью спустило (с корнем вырвало сосок :) ). Вчера, за неимением иного, воткнул камеру на 2.10 в покрышку 2.35, сегодня во время покатушки срезало сосок. Это все происходит на переднем колесе, если кто не понял. Заднее в норме, за исключением того, что камера, как и на переднем смещена относительно обода и сосок находится под углом.

 

Вопросы:

- В инете прочитал инфу о соответствии ширины обода максимальной ширине покрышки , но конкретики не нашел. ( у меня обод 19мм ( если измерять по внутренним стенкам )). Существует-ли взаимозависимость ?

- Что делать, чтобы камера не смещалась ? Второй год так езжу кстати, но в прошлом году не срезало ниразу, поэтому и не обращал внимания.

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосок то перпендикулярно надо ставить ободу + давление лучше максимальное качать для твоей резины! Ну и натфелем да кромку подпилить не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить ободную ленту тканевым лейкопластырем либо черной тканевой изолентой. вся проблема в тальке, который в новых покрышках-покрышку проворачивает,и она тянет за собой камеру.

ПШШШШШШШШШ.......

 

еще можно гудроном борта обода изнутри натереть, чуток. чтобы покрышка перестала крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу не спросить, для полноты анамнеза: а как вы камеру вставляете и покрышку заправляете? Нипель вставили и от него одновременно в обе стороны заправляете камеру? Аналогично потом покрышку, от нипеля в обе стороны, так что полностью она встаёт под обод напротив нипеля? Если не так, то это одна из причин.

 

заменить ободную ленту тканевым лейкопластырем либо черной тканевой изолентой. вся проблема в тальке, который в новых покрышках-покрышку проворачивает,и она тянет за собой камеру.

ПШШШШШШШШШ.......

 

еще можно гудроном борта обода изнутри натереть, чуток. чтобы покрышка перестала крутиться.

Небольшое уточнение: тальк в данном случае вреден только в местах соприкосновения обода с покрышкой. Внутри наоборот полезен и должен наоборот приводить к меньшему сцеплению покрышки и камеры => меньше вероятность того, что камеру потянет за покрышкой.

Я бы начал с тщательного отмывания и обезжиривания обода и покрышки в месте их соприкосновения. Давление накачать под максимум, как уже советовал Superbizon. Не поможет -- тогда гудрон и прочая тяжёлая артиллерия.

 

По ободной ленте: не вижу причин (видите -- подскажите), по которым она способствует (или не способствует) тому, что нипель встаёт под углом к своему отверстию. Самого этого факта вставания нипеля под углом достаточно, чтобы он отрывался со временем, независимо от качества зачистки острых краёв отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ободной ленте: не вижу причин (видите -- подскажите), по которым она способствует (или не способствует) тому, что нипель встаёт под углом к своему отверстию. Самого этого факта вставания нипеля под углом достаточно, чтобы он отрывался со временем, независимо от качества зачистки острых краёв отверстия.

 

опуская свой опыт, количество забортованных колес и изношенных покрых, перейду сразу к делу.

я советую сделать именно так,потому что так в свое время я заборол аналогичную беду. не вижу причин, по которым это не сработает здесь.

если ободная лента из пластыря-камеру вынимать приходится с усилием. при этом после установки она нормально позволяет подвигать покрышку, выравнивая все что надо.

 

это работающий рецепт. если главное- найти способ самостоятельно, то можно,конечно начать с мытья покрышек и так далее,чтобы в итоге решить проблему пластырем или гудроном........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу не спросить, для полноты анамнеза: а как вы камеру вставляете и покрышку заправляете? Нипель вставили и от него одновременно в обе стороны заправляете камеру? Аналогично потом покрышку, от нипеля в обе стороны, так что полностью она встаёт под обод напротив нипеля? Если не так, то это одна из причин.

 

заменить ободную ленту тканевым лейкопластырем либо черной тканевой изолентой. вся проблема в тальке, который в новых покрышках-покрышку проворачивает,и она тянет за собой камеру.

ПШШШШШШШШШ.......

 

еще можно гудроном борта обода изнутри натереть, чуток. чтобы покрышка перестала крутиться.

Небольшое уточнение: тальк в данном случае вреден только в местах соприкосновения обода с покрышкой. Внутри наоборот полезен и должен наоборот приводить к меньшему сцеплению покрышки и камеры => меньше вероятность того, что камеру потянет за покрышкой.

Я бы начал с тщательного отмывания и обезжиривания обода и покрышки в месте их соприкосновения. Давление накачать под максимум, как уже советовал Superbizon. Не поможет -- тогда гудрон и прочая тяжёлая артиллерия.

