Перейти к содержанию

бревет 200 км


Рекомендуемые сообщения

Сафонов Вячеслав (Gabriel55)-Бревет не проехал.

На улице Ленина (в 21-50) у попутчицы девушки начались проявлятся первые признаки гипогликемии,по этой причине сошли с дистанции trish и Gabriel55.

Отдохнули,перекусили,морально поддержали друг друга и по домам.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу ответ на вопрос: как очиститься от гудрона???

уайт-спирт (дёшево и пахуче), средство для чистки байков Motorex или их же полироль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафонов Вячеслав (Gabriel55)-Бревет не проехал.

На улице Ленина (в 21-50) у попутчицы девушки начались проявлятся первые признаки гипогликемии,по этой причине сошли с дистанции trish и Gabriel55.

Отдохнули,перекусили,морально поддержали друг друга и по домам.

 

 

У вас же еще 50 мин в запасе было, надо было остановиться купить кока колы и минут через 15 двинуть.

Уж с ленина до телецентра за 30 минут по любому бы доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлексия (такое умное слово - в РЖД научили) по результатам бревета.

Собственно я изначально был очень против Иртыша вторым сообщением в теме это обозначено :rolleyes:

В этот раз подготовка к бревету была более тщательная, таки закупился я изотоником и по поводу забитых ног можно было не переживать. В пятницу поздно вечером обнаружил на заднем колесе яйцо.....и весь бревет у меня несравненный массаж простаты.

На старте куча народу, что удивило -несколько девушек. Да и вообще массовость поражала.

После старта сел на хвост КОТу и компании и с ними докатил до виадука на М51 и отваился. Реально не мог держать такой темп, а жилы рвать не хотелось.

Поехал в своем темпе. Вначале 20-25. Меня нагнала Наталья, и более того не села на колесо, а поехала вперед. В очередной раз проникся к ней уважением и.... упал на колесо) Далее ехали с ней и даже вроде как сменами. В районе Усть-Заостровки она внезапно отвалилась, а я заехал на АЗС за водичкой. Когда выезжал с АЗС - вновь встретился с Натальей, и опять поехали вместе.

Ветер был ужастный, все в курсе, да?) С моей "парусностью" это вообще не реально.

После 50 км пути скорость иногда падала ниже критической отметки в 15 км/ч. В этот момент пришло понимание, что не все смогут завершить бревет. В тот момент я еще планировал проехать 100 за 5-5,5 часов. Наивный.

В очередной раз потерял Наталью, опять нашел....ну в общем так все 100 км и ехали. Вроде рядом, но не вместе) В какой то момент нас догнал Лех, и перегнал....

В какой то деревне сел на хвост Муравью и с километр прокатился с ними. Пообщались с сельчанами в кузове о погоде.

После этого сел на хвост гравиесмахивательной машине....и летел за ней на скорости 9 км/ч :D Иногда она разгонялась ажно до 14. Но все равно было приятно и безветренно. Ну тут тоже километра через два я ее покинул.

Последние 15 км до Иртыша давались тяжело..ехать не хотелось, вода кончилась (После Усть-Заостровки никуда не заехал).

Однажды минут 10 просто шел пешком по обочине.

Во время очередного "перекура" мимо пролетел КОТ, чуть позже Петрович. Я их ожидал гораздо раньше.

Перед въездом в Иртыш на крайней куче глины сидел мужик в сигнальном жилете (почему то один. глину караулил??) и при виде меня начал что-то записывать в тетрадку. Секретный контроль, не?:) :D :D :D

Иртыш: 15-08. 100 км за 6 часов.....ужас.

Тенек, вода, разговоры, сникерс. Сникерсы не люблю, тем более в жару, но тут выбора не было. Запихал его в себя через силу. Это опять же к вопросу маршрута. На КП, имхо, должен быть магазин или кафе.

Полив голову водой - рванул обратно. Вначале по ветру скорость держалась 40 и выше, в какой то момент даже на максимальную передачу перешел, чуть позже снизилась до 30-35, что тоже не плохо. В какой то момент начал звонить телефон, и пока я общался с колеса пропала Наталья. Как узнал позже в Усть-Заостровке, у нее случился прокол.

Наличие гудрона на трассе на меня никак не повлияло: ехал по безгудронной середине дороги. Последний ее километр за мной стойко тащились со скорость 35 км\ч два камаза и не проявляли никаких признаков недовольства.

Далее удачно скооперировались с Max и шоссером (уж не знаю имени. Хотел на финише узнать, да размянулись) и втроем дружно ехали 30-35 до города с обязательными остановками на всех заправках. Тенек, водичка, мороженка - лепота.

