Перейти к содержанию

Горный Алтай


kaiserdenis

Рекомендуемые сообщения

ориентировочно на недельку... расходы - бензин до Тюнгура, еда в походе. С собой велосипед с багажником и велорюкзаком, палатка, спальник, одежда, еда, аптечка. Ах да... самое главное... фотоаппарат! а ещё лучше экшн камеру!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы от Тюнгура через подножие Белухи пешком круг сделали за неделю не напрягаясь)) хотя, если маршрут будет примерно тот же (через оз.Кучерла, перевал Каратюрек, далее вдоль Аккема), вы половину пути тоже пешком пройдете :)

надеюсь, никого это не испугает, это я от зависти :D

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумал. Там тропа пешая. Хочется потаскать велик чтоли? Красиво конечно, но ездить то не прийдется. Перевал, что Тракторным в народе зовется проще, но не так красиво, как с Каратюрека в хорошую видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за подсказки, мы с другом первый раз туда собрались, так что места так хорошо как вы пока не знаем, просто хочется провести активный отдых в горах вместе с нашими байками), думали на них больше проедем, больше увидим), и вообще хотелось бы покатать на горном велосипеде в горах). Может подскажете какой-нибудь хороший веломаршрут по горному алтаю... Заодно и там катанём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на авто можно проехать. Но на веле увидишь в разы больше.

А на водопад не получиться. Но время сократишь.

А как называется водопад? Спешимся, да добредём... Хочется ничего не пропустить, увидеть в том районе всё интересное, чтобы не было потом мучительно больно... из-за того, что что-то стоящее внимания осталось неувиденным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ничего не пропустить, увидеть в том районе всё интересное

За неделю? Все интересное на Алтае?! "Нич-чего не выйдет!" (с) Карлсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ тему лучше в туризм перенести. Насчет маршрута вы погорячились. На коне - да, но на живом а не двухколесном. :lol:

http://www.skitalets.ru/velo/ Вот тут стоит отчеты почитать, можно и маршрут подобрать, и составить представление о том, что такое горный велопоход. У вас, я так понимаю опыт небольшой. ;)

http://www.skitalets.ru/velo/2005/alt_bochkin/ Например очень даже интересно.

Изменено пользователем JaRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ничего не пропустить, увидеть в том районе всё интересное

За неделю? Все интересное на Алтае?! "Нич-чего не выйдет!" (с) Карлсон

во-первых,я говорил "в том районе", а во-вторых неделя это не предел... аппетит приходит во время еды... Are you understand me?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Are you understand me?

Ферштейн:) Хорошо, когда нет жестких временных рамок. Завидую.

Просто между Акташем и Актру расстояние приличное, как раз весь Горный Алтай наискосок пересечете.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ тему лучше в туризм перенести. Насчет маршрута вы погорячились. На коне - да, но на живом а не двухколесном. :lol:

http://www.skitalets.ru/velo/ Вот тут стоит отчеты почитать, можно и маршрут подобрать, и составить представление о том, что такое горный велопоход. У вас, я так понимаю опыт небольшой. ;)

http://www.skitalets.ru/velo/2005/alt_bochkin/ Например очень даже интересно.

Спасибо, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть в раздел "Отчеты" блока "Туризм", то можете найти достойные маршруты:

 

Алтай 2011

 

Алтай. По Чуйскому вдоль Катуни.

 

Отчет по Алтайскому велопоходу

 

Отчет о «покатушке» на Каракольские озера летом 2009 года.

 

возможно ещё что то пропустил :rolleyes:

и это не считая велопервомаев :)

 

ПС: тут шикраный отчет Томичей по горной шории, внизу темы есть прикрепленный *.pdf в котором четко, подробно и ясно изложены дни, время и маршрут. Рекомендую! :)

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Are you understand me?

Ферштейн:) Хорошо, когда нет жестких временных рамок. Завидую.

Просто между Акташем и Актру расстояние приличное, как раз весь Горный Алтай наискосок пересечете.

Понятно:) Будем приобретать свой первый опыт... Не без Вашей помощи и участия конечно :) Спасибо всем, кто делится своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Are you understand me?

Ферштейн:) Хорошо, когда нет жестких временных рамок. Завидую.

Просто между Акташем и Актру расстояние приличное, как раз весь Горный Алтай наискосок пересечете.

Понятно :) Будем приобретать свой первый опыт... Не без Вашей помощи конечно :) Спасибо всем, кто делится своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть в раздел "Отчеты" блока "Туризм", то можете найти достойные маршруты:

 

Алтай 2011

 

Алтай. По Чуйскому вдоль Катуни.

 

Отчет по Алтайскому велопоходу

 

Отчет о «покатушке» на Каракольские озера летом 2009 года.

 

возможно ещё что то пропустил :rolleyes:

и это не считая велопервомаев :)

 

ПС: тут шикраный отчет Томичей по горной шории, внизу темы есть прикрепленный *.pdf в котором четко, подробно и ясно изложены дни, время и маршрут. Рекомендую! :)

Благодарю! Нужная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто такой гугль. Я там был лично. Я вел речь про альплагерь Актру на СевероЧуйском хребте. Что там показывает гугль мне пох.

Красава Andrew55, я тоже так хочу... без гугля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

kaiserdenis, kaiserdenis, Видел наших, двоих на тур.базе Тюнгюре.Настрой боевой.Ушли как говориться в дождь...Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaiserdenis, kaiserdenis, Видел наших, двоих на тур.базе Тюнгюре.Настрой боевой.Ушли как говориться в дождь...Ждемс!

Использовать велосипед как тачку для рюкзака? Вариант... а зачем он ещё нужен ТАМ? Если к Белухе по Кучерле, то потом тащить на Каратюрек. Если по Аккему, то там только пешком на коне или на танке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...