Перейти к содержанию

Велосипед для крупного человека


Dzot

Рекомендуемые сообщения

Раму жирную какую-нибудь, ну или в меру упитанную, без худосочных трубочек.

 

Как вариант:

13_komodo_gy_758288_763823.jpg

http://trial-sport.ru/goods/51516/758159.html

 

В бюджет уложитесь, если достанете скидочную карту.

 

Это велосипед полу-экстремального назначения, но хорошо зарекомендовал себя как ездовой. Он точно не поломается.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал найнер брать. а то с таким ростом и комплекцией вы на обычном горнике- и на посоветованном комоде будете как корова на заборе.

прочностью рамы не парьтесь, поломка рамы вела любой ценовой категории это скорее чп, чем рядовое событие.

колеса двойные надо- это точно.

 

это я,как обладатель роста 182 и веса 126 рекомендую..

 

а это рекомендует парень весом в 60,наверное. он то точно в теме,да.

Это велосипед полу-экстремального назначения, но хорошо зарекомендовал себя как ездовой. Он точно не поломается.

 

то то один парнишка, катавший на таком, после выезда за город стремительно стал его продавать...

 

а так- можно и литую гирю взять. она стопудово не поломается, но можно ли будет на ней кататься?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вариант:

GT Karakoram 3.0

g13_kar3h_wht_759433_764325.jpg

http://trial-sport.ru/goods/51516/757708.html

 

Mongoose Meteore Niner Sport

m13_met29s_bkr_758520_763857.jpg

http://trial-sport.ru/goods/51516/758461.html

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на комодо 13 года на вкатывальную2, подгородка, шахты, всё норм и продавать не собирался;) Это так к слову, в защиту комодо. Рост186,вес76

Изменено пользователем RwS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на комодо 13 года на вкатывальную2, подгородка, шахты, всё норм и продавать не собирался;) Это так к слову, в защиту комодо. Рост186,вес76

 

так на урале тоже можно. травин вон вообще ссср объехал. но это же не значит,что нам надо всем ездить на утюгах?

 

вел для экстрима может ездить, но это не говорит,что это лучший вариант...помнится, Игорь после ночной в Ростовку как раз так говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь весит 70 кг. Могу сказать, что вес 140 кг (два человека) гнул стального огра в бараний рог, так что колёса начинали в разные стороны ездить.

 

Но тоже думаю, что найнер - хороший вариант, если аккуратно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь весит 70 кг. Могу сказать, что вес 140 кг (два человека) гнул стального огра в бараний рог, так что колёса начинали в разные стороны ездить.

 

 

 

опачки. :blink:

стальной онван даже люто груженый (еда-вода на 2 суток и полный комплит походного) получался примерно 150, но ехал нормально. немного вилял жопой при ломежке стоя.

титан со взрослым человеком на багажнике (порядка 200 кг общего веса) идет ровно, просто тяжело. но титан это отдельный разговор...он по проекту танк и по сути танк и затачивался под лютые условия и дикие нагрузки.

 

LFjyGuv9qb8.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня люминевый форвард со снаряжонной массой ~170кг идёт нормально. если сидеть в сёдлах! )) проверено 90км асфальта.

 

кто больше )

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня люминевый форвард со снаряжонной массой ~170кг идёт нормально. если сидеть в сёдлах! )) проверено 90км асфальта.

 

кто больше )

 

я больше. тандем,я полагаю, несколько нецелевая техника в данном раскладе. прокатишь меня на багажнике Трека? думаю,тебе давно пора раму менять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стальной онван даже люто груженый (еда-вода на 2 суток и полный комплит походного) получался примерно 150, но ехал нормально. немного вилял жопой при ломежке стоя.

Справедливости ради, там была специфическая загрузка байка. Багажника не было, я рулил и педалил, а второй человек сидел в седле. Поскольку у меня не было нормальной точки опоры, большая часть моего веса приходилась на руль. Это примерный аналог ломёжки стоя при большой загрузке багажника. Рама у меня опять же маленькая была. Основная претензия - плохая торсионка, рама крутилась вдоль оси верхней трубы, в результате периодически рулевая труба смотрела например вправо, а подседельная в этот момент влево. При следующем обороте педалей ситуация менялась. Каденс при этом был где то 50-60, небольшой подъём в горку, так километра два-три. Байк при этом ехал нормально, но ощущался как резиновый.

 

Онван тут думаю отличается т.к. он по виду намного жёстче. У сурли много элементов призваны создать мягкость при езде, они видать и колбасились. Когда я возил камушек на багажнике - раму тоже чуть чуть крутило. В принципе не сказал бы, что это большой недостаток, с таким диким весом в походе стоя в горку ездить это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот

 

RJYTC0QPEO8.jpg

 

бывает часто- девчат в походе стараемся разгрузить, в итоге везу воды 6-8 литров. это только воды. еще еда,палатка,костровое,шмот,газ. то есть в автономе веса меньше 20-25 на багажнике просто не бывает

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая где в моём случае находился центр тяжести груза - ты получишь тот же результат только если повезешь все эти продукты внутри холодильника на багажнике:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...