Вначале жутко срубала жара и я за ними не успевал, чувствовал перегрев. Потом солнце подсело, появились облачка и самочувствие стабилизировалось.

В городе у Маяковского пришло осознание, что ноги не крутят. Видимо кончились углеводы (то бишь сникерс у Иртыша). Отстал от камрадов, скушал мороженку и в одиночестве прикатил на финиш в 21-03 (по факту даже раньше, ибо продавщица гуляла на улице и пару минут просила подождать).

Уже на пути домой на встречу попалась группа в человек 5-6, крутящая на финиш.

З.Ы. Попу стер. Последние два бревета как то через чур попа реагировала. Списываю это на яйцо на колесе.

З.З.Ы. Еще раз: все кто сумел доехать до Иртыша - великие люди. Не важно во время или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начнём. Это был мой первый в жизни бревет. До этого съездил в Чернолучье на самый длинный выходной в году в том числе и для того чтобы проверить готов ли ехать 200 или не стоит. Поездка в Чернолучье далась легко и вот собственно я решился. Как оказалось эти две поездки совсем нельзя сравнить, погодные условия и лимит времени не давали расслабиться. На старте был приятно удивлен количеством участников. Особенно поразил пользователь с велосипедом на маленьких колесах, решился же человек на бревет, обалдеть. КОТ перед стартом раздал карточки, провел инструктаж и покатили. По городу ехали с Наташей и Павлом Павловым с загадочным ником "не скажу" это видимо какой-то секретный агент который втерся в доверия Цепной реакции. Поначалу ехали хорошо, легко не напрягаясь особо, за это спасибо Наташеньке, тащила нас вперед. Потом силы ее начали оставлять, я поехал вперед, но Натали на колесе не удержалась, временами ехал 13км/ч с всякими матерными мыслями в голове, которые не буду тут описывать. Паша, который говорил что поедем моим темпом улетел вперед, но так как карточку свою он отдал перед стартом мне, то за Ачаиром ему пришлось меня подождать. Времени оставалось в обрез до закрытия КП и я собрав все силы сел ему на колесо. Скорость поднялась до 20км/ч и мы за 9 минут до закрытия КП успели таки. Счастья не было предела. Потом просто лёг и лежал, думая что до Омска то уж как-нибудь допилю. Чуть позже подтянулись Натали и Павка. Потом подъехали Аня и Олеся, молодцы девчонки, могут в полной мере собой гордиться. По пути на КП 1 на встречу попались КОТ и Петрович, вот уж действительно Лоси. В общем если бы не Наташа и Паша врядли я бы успел, спасибо им ОГРОМНОЕ. Дорога обратно вначале давалась очень легко, а потом видимо сказалось пройденое расстояние и жара. В районе заправки в Ачаире ехать было уже очень не просто, но когда столько всего позади, то уж последние 50км было бы обидно не преодолеть. Про дорогу с гравием тут уже писали, иногда приходилось ехать по середине, потому что по краям был гравий. Спасибо также пользователю Vantosiq за изотоник и за компанию. Изотоник пробовал первый раз - вещь!!! На финише отметились в Свежеве, взял себе пивка, дома отметил успешный бревет, полежал в ванной и сегодня уже почти живой. Вчера еще думал что больше никогда 200 не поеду. Сегодня думаю иначе :rolleyes: Ни разу не закололся, считаю что выбор покрышок очень много значит. Schwalbe marathon racer очень хороши для MTB. За 3500км закалолся только 1 раз и то непонятно чем. Рекомендую. Может немного сумбурно написал. Впечатлений масса, было круто!!! Все ребята просто молодцы, очень доброжелательные и хорошие люди. Респект вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удалось доехать до конца, наша группа из 3 человек. Сошла на 60 км возле базы отдыха "мечта", посмотрели на самолетик. пожрали вишни и двинулись в обратный путь. Будем пробовать еще! Сохар Сергей

 

Весело и задорно помчались назад, обратный путь был легче и быстрее почти в двое. Мы около 14:00 развернулись и в 16:00 были уже дома.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня вопрос,на чем бреветы едутся легче на мтб или шоссере?Может кто то катал на том и на том?

Извените что влез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу ответ на вопрос: как очиститься от гудрона???