 

По ободной ленте: не вижу причин (видите -- подскажите), по которым она способствует (или не способствует) тому, что нипель встаёт под углом к своему отверстию. Самого этого факта вставания нипеля под углом достаточно, чтобы он отрывался со временем, независимо от качества зачистки острых краёв отверстия.

 

да, все делаю начиная от ниппеля, как можно аккуратнее и ровнее.

Отверствие подпилю, обод протру, флиппер заменю на народное средство :) спасибо

 

А о соответствии максимальной ширины покрышке ширине обода можете что-то сказать ? или это бред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о соответствии максимальной ширины покрышке ширине обода можете что-то сказать ? или это бред ?

 

 

2,35 на ободе 19 мм это нормально. будет чутка подворачивать на виражах, не более. так что не парься.я катал на мавике 319 с покрышками 2,4. терпимо в поворотах, нормально во всем остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня в одной покре заноза, никак найти не могу.

Симптомы. ставлю камеру ктаюсь день-два и тут она резко спускает.

Вытаскиваю камеру, накачиваю опускаю в воду, найти дырку не могу.

Бросаю камеру до лучших времен (ну жаль выкидывать не понятно что с ней а вдруг просто золотник глюкнул)

Ставлю другую. катаюсь пару дней. тут на подъезде к дому (километра 3 осталось) чувствую колесо спускает, останавливаю , аха, спускает, накачиваю (ну не охота в 3-х км от дома бортоваться) проезжаю километра полтора два опять тож самое, накачиваюсь доезжаю до дома, она опять подспускает и прям возле дома пыщщщщщ и срезает сосок.

иду домой ставлю новую камеру.

проходит пару дней подъезжаю к дому чувствую что -то не то (наверное подспустило) и опять прям возле дома срезает сосок.

задолбался искать эту занозу, единственная камера у которой не успело срезать сосок не хочет показывать дырку, или ее вкачать надо так что бы все что есть показало или что :)

сменил покры на другие, катаюсь радуюсь, главное до осени с занозой разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместо гудрона канифоль?

Все таки гудрон производная нефти, а она с резиной как то не очень в плане долгосрочности.

Можно еще вместо ободной ленты взять скочт двухсторонний на основе вспененной резины, которым в авто шумоизоляцию делают. Но боюсь ты потом камеру просто не вытащишь :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, тоже читал про канифоль.

 

Есть у меня в одной покре заноза, никак найти не могу.

Симптомы. ставлю камеру ктаюсь день-два и тут она резко спускает.

Вытаскиваю камеру, накачиваю опускаю в воду, найти дырку не могу.

Бросаю камеру до лучших времен (ну жаль выкидывать не понятно что с ней а вдруг просто золотник глюкнул)

Ставлю другую. катаюсь пару дней. тут на подъезде к дому (километра 3 осталось) чувствую колесо спускает, останавливаю , аха, спускает, накачиваю (ну не охота в 3-х км от дома бортоваться) проезжаю километра полтора два опять тож самое, накачиваюсь доезжаю до дома, она опять подспускает и прям возле дома пыщщщщщ и срезает сосок.

иду домой ставлю новую камеру.

проходит пару дней подъезжаю к дому чувствую что -то не то (наверное подспустило) и опять прям возле дома срезает сосок.

задолбался искать эту занозу, единственная камера у которой не успело срезать сосок не хочет показывать дырку, или ее вкачать надо так что бы все что есть показало или что :)

сменил покры на другие, катаюсь радуюсь, главное до осени с занозой разобраться

 

думаю навряд-ли изза занозы срывало ниппеля, тем более камеру менял несколько раз, соответственно покрышка смещалась, а отрывало всеравно ниппель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю навряд-ли изза занозы срывало ниппеля, тем более камеру менял несколько раз, соответственно покрышка смещалась, а отрывало всеравно ниппель.

Разрешите сформулировать свою мысль более компактно, чем предыдущий пост.

Заноза, сидит в поре внутри, ее не ощупь не видать, пробивает камеру когда занозой наезжаешь например на камешек. Она пробила камеру и осталась внутри покрышки.

Спускает сравнительно быстро, пока ты понял что спустило, на пустой камере при торможении срезает сосок.

У меня срезало не полностью а просто надрез.

Дело на в ободах и ленте (у меня) они те же, заменил тока покры

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о соответствии максимальной ширины покрышке ширине обода можете что-то сказать ? или это бред ?

Есть лишь рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...