Перейти к содержанию

Рожки


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Где смотреть/брать, какие лучше, почем стоят, как устанавливаются?

Бывают короткие, длинные, мне нравятся больше длинные с изгибом в конце. брать или люминий или карбон на мой взгляд. устанавливаются просто - зажимаются гайкой вокруг руля - нужно грипсы и манетки сдвинуть ближе к центру примерно на 2см с каждой стороны.

Были в Спортмастере карбоновые ~900р. Можно смотреть еще в Детском мире и в Триале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как они себя поведут если падать. На сколько прочны в этом отношении. у кого опыт может был с карбоновыми рогами - поделитесь.

Знаешь, я тебе уже по телефону высказывался, на форуме для остальных тоже напишу.

Если делают рога, то всяко не для того, чтобы их сломать так быстро :)

А вообще карбоновые рога, штыри, перья задние - очень прочные за счет свойств материала.

А они у него такие - в зависимости от расположения волокон материал может быть очень прочным и достаточно прочным. Т.о. не надо волноваться, вряд-ли они при жестком падении пострадают более, чем люминиевые :) скорее спружинят и не сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Тем более, что они мне приглянулись. Поеду и возьму в понедельник, по крайней мере, будет опыт юзания подобного девайса, полученный эмпирическим путём.

Потом смогу авторитетно заявлять :no: или :yes: .... что-либо по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то карбон - это кованый люминий, они на то и расчитаны - на нагрузки, поэтому и ресурс прочности заложен.

Слушай, не вводи народ в заблуждение, а :) Карбон - это нифига не кованый люминий (Al). Карбон - это композитный материал из кучи разных хим. элементов, в основном углерод ©, металлов среди этих элементов почти нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Карбон - это композитный материал из кучи разных хим. элементов, в основном углерод ©, металлов среди этих элементов почти нет....

 

Если уж быть до конца точным - то металлами в карбоне и не пахнет. Карбон - это то, что по-русски принято называть углепластиком. Это действительно пластик, то есть углеводородный полимер, несколько похитрее полиэтиленового пакетика :) в котором особым образом расположили волокна - сплели их в направлении наивысших нагрузок - и добавили чистого углерода - грубо говоря сажи - для того чтобы пластик стал более независимым от температуры - не плыл на жаре и не становился хрупким на холоде. Получается, что деталь распределяет любую нагрузку по всему своему объему, и за счет того ее очень хорошо выдерживает. Из карбона делают все прочное и легкое - например, корпуса спортивных автомобилей и стабилизаторы самолетов, а иногда и пропеллеры - для спортивных пилотажек.

Из плюсов материала - легкость и то, что он не так стынет на холоде, а дефект - это то, что края углепластиковых деталей могут выдавать очень противные тонкие и острые занозы, от которых руки чешутся. Но это касается пластиков невысокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Купил рога и возникли сомнения в их безопасности. Если падать через руль, то летишь немного вбок и лучевой и локтевой костями бьешься об рог, не приведет ли это к перелому? Или это я рога сильно вверх задрал? под каким углом к горизонту их крепят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя рога, как понимаю, гнутые? Если да, то меня тоже беспокоил такой расклад, но падать не доводилось, потом привык. Т.е. рука остается на руле и рычагом с участием лучевой и локтевой кости травмирует сустав (или ломает руку)

 

Меня в длинных рогах смущает то, что если кого-нибудь зацепишь ими, то быстро не отцепишься, а с короткими такой финт удается много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под углом 5-15градусов к горизонту. Это я отвечаю на прошлостраничный вопрос про угол установки.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рога и вовсе во внутрь загнуты, градусов так на 20-25 где-то :huh: Правда заметил я это уже когда их устанавливать начал. Вроде удобные, только сейчас угол у них где-то 35 градусов, всё руки не доходят опустить :) Пока ими ещё особо не пользовался, фиг его знает, как такой угол скажется на комфорте (схождение)

 

P.S. Думаю такие рога меньше цепляться будут за препятсвтия на пути :)

post-2084-1233839012_thumb.jpg

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапервых они у тебя кверхТармашками насколько я рассмотрел :)) Поменяй их местами. а как раз и опустишь до нормального угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапервых они у тебя кверхТармашками насколько я рассмотрел :)) Поменяй их местами. а как раз и опустишь до нормального угла.

Я сначало тоже так думал, но если их поменять, то надписи будут вверх ногами, что по идее должно говорить о неправильной их установки :huh: Или я ошибаюсь?

post-2084-1233851121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапервых они у тебя кверхТармашками насколько я рассмотрел :)) Поменяй их местами. а как раз и опустишь до нормального угла.

Я сначало тоже так думал, но если их поменять, то надписи будут вверх ногами, что по идее должно говорить о неправильной их установки :huh: Или я ошибаюсь?

Антиресные рожки, где таки брал (я твуик не хочу, просто хочу в магазин заехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапервых они у тебя кверхТармашками насколько я рассмотрел :)) Поменяй их местами. а как раз и опустишь до нормального угла.

Я сначало тоже так думал, но если их поменять, то надписи будут вверх ногами, что по идее должно говорить о неправильной их установки :huh: Или я ошибаюсь?

Антиресные рожки, где таки брал (я твуик не хочу, просто хочу в магазин заехать)

Брал в К-4 на Набережной :)

 

Ну надпись кверх ногами написали китайцы

 

Вот блин, китайцы :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от градуса,

после пига, совсем не то, что после акдама.

Эх, были бы у тебя рога во время ночной покатушки в ПП, хоть под каким-нить градусом, поехал бы ты с нами пиго пить, а не домой с садиной от руля на ребрах... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от градуса,

после пига, совсем не то, что после акдама.

Эх, были бы у тебя рога во время ночной покатушки в ПП, хоть под каким-нить градусом, поехал бы ты с нами пиго пить, а не домой с садиной от руля на ребрах... :rolleyes:

Дыкть он за них и держался а то бы совсем убился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...