уайт-спирт (дёшево и пахуче), средство для чистки байков Motorex или их же полироль

 

Спасибо, справилась. Для одежды подошло сливочное масло :rolleyes: (то, что было под рукой и помогло) :) Может, кому-нибудь пригодится, отлично убирает пятна, после применения использовать фейри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мтб или шоссере

мне и на том и на том было ехать одинаково )) как говорят прокладка между рулем и седлом рулит :lol: главное самому хотеть проехать, а на чем не важно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прежнему нет данных о реултатах прохождения Девятиярова Игоря

и сегодняшних участниках

Казноделове Сергее и

Борзунове Викторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуси вернулись старт 9-00 1кп-15.30 чуть не сдохли на обратном пути ну как всегда ветер чуть повернул не туда куда надо но это неудобство исправил ливень после него средняя скорость была где то 27км примерно так и финишировали в 9.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал спать буду как убитый после бревета, а фиг там!

вошел в кураж, немогу лежать - надо двигаться) только 5я точка останавливала xD

След 200 надеюсь не пропущу!

Изменено пользователем vantosiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о бревете, "когда уже никому не интересно".

 

Собираться марафонцы начали рано, к 8:30 была уже половина участников.

post-908-0-81798100-1373856233_thumb.jpgpost-908-0-93806400-1373856243_thumb.jpg

Константин как всегда не использует ефрейторский зазор, и опаздывает. Выстраивается очередь для регистрации.

post-908-0-36697300-1373856254_thumb.jpgpost-908-0-34341200-1373856263_thumb.jpgpost-908-0-52661600-1373856272_thumb.jpg

post-908-0-37375700-1373856281_thumb.jpgpost-908-0-50295000-1373856290_thumb.jpg

Старт произошел не в 9:00, а чуть позже. Вперед помчались 28колесники, марафонцы растянулись. petrovich, обгоняя у Водников где-то, изрек: "Чувствуешь какой ветер?". Ага. Чего не чувствовать-то. Я еще утром посмотрел в прогноз и убедился что ветер весь день в одном направлении и по дороге туда-встречный, 5 метров в секунду. До выезда из города крутил рядом с группой лидеров, потом остановился дожидаться Виталика-philosophа.

post-908-0-36550600-1373857484_thumb.jpg

У монастыря собрались вместе. Время на часах 12:12.

post-908-0-87600500-1373857472_thumb.jpgpost-908-0-35498200-1373858593_thumb.jpgpost-908-0-83117600-1373858603_thumb.jpgpost-908-0-81718800-1373858612_thumb.jpg

Остановки делал часто, и группу собрать иногда, но чаще потому как ветер изматывал, и остановки, даже короткие-на минуту, две, приносили с собой отдых, и дальше уже крутилось веселее. Несколько раз чуть не убрался, от усталости и ненужных движений за рулем. Однажды в пилотоне, вперед меня вышел vantosiq, я неудачно сел ему на колесо, допустил контакт с его задним колесом, ушел на обочину. Адреналина прибавил, крутить стало легче. Потом на стоянке извинился, а он мой контакт даже не почувствовал. Бывает.

Было жарковато, но тот же ветер, немного остужал, тем не менее, иногда хотелось закипеть. Данные с трекера. Посмотрите какой нелегкой была скорость на первой сотне.

post-908-0-38000000-1373855177_thumb.pngpost-908-0-23245300-1373855179_thumb.pngpost-908-0-01857400-1373855176_thumb.png

Кот на старте сказал, что бревет-это не соревнование. Слукавил, негодяй. Когда до закрытия КП оставалось пару часов, я забил тревогу. С такой средней скоростью, ветром, мы шли на грани. Как потом сказал Виталик, мы идем "по флажку". В какой-то момент я перестал делать остановки там, где хотелось немного передохнуть. Последние километры я играл с тремя известными величинами и неизвестным результатом: по спидометру брал скорость, смотрел оставшиеся время и расстояние. Уже близко к Иртышу Виталик передает мне, что ребята сзади просят остановиться. Нельзя. Не уложимся. Крутим дальше. Знак "Иртыш" на белом фоне возник неожиданно, до закрытия КП остаются минуты. На ходу достаю легенду и пытаюсь понять, где эта заправка. Со мной остается только Виталик, вроде бы yar чуть-чуть позади. Вижу слева газовую заправку, не вижу бензиновой, Виталик что-то спрашивает, а я даже ответить не могу. Подкатываем ближе и видим напротив газовой - наш финиш, стоящие велосипеды, лежащих бреветчиков. Закрываем КП. Успели. В окошко заправки бросаем карточки, просим кваса, видим что идет к холодильнику, просим сначала отметить. О-о.

post-908-0-56949200-1373859964_thumb.jpgpost-908-0-98604200-1373859975_thumb.jpgpost-908-0-04681100-1373859985_thumb.jpgpost-908-0-76438400-1373859993_thumb.jpgpost-908-0-51568600-1373860001_thumb.jpg

post-908-0-16640000-1373860011_thumb.jpgpost-908-0-94598700-1373860019_thumb.jpgpost-908-0-39611600-1373860029_thumb.jpg

Все, кто был на Иртыше в этот раз-это мегамолодцы. Я прямо горжусь Вами. Девушки-это отдельно. Ваша выносливость и воля - иной раз впереди мужской.

Потом был легкий душ, колонка в Иртыше сразу у дороги.

post-908-0-59747900-1373860220_thumb.jpgpost-908-0-59830500-1373860232_thumb.jpgpost-908-0-37265400-1373860241_thumb.jpg

Обратная дорога началась с восторженного возгласа кого-то: "ого-го". Крутилось великолепно. Скорость возросла в 1,5 раза. Отвалился Gabriel55 с trish, как потом оказалось очередной прокол. В этом марафоне было очень много проколов. Состояние дороги не очень хорошее. Наташа Шумелка специально прокалывалась, чтобы побольше отдыхать))) Если туда, была борьба только с ветром, то обратно на шоссейном велосипеде у меня шла борьба с дикой тряской на предельно накачанных колесах. Но это так, не доставляло уже, а умиляло.

post-908-0-02792400-1373855174_thumb.pngpost-908-0-33737200-1373861005_thumb.jpg

Промежуточный отдых на заправке в Ачаире, где последний раз соединились две группы марафонцев.

post-908-0-65213300-1373861003_thumb.jpg

Почти дома. Традиционное место сбора после преодоления подъема.

post-908-0-33008700-1373861016_thumb.jpg

Финиш.

post-908-0-02645600-1373861061_thumb.jpgpost-908-0-62985900-1373861052_thumb.jpgpost-908-0-49917600-1373861044_thumb.jpgpost-908-0-93445600-1373861034_thumb.jpgpost-908-0-64809200-1373861025_thumb.jpg

Всем спасибо.

 

Данные с велокомпа. Расстояние 201,63, включил счетчик у Маяковского. Средняя 23,2. Максимальная 40,7. Калорий 3400. Время в движении 8:40.

Много пил, из еды только бананы, мороженка, рулет и пару печенек.

 

Не смотря на тяжелую дорогу в сторону Иртыша, моя главная радость - меня не подвела нога. Никаких болевых ощущений. Это очень радовало и радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем бреветы едутся легче на мтб или шоссере?

Часто слышу такие вопросы. Для тех, кто еще не знает. На шоссейном велосипеде ехать на трассе намного легче, чем на самом крутом мтб.

Рекомендую шоссейный велосипед всем, кто любит на асфальте проехать с ветерком. На мой взгляд, я трачу как минимум на 20 процентов усилий меньше, чем водитель мтб-байка.

 

Сошел с дистанции в 5-7 км от Иртыша.

Всего проехал ~95 км из них ~20 км прошел пешком в сильный ветер.

Если сошел перед Иртышом, то почему всего 95? Обратно на попутках?

Пешком на мой взгляд нельзя идти. Лучше остановиться, отдохнуть, и поехать с таким усилием, которое тебя не будет напрягать сильно. Например, 12 км/час.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я походу чего то себе повредил на бревете :( еще в пути онемели мизинец и безымянный пальцы на правой руке и до сих пор не их не чувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я походу чего то себе повредил на бревете :( еще в пути онемели мизинец и безымянный пальцы на правой руке и до сих пор не их не чувствую :(

Это нормально. Пройдет. У меня иногда больше месяца держится....привыкаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в пути онемели мизинец и безымянный пальцы на правой руке и до сих пор не их не чувствую

мне от онемения рук, как ни странно, помогал изотоник в конской дозе :unsure: Не знаю, правда, может, причины разные бывают. Ну и удобные грипсы с перчатками тоже важны.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, только на левой руке. Грипсы эргоны, изотоник, все дела... Правда, чувствительность пальцы не совсем потеряли, немного покалывает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я походу чего то себе повредил на бревете :( еще в пути онемели мизинец и безымянный пальцы на правой руке и до сих пор не их не чувствую :(

 

Мне от этого помогают рога на руль, растирание ладоней и новый велосипед

 

Та же фигня, только на левой руке. Грипсы эргоны, изотоник, все дела... Правда, чувствительность пальцы не совсем потеряли, немного покалывает постоянно.

 

 

Когда ехали в сторону Иртыша у меня руки по очереди немели в зависимости от направления встречного ветра.. когда ветер дул немного слева, немела правая рука и наоборот (когда дула левая рука немел правый ветер